ППДГР-2 | Часть 2

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Антивиря отдельного нет. Только виндовый защитник. Повторяю - раньше все работало четко. Сейчас какой-то сбой.
я такое предположение сделал потому, что часто сообщение "Исключение во время запроса WebClient" - следствие того, что антивирус/защитник "съедает" какой-нибудь необходимый dll-файл
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
я такое предположение сделал потому, что часто сообщение "Исключение во время запроса WebClient" - следствие того, что антивирус/защитник "съедает" какой-нибудь необходимый dll-файл
в данном случае это предположение не корректно. т.к. блокируется файл формата TXT с базой СПРО1 (SPRO1.TXT). более ничего скачиваться не должно вроде как...
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Сегодня только заметила в ППДГР одну полезную функцию при внесении изменений в сведения об исполнительном органе .
Напротив сведений о юридическом лице кнопка выбрать из реестра. У меня выбрать ничего не получилось, так как у меня сведений там нет (видимо там будут сведения только если будет управляющая компания) Больше нигде я такой кнопки не видела, НО!!!!! Кнопка нужная!!!! Если бы она была напротив всех субъектов, по которым мы вносим изменения или, например, удаляем из реестра, это было бы шикарно, потому что сэкономило массу времени и нервов!!!! Кто-то может сказать мелочи, три слова ФИО и ИНН, но это мелочи, когда Вы 1 форму в день заполняете, а когда 10-20, то каждое слово, заполненное автоматом, это счастье!!!
 

Вложения

  • Снимок экрана (157).png
    Снимок экрана (157).png
    176.2 KB · Просмотры: 24
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сегодня только заметила в ППДГР одну полезную функцию при внесении изменений в сведения об исполнительном органе .
Напротив сведений о юридическом лице кнопка выбрать из реестра. У меня выбрать ничего не получилось, так как у меня сведений там нет (видимо там будут сведения только если будет управляющая компания) Больше нигде я такой кнопки не видела, НО!!!!! Кнопка нужная!!!! Если бы она была напротив всех субъектов, по которым мы вносим изменения или, например, удаляем из реестра, это было бы шикарно, потому что сэкономило массу времени и нервов!!!! Кто-то может сказать мелочи, три слова ФИО и ИНН, но это мелочи, когда Вы 1 форму в день заполняете, а когда 10-20, то каждое слово, заполненное автоматом, это счастье!!!
надо же... а я ее и не замечал и также по старинке...
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Андрей дед

Новичок
1 Фев 2023
2
1
Добрый день! Люди добрые, подскажите, как распечатать то, что набрал в ППДГР-2. Сохраняет файл с расширением dg2. Это чудо-юдо невозможно открыть. При нажатии на значок принтера выдает
1675257331730.png
 

Вложения

  • 1675257070655.png
    1675257070655.png
    124.3 KB · Просмотры: 2
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Добрый день! Люди добрые, подскажите, как распечатать то, что набрал в ППДГР-2. Сохраняет файл с расширением dg2. Это чудо-юдо невозможно открыть. При нажатии на значок принтера выдает
У Вас программа не полностью установилась, не установился модуль печати, который устанавливается в конце установки, либо Вы его сами отказались установить при установке
 

Андрей дед

Новичок
1 Фев 2023
2
1
пЕ
У Вас программа не полностью установилась, не установился модуль печати, который устанавливается в конце установки, либо Вы его сами отказались установи
У Вас программа не полностью установилась, не установился модуль печати, который устанавливается в конце установки, либо Вы его сами отказались установить при установке

Точно! Переустановил. Все получилось. Спасибо Вам огромное!
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@Андрей дед,
согласен с замечанием от @klerlic.
Переустановите программу и НЕ забудьте установить модуль печати, который "вылазит" во время установки ППДГР. В процессе установки на экране будет 2 окна установки.
ВАЖНО(!) сначала закончите установку программы, а потом уже устанавливайте модуль печати.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Сегодня только заметила в ППДГР одну полезную функцию при внесении изменений в сведения об исполнительном органе .
Напротив сведений о юридическом лице кнопка выбрать из реестра. У меня выбрать ничего не получилось, так как у меня сведений там нет (видимо там будут сведения только если будет управляющая компания) Больше нигде я такой кнопки не видела, НО!!!!! Кнопка нужная!!!! Если бы она была напротив всех субъектов, по которым мы вносим изменения или, например, удаляем из реестра, это было бы шикарно, потому что сэкономило массу времени и нервов!!!! Кто-то может сказать мелочи, три слова ФИО и ИНН, но это мелочи, когда Вы 1 форму в день заполняете, а когда 10-20, то каждое слово, заполненное автоматом, это счастье!!!
Это я случайно не спрятал кнопку из АИС-Налог3. Уберу. Кто ж разрешит ППДГР в ЕГРЮЛ стучаться? :)

ВАЖНО(!) сначала закончите установку программы, а потом уже устанавливайте модуль печати.
Без разницы. Никогда не замечал и не слышал о различиях.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и almira

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Без разницы. Никогда не замечал и не слышал о различиях.
Не знаю, может это какая-то "особенность" моих железяк, но если начать установку модуля печати до окончания установки ППДГР, то происходит сбой и приходится начинать заново.
 
  • Ух ты!
Реакции: bmn77

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@bmn77, Дак ЕГРЮЛ это ж публичный реестр,в него любой заходит и видит имена и ИНН физ лиц. Какое ещё нужно разрешение?
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Это я случайно не спрятал кнопку из АИС-Налог3. Уберу. Кто ж разрешит ППДГР в ЕГРЮЛ стучаться? :)
А я уж подумала, Боги нас услышали, и случиться чудо.
И вопрос резонный у @Perdolshik, поддерживаю. Ведь ЕГРЮЛ это открытый ресурс в части ОГРН, ИНН, названия фио и должностей, почему бы не сделать эту кнопку и в ППДГР для подгрузки оттуда инфы?
 

iren04071993

Новичок
3 Фев 2023
8
0
Добрый день, возникла такая ошибка, до этого программу не устанавливала
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    44.5 KB · Просмотры: 12

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Сегодня программа немного тупит, выйдите и заново начните формировать контейнер
Что-то не похожа эта ошибка на ту, что вылечится перегрузкой.... или реально перезапуск помогает с данной проблемой? Я, честно говоря, не знаю, что это такое. Потому если проблема актуальна, то в тех.поддержку с ней.
 

iren04071993

Новичок
3 Фев 2023
8
0
Что-то не похожа эта ошибка на ту, что вылечится перегрузкой.... или реально перезапуск помогает с данной проблемой? Я, честно говоря, не знаю, что это такое. Потому если проблема актуальна, то в тех.поддержк
 

iren04071993

Новичок
3 Фев 2023
8
0
Перезагрузка не помогла, написала в тех. поддержку жду ответа, спасибо за совет
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Перезагрузка не помогла, написала в тех. поддержку жду ответа, спасибо за совет
А ЭЦП для подписи Вы выбрали? Со всеми ЭЦП такая ситуация или только с одной? И что он пишет в сведениях в ошибке?
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

iren04071993

Новичок
3 Фев 2023
8
0
А ЭЦП для подписи Вы выбрали? Со всеми ЭЦП такая ситуация или только с одной? И что он пишет в сведениях в ошибке?
При нажатии на вкладку выбрать сертификат сразу вываливается данная ошибка, ЭЦП полностью рабочая крипто про ее видит, я так понимаю ошибка в самой программе и в моей ОС, так же пробовала на другом ПК, такая же ошибка, может что то упускаю, тех поддержка, предложила переустановить сертификат в хранилище личное. данная операция не помогла