Смена ГД + утверждение нового устава ООО одновременно

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
это и так понятно. а когда сделки на сотни миллионов рублей и контрагент может из за этого не пойти на сделку, то тут жопка большая будет..
Вы из серии и хочется и колется))))
Я хочу двух директоров, но у меня пока нет второго директора)))))
Так Вы определитесь, Вам это нужно или нет?
Если так боитесь что будут нестыковки и противоречия, тогда вносите изменения в устав только когда найдёте второго директора и сразу его и назначайте.
Если не очень боитесь нестыковок и пока нет второго директора, но он очень нужен и его все усиленно ищут "с фонарём". Тогда сделайте сначала изменения в Устав и ЕГРЮЛ по многочлену, а потом, назначите второго.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
А вот интересно, если назначены два директора и действуют совместно. один ушел в отпуск. и что делать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
А вот интересно, если назначены два директора и действуют совместно. один ушел в отпуск. и что делать?
Бамбук курить))
На это время принятие многих или всех решений, будет невозможно.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и Малыш

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Бамбук курить))
На это время принятие многих или всех решений, будет невозможно.
если он выдаст доверенность на физика. и физик будет подписывать документ . что то типа сначала подпись директора кто не в отпуске и вторая подпись лица по доверенности
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
если он выдаст доверенность на физика. и физик будет подписывать документ . что то типа сначала подпись директора кто не в отпуске и вторая подпись лица по доверенности
Ну чтобы Вам понятнее было возможно такое или нет, возьмите в пример любое обычное ООО с одним Директором
Когда он уходит в отпуск, какие правомочия даст его доверенность? Там где он лично должен быть заявителем, никакая доверенность не поможет, например формы в налоговую, отчетность (если у бухгалтера нет ЭЦП и разрешения на подпись отчетности) и т.п. А, в остальном, как захотят)))
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Ну чтобы Вам понятнее было возможно такое или нет, возьмите в пример любое обычное ООО с одним Директором
Когда он уходит в отпуск, какие правомочия даст его доверенность? Там где он лично должен быть заявителем, никакая доверенность не поможет, например формы в налоговую, отчетность (если у бухгалтера нет ЭЦП и разрешения на подпись отчетности) и т.п. А, в остальном, как захотят)))
формы нет. а письма, договора можно подписывать по доверенности. с одним директором у нас нотариальная доверенность на физика и все норма.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
формы нет. а письма, договора можно подписывать по доверенности. с одним директором у нас нотариальная доверенность на физика и все норма.
Руководить текущей деятельность общества можно, но принимать значимые решения, нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и klerlic

Мышьь

Новичок
1 Апр 2015
6
4
Всем хорошего дня.
Подскажите, если устав на приведен в соответствие с 99ФЗ, возможно сменить ГД или не проведут регистрацию?
Обязательно ли в решение на смену ГД указывать причину ?
Как я понимаю при смене ГД (если дата его назначения наступила) заявителем будет новый ГД? правильно?
Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Всем хорошего дня.
Подскажите, если устав на приведен в соответствие с 99ФЗ, возможно сменить ГД или не проведут регистрацию?
Обязательно ли в решение на смену ГД указывать причину ?
Как я понимаю при смене ГД (если дата его назначения наступила) заявителем будет новый ГД? правильно?
Спасибо
можно сменить ген. директора. Причину писать не надо. заявитель новый ген. директор
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Всем хорошего дня.
Подскажите, если устав на приведен в соответствие с 99ФЗ, возможно сменить ГД или не проведут регистрацию?
Обязательно ли в решение на смену ГД указывать причину ?
Как я понимаю при смене ГД (если дата его назначения наступила) заявителем будет новый ГД? правильно?
Спасибо
Конечно, можно сменить ГД, заявитель новый руководитель.
Приведение устава в соответствии с 99-ФЗ к этому не относится.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
если устав на приведен в соответствие с 99ФЗ, возможно сменить ГД или не проведут регистрацию?
С регистрацией то проблем не будет. По условиям 99-ФЗ учредительные документы подлежат приведению в соответствие с нормами ГК при первом внесении в них изменений.
А вот если у Вас нет нотариально удостоверенного решения об альтернативном способе подтверждения принятых решений, то придётся раскошелиться на нотариуса не только за удостоверение подписи нового Генерала в форме Р13014...
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Малыш