ППДГР-2 | Часть 2

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Здравствуйте, как у Вас дела с программой ППДГР. Пытаемся сейчас найти проблемы, почему у меня был сбой. Не могли бы Вы выложить скрины Вашего сбоя и помочь нам разобраться в причине этого сбоя
Да также, как и у Вас на скринах, наезжает текст на заполняемые поля. На работу особо не влияет, надеюсь поправят в следующих версиях.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-01-20 135235.png
    Снимок экрана 2023-01-20 135235.png
    46.1 KB · Просмотры: 13
  • Снимок экрана 2023-01-20 135910.png
    Снимок экрана 2023-01-20 135910.png
    109.1 KB · Просмотры: 13
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
@bmn77 пользователь выложил скрины, может у него Вам удастся найти ошибку, посмотрите пожалуйста
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Да также, как и у Вас на скринах, наезжает текст на заполняемые поля. На работу особо не влияет, надеюсь поправят в следующих версиях.
Да как бы дело ясно. Вместо Arial Narrow система подставляет обычный Arial. Сейчас с удивлением вычитал, что Arial Narrow не входит в стандартный набор шрифтов windows. Зато эта линейка шрифтов ставится вместе с MS Office. Т.е. есть примерно на 99% машин с виндой. Короче говоря, найдите где-нибудь файлики
ARIALN.ttf
ARIALNB.ttf
ARIALNBI.ttf
ARIALNI.ttf
и подсуньте их в системную папку шрифтов для винды. Стоит ли добавлять их в сетап ППДГР я еще подумаю. Там еще вопрос лицензии имеет место быть :)
 

Elen_999

Новичок
20 Янв 2023
3
0
Во второй версии программы это случайно попавшие формы, это значит у Вас не свежая версия программы (там заполнять 38 нельзя!!!)
Как и сказали выше, уважаемый @regent готовите форму в старой программе, а подписываете и формируете контейнер в новой
Спасибо,буду знать на будущее. В этот раз так и сделала, потому что уже была заполненная форма из первой версии. А программу скачала с сайта gvinc, странно, что она не свежая
Версия 2.4.2, Дата релиза 16.12.2022
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Да как бы дело ясно. Вместо Arial Narrow система подставляет обычный Arial. Сейчас с удивлением вычитал, что Arial Narrow не входит в стандартный набор шрифтов windows. Зато эта линейка шрифтов ставится вместе с MS Office. Т.е. есть примерно на 99% машин с виндой. Короче говоря, найдите где-нибудь файлики
ARIALN.ttf
ARIALNB.ttf
ARIALNBI.ttf
ARIALNI.ttf
и подсуньте их в системную папку шрифтов для винды. Стоит ли добавлять их в сетап ППДГР я еще подумаю. Там еще вопрос лицензии имеет место быть :)
Спасибо! Сделал как сказали, все стало правильно отображаться. Это я зря тогда погорячился, несколько часов сносил безрезультатно обновления)) Только остается загадкой, получается раньше шрифт был, а потом с обновлением пропал? Т.к. в июньской версии винды отображалось все правильно.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-01-20 151732.png
    Снимок экрана 2023-01-20 151732.png
    47.2 KB · Просмотры: 5
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Да как бы дело ясно. Вместо Arial Narrow система подставляет обычный Arial. Сейчас с удивлением вычитал, что Arial Narrow не входит в стандартный набор шрифтов windows. Зато эта линейка шрифтов ставится вместе с MS Office. Т.е. есть примерно на 99% машин с виндой. Короче говоря, найдите где-нибудь файлики
ARIALN.ttf
ARIALNB.ttf
ARIALNBI.ttf
ARIALNI.ttf
и подсуньте их в системную папку шрифтов для винды. Стоит ли добавлять их в сетап ППДГР я еще подумаю. Там еще вопрос лицензии имеет место быть :)
Странно, но у меня все эти файлы в папке Arial есть, у меня их там 8 штук и её я не трогала, и ничего не добавляла, но сбой у меня тоже был. Теперь буду отслеживать её и программу))
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Спасибо! Сделал как сказали, все стало правильно отображаться. Это я зря тогда погорячился, несколько часов сносил безрезультатно обновления)) Только остается загадкой, получается раньше шрифт был, а потом с обновлением пропал? Т.к. в июньской версии винды отображалось все правильно.
Я думаю, что он пропал не с обновлением, а с удалением чего-либо. Вероятно, того же Налогоплательщика.... но это не точно. А вы за это время что удаляли из системы, не вспомните?
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Я думаю, что он пропал не с обновлением, а с удалением чего-либо. Вероятно, того же Налогоплательщика.... но это не точно. А вы за это время что удаляли из системы, не вспомните?
На сколько я помню, у человека такая ерунда случилась аж на трёх компах, нужно на это обратить внимание, ну и он сам сейчас расскажет подробно.
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Я думаю, что он пропал не с обновлением, а с удалением чего-либо. Вероятно, того же Налогоплательщика.... но это не точно. А вы за это время что удаляли из системы, не вспомните?
Все, я кажется разобрался, это разные ПК, но на все ставился один и тот же пакет win и офисных программ и тот, на котором версия от июня не используется практически и видимо на него когда-то устанавливался MS Office, а потом был снесен, т.к. Arial Narrow есть, а на другие MS Office не ставили (если конечно, не обновление win его удалило) и шрифта соответственно такого нет. Возможно я просто не замечал, и на других ПК, про которые писал выше, всегда так было, пользоваться то было можно, только вопрос эстетического восприятия)) Из системы в последнее время вроде ничего не удалял.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
На сколько я помню, у человека такая ерунда случилась аж на трёх компах
Все верно, но если бы Вы не указали, я бы так и пользовался до сих пор. И не один же я это не заметил) Вы даже себе представить не можете сколько более реальных глюков встречается в других программах для регистрации и на такие мелочи просто не обращаешь внимания))
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Уважаемые Коллеги, раньше не обращала внимания, а сейчас задумалась
А что это за дискриминация такая? Почему в ЕГРЮЛ можно внести только наименование на английском языке?
А может я хочу на монгольском или на китайском? Например я хочу сделать приятное моему контрагенту из Китая.
И зачем столько клеточек, для наименований на других языках, если эти наименования нигде, кроме Устава, видно не будет?
 

Вложения

  • Снимок экрана (154).png
    Снимок экрана (154).png
    159.7 KB · Просмотры: 6
  • Ух ты!
Реакции: bmn77

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Уважаемые Коллеги, раньше не обращала внимания, а сейчас задумалась
А что это за дискриминация такая? Почему в ЕГРЮЛ можно внести только наименование на английском языке?
А может я хочу на монгольском или на китайском? Например я хочу сделать приятное моему контрагенту из Китая.
И зачем столько клеточек, для наименований на других языках, если эти наименования нигде, кроме Устава, видно не будет?
:ROFLMAO: круто.
У нас тут со вполне стандартным английским шрифтом траблы были, а представьте если ещё и все иностранные шрифты задействовать.
В порядке шутки - и какой китайский Вы имеете в виду? Путуньхюа, Сян, Юэ?
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и bmn77

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
Программа ППДГР-2 (версия 2.4.2) не хочет обновлять СПРО-1. Уже второй день так, думал может вчера сбой какой-то был, но нет - сегодня то же самое. Сообщение выдает такое - "Ошибка автоматического обновления. Исключение во время запроса WebClient". Win10Pro (x64).
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Программа ППДГР-2 (версия 2.4.2) не хочет обновлять СПРО-1. Уже второй день так, думал может вчера сбой какой-то был, но нет - сегодня то же самое. Сообщение выдает такое - "Ошибка автоматического обновления. Исключение во время запроса WebClient". Win10Pro (x64).
У меня всё в норме.

Попробуйте отключить антивирь и заново обновить СПРО
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
У меня всё в норме.

Попробуйте отключить антивирь и заново обновить СПРО
Антивиря отдельного нет. Только виндовый защитник. Повторяю - раньше все работало четко. Сейчас какой-то сбой.
 

Вложения

  • ППДГР-2.png
    ППДГР-2.png
    122.5 KB · Просмотры: 8

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
KMFDM
Дело совсем не в антивире. Поскольку на другой машине (с Win7Pro (х64) + Касперский) все обновляется нормально.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
KMFDM
Дело совсем не в антивире. Поскольку на другой машине (с Win7Pro (х64) + Касперский) все обновляется нормально.
Ну так и обновляйте на другой машине, а на эту скопируйте файл! Это на какое-то время решит вашу проблему. А потом либо ишак сдохнет, либо... :)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и indy

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Если серьезно, ошибка любопытная и если действительно что-то "накрутили" в обновах к данной версии винды, то крайне неприятная с т.з. решения. Проверим.
Р.S. Вы, как известно, пользователь особенный, у вас там и обычные установки не проходят, приходится по частям ППДГР ставить. Возможно это опять какой-то прикол ваших особо зловредных настроек безопасности и т.п.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
@bmn77, нет, как раз проблема была с модулем печати на рабочем компе (с 7-кой). на него как раз обнова СПРО1 ставится. а проблема на домашнем компе проявилась (c 10-кой) - где обычная полная версия ППДГР-2 стоит (с модулем встроенным).

PS
а взять отдельно СПРО1 можно на сайте налоговой или где-то есть файл в папке с самой программой ?...
 
  • Мне нравится
  • Ух ты!
Реакции: KMFDM и bmn77

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
@bmn77, нет, как раз проблема была с модулем печати на рабочем компе (с 7-кой). на него как раз обнова СПРО1 ставится. а проблема на домашнем компе проявилась (c 10-кой) - где обычная полная версия ППДГР-2 стоит (с модулем встроенным).

PS
а взять отдельно СПРО1 можно на сайте налоговой или где-то есть файл в папке с самой программой ?...
а Вы в той программе, где всё нормально обновляется посмотрите, где лежит этот архив СПРО, там путь прописан (строчка Путь к каталогу временных файлов)
Оттуда архив скопируйте, на другой комп перенесите, в ту папку, в которой должен быть такой же архив
И обновите заново и всё будет хорошо))))
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM, indy и Малыш