ППДГР-2 | Часть 2

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
По сути проблемы - попробуйте зайти в системные шрифты и удалить из системы шрифт Arial Narrow
Нет такого шрифта в системе. Поломалось каким-то обновлением начиная с июня прошлого года, точнее сказать сложно, пк обновлялись по разному и не понятно когда произошло.
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Нет такого шрифта в системе. Поломалось каким-то обновлением начиная с июня прошлого года, точнее сказать сложно, пк обновлялись по разному и не понятно когда произошло.
Ну, у вас нет а у @klerlic есть практически наверняка, раз Налогоплательщика устанавливали. Ваш случай сложнее, но если разберемся с базовым кейсом и мое предположение подтвердится, то проблему я пофиксю в одной из ближайших версий.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Ну, у вас нет а у @klerlic есть практически наверняка, раз Налогоплательщика устанавливали. Ваш случай сложнее, но если разберемся с базовым кейсом и мое предположение подтвердится, то проблему я пофиксю в одной из ближайших версий.
Здравствуйте. У меня налогоплательщик так и не установился. А именно не установилась кажется то ли печать в нём, то ли что, в общем не установился он(((
Такого шрифта Arial Narrow у меня тоже нет в системе, есть только Arial
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Эээ... когда это тех.поддержка ГНИВЦ вам такое сказанула? Довольно обидные ваши слова...
Относительно Этих!! слов, привожу Вам дословный ответ от службы на мою эту проблему

<-- Сообщение от службы технической поддержки --> Уважаемый пользователь!

По Вашему обращению № 6946100 предоставлен ответ:
Присланные скрины не содержат описанной ошибки.
попробуйте:
а) если возможно, уменьшить размер шрифта (на примере Windows 7):
- Пуск → в строке поиска набрать:
шрифты
- из предложенного выбрать: "Изменение размеров текста и других элементов"
- выбрать мелкий (100%) размер.
б) если возможно, повысить разрешение экрана (на примере Windows 7):
- Пуск → в строке поиска набрать:
разрешение экрана
- из предложенного выбрать: "Настройка разрешения экрана"
- выбрать максимально высокое разрешение.

Текст обращения:
Проблема: Вчера на комп попробовала установить программу налогоплательщик, но что-то не получилось, что-то не установилось, я всё удалила. Сегодня ппдгр 2 включила и поняла, что с ней что-то не так. шрифт крупный, всё едет, слова наезжают на клетки, работать невозможно. точно такая же ситуация и в программе ппдгр 1. ППДГР 2 удаляла, комп перезагружала, переустанавливала, перезагружала, ничего не помогает, какой-то глюк
На скринах видно, что шрифт едет и наезжает на клетки;
Номер версии ПО: да;
. Номер телефона: none

Если Вам требуются дополнительные разъяснения, просим Вас ответить на данное письмо, полностью сохранив тему письма.
Ответ просим направлять именно с того адреса (e-mail), который Вы указали в заявке.

Служба технической поддержки (АО "ГНИВЦ")


И как Вы считаете, это ответ на вопрос? Этот ответ вообще имеет отношение к моей проблеме или решит её. Они её даже не увидели, хотя по моим скринам её увидели все, кто пользуется ППДГР.

Мне вот намного обиднее, что так формально относятся они к обращениям пользователей. Ведь проблема действительно была. Хорошо, что я нашла способ её решить, но, возможно, она появится у других, и, не факт, что они найдут решение. И обидно, что приходится это делать самим, методом тыка, обходными путями, через забор (к сожалению как многое у нас решается((((( Лишь бы заработало.
 
  • Возмутительно
Реакции: bmn77

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Ну, у вас нет а у @klerlic есть практически наверняка, раз Налогоплательщика устанавливали. Ваш случай сложнее, но если разберемся с базовым кейсом и мое предположение подтвердится, то проблему я пофиксю в одной из ближайших версий.
А Вам, отдельное спасибо, за то, что находитесь здесь и на связи с нами, можно сказать "лицом к лицу". Если бы были на этих сайтах такие онлайн операторы, людям было бы намного проще.
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77, zaprosto и KMFDM

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
У меня и на 10-ке и на 11-ой данный шрифт присутствует.
ППДГР на обеих железяках работает нормально.
Правда 10-ка всё никак не может обновиться до версии 22Н2, отчего периодически "подвисает".
Может поэтому ППДГР на 10-ке и работает (пока) нормально...
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
@bmn77, приветстую Вас.
В первую очередь, я присоединяюсь к благодарности коллеги за Ваше живое общение и доведение информации на нашем форуме.
У меня вопрос - возможно Вы не имеете прямого отношения к его предмету, но можете знать больше чем я в данный момент - какова дальнейшая судьба программного комплекса ЭОН? Ранее сообщалось что обновление/поддержка завершится 31 декабря 2022 года. Однако, уже после НГ вышло обновление 4.80.1 и программа работоспособна до сих пор.
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons и zaprosto

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Здравствуйте. У меня налогоплательщик так и не установился. А именно не установилась кажется то ли печать в нём, то ли что, в общем не установился он(((
Такого шрифта Arial Narrow у меня тоже нет в системе, есть только Arial
А вот это плохо. Возможно, что моя догадка оказалась ошибочной.... Я еще подумаю, но чуть позже. Сейчас "немного не до" ППДГР :(
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
@bmn77, приветстую Вас.
В первую очередь, я присоединяюсь к благодарности коллеги за Ваше живое общение и доведение информации на нашем форуме.
У меня вопрос - возможно Вы не имеете прямого отношения к его предмету, но можете знать больше чем я в данный момент - какова дальнейшая судьба программного комплекса ЭОН? Ранее сообщалось что обновление/поддержка завершится 31 декабря 2022 года. Однако, уже после НГ вышло обновление 4.80.1 и программа работоспособна до сих пор.
Я вообще не в курсе, что это такое. Но т.к. буквально 15 минут назад случайно увидел ссылку на форум ГНИВЦ (думал, что он давно закрыт) и даже заглянул туда и нашел там эти же самые загадочные буквы, то может там у вас и получится узнать ответ на ваш вопрос? https://forum.gnivc.ru/index.php?/forum/3-programmy/
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и KMFDM

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Я вообще не в курсе, что это такое. Но т.к. буквально 15 минут назад случайно увидел ссылку на форум ГНИВЦ (думал, что он давно закрыт) и даже заглянул туда и нашел там эти же самые загадочные буквы, то может там у вас и получится узнать ответ на ваш вопрос? https://forum.gnivc.ru/index.php?/forum/3-programmy/
Да если бы я там получил ответ, я бы у Вас не интересовался :giggle:
Ладно, решим вопрос.
В конце концов, это просто на мой каприз с нежеланием менять привычную программу, а по сути не составит труда перейти на НПЮЛ (благо, с ЭОН они абсолютно родственные).
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Да если бы я там получил ответ, я бы у Вас не интересовался :giggle:
Ладно, решим вопрос.
В конце концов, это просто на мой каприз с нежеланием менять привычную программу, а по сути не составит труда перейти на НПЮЛ (благо, с ЭОН они абсолютно родственные).
НПЮЛ, это как раз тот, что на сайте налоговой? если установите её, отпишитесь пожалуйста, что всё нормально. Потому что я тоже хочу её всё-таки установить, но пока боюсь(( :cry:
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
НПЮЛ, это как раз тот, что на сайте налоговой? если установите её, отпишитесь пожалуйста, что всё нормально. Потому что я тоже хочу её всё-таки установить, но пока боюсь(( :cry:
Да, это именно эта программа.
Попробую установить завтра, сообщу Вам результат.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Не стал ждать утра.
В общем, поставил НПЮЛ в разных вариациях относительно ЭОН (там свои нюансы, к ППДГР отношения не имеющие).
По итогу всё в норме - шрифты не съезжали, всё корректно отображается.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Не стал ждать утра.
В общем, поставил НПЮЛ в разных вариациях относительно ЭОН (там свои нюансы, к ППДГР отношения не имеющие).
По итогу всё в норме - шрифты не съезжали, всё корректно отображается.
Не порадовали....
 
  • Ха-ха
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Посмотрел у себя на 3 пк, картинка один в один как у вас, хотя один пк был обновлен на днях, другой примерно месяц или чуть больше назад, а третий еще ранее, сборки win везде разные, вот думаю, стоит ли искать какое обновление это сделало или забить, все равно после выхода на печать проверяются и после печати все отображается корректно. И мне кажется разработчикам обратить на это внимание надо бы, все равно же когда-нибудь опять обновиться и все слетит.
Здравствуйте, как у Вас дела с программой ППДГР. Пытаемся сейчас найти проблемы, почему у меня был сбой. Не могли бы Вы выложить скрины Вашего сбоя и помочь нам разобраться в причине этого сбоя
 

Elen_999

Новичок
20 Янв 2023
3
0
Добрый день! При подписании р38001 в ппдгр 1.4.12 появляется ошибка "ошибка подписи документа. сертификат подписанта выдан не доверенным УЦ". ЭЦП выдана ФНС.
И ни одной подписью, выданной ФНС, заявление не подписалось. Подписалось только подписью, выданной Тензором, но к сожалению, организация, у которой эта эцп, не подходит для отправки возражений)
В чем может быть проблема? Может кто-то сталкивался?
 

Elen_999

Новичок
20 Янв 2023
3
0
Я оказывается немного отстала от жизни) во второй версии программы уже есть форма р38001 и там все получилось
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Я оказывается немного отстала от жизни) во второй версии программы уже есть форма р38001 и там все получилось
Во второй версии программы это случайно попавшие формы, это значит у Вас не свежая версия программы (там заполнять 38 нельзя!!!)
Как и сказали выше, уважаемый @regent готовите форму в старой программе, а подписываете и формируете контейнер в новой
 
  • Мне нравится
Реакции: regent