Обсуждение работы ИАЦПУ

КОШЕЧКА, написано ж "мы от своих обязательств не отказываемся", то есть они считают, что все в ажуре.

Чето подумалось. Вот Иван наверняка поедет куда-нибудь на отдых. А если бы он обратился в турфирму за бронированием путевки, а ему ее бы забронировали на 2018 год, а деньги взяли сейчас, он бы счел обязательство надлежаще исполненным?
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
КОШЕЧКА, написано ж "мы от своих обязательств не отказываемся", то есть они считают, что все в ажуре.

Чето подумалось. Вот Иван наверняка поедет куда-нибудь на отдых. А если бы он обратился в турфирму за бронированием путевки, а ему ее бы забронировали на 2018 год, а деньги взяли сейчас, он бы счел обязательство надлежаще исполненным?

+100 :):):)
в самую точку
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
КОШЕЧКА, написано ж "мы от своих обязательств не отказываемся", то есть они считают, что все в ажуре.

Чето подумалось. Вот Иван наверняка поедет куда-нибудь на отдых. А если бы он обратился в турфирму за бронированием путевки, а ему ее бы забронировали на 2018 год, а деньги взяли сейчас, он бы счел обязательство надлежаще исполненным?
Когда Вы были наемным работником, Вас волновали проблемы Ваши работодателей или все же иногда в отпуск ходили ? Я одного не могу понять, какого хрена несчастного Ивана то с какашками мешаете ? Есть там хозяин Олег вот ИМХО ему и надо вопросы задавать, а при отсутствии нормальных ответов-поливать помоями ....
Пыс, меня терзают смутные сомнения, что Иван вернется из этого отпуска ....
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Vlad_pravo2000, масса нюансов, которые хорошо известны непосредственным исполнителям, полагаю здесь их раскрывать не стоит...
 
С.К.А, а что Вы предлагаете?
Обрыдаться горючими слезами и простить, пусть с новых клиентов бабки собирают?
Я высказываю претензии к тому, кого могу найти. Если Иван исчезнет с горизонта - я буду тогда уже задействовать свои связи по поиску Олега.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
С.К.А, а что Вы предлагаете? Обрыдаться горючими слезами и простить, пусть с новых клиентов бабки собирают? Я высказываю претензии к тому, кого могу найти. Если Иван исчезнет с горизонта - я буду тогда уже задействовать свои связи по поиску Олега.
По претензиям связанным с работой конторы - все верно, Иван назвался груздем, сказал, что на форуме теперь он ИПАЦУ , соответственно обязан вплоть до увольнения давать пояснения и прочую инфу о ходе дел .... Но чморить человека, за то что в законный отпуск хочет отправиться - это уже слишком
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
С.К.А, он уходит в отпуск в тяжелое для конторы время. В очень тяжелое. Я бы в такое время в отпуск не ушел. А он уходит. Видимо, ему уже все пофигу :(
У меня 2 года назад было не самое легкое время в мае, однако по семейным обстоятельствам я был вынужден забить в мае на все дела (уйти в отпуск), в результате человек которому я помогал жив, ей 2 года будет 23 апреля, хотя как следствие в итоге бизнес к концу года полностью рухнул и весь прошлый год в глубокой жопе был, о чем я думаю ты читал в данном разделе ((((((((
Но!!! Повторись вся история еще раз, я бы поступил снова так же не раздумывая ......
Посему обстоятельства отпуска могут быть разными, тем паче не стоит на это пенять наемному работнику ....
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
С.К.А, так у вас вечно не понос, так золотуха... а если бизнес развалился за столь короткое время- то не бизнес это вовсе...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
С.К.А, так у вас вечно не понос, так золотуха... а если бизнес развалился за столь короткое время- то не бизнес это вовсе...
При чем тут вечно? Эти обстоятельства были всем известны .... Просто далее кризис,кидки и.т.п. , не бывает 100% прочного бизнеса ..... Более того,все что не делается - делается к лучшему, не рухнуло бы в декабре 2008 г. все -до сих пор бы регером трудился ....
И речь собственно не обо мне,а о том, что нельзя осуждать человека, тем более наемного работника за то что он в отпуск уходит.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Мы осуждаем работодателя, который отпускает наемного работника в отпуск не оставляя заместителя...Еще и при такой остро конфликтной ситуации
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
С.К.А, он уходит в отпуск в тяжелое для конторы время. В очень тяжелое. Я бы в такое время в отпуск не ушел. А он уходит. Видимо, ему уже все пофигу
Я думаю,что он опять нарубил денег и теперь попивает Пинакалду где-то на Гоа..А вы тут пытаетесь тему его Апить, можно было давно понять что данному товарищу уже давным давно на всё что тут произошло,Чихать и время от времени он готов по чутку возвращать $,только возвращает видимо не деньгами,а работой, которую не выполнил ,чтобы открыто не подумали что просто кидос на денюшку сделал.Я вижу это таким образом:
Слуш, закончились деньги ,у кого бы одолжить грамотно??О,есть вариант..И пошло поехало..
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
вот это другое дело .....Кстати раздел разборов имеет тенденцию притягивать к пишущим в нем неудачи.... Сколько было народу заходящего сюда поплясать на костях очередного неудачника,которые впоследствии сами становились героями здешних тем.... Тот же ИПАЦУ, кстати в свое время был любителем порассуждать о порядочности и построении бизнеса , результат в данной ветке