По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

MyXEL

Новичок
27 Мар 2024
11
10
В общем, загуглил теринспекцию, как советовал коллега @Gosrt4, перетер по телефону с инспектором. Он предложил просто подождать, это де "стандартная процедура при смене региона", а при желании, воспользоваться правом и сдать в 1-е окошко территориальной документы на новый адрес. В случае, если поступит указание из 46-й, они выедут, и в присутствии ГД осмотрят помещение. Но, скорее всего, по истечении месяца, новый адрес будет внесен в ЕГРЮЛ.
 
31 Окт 2011
138
36
г. Люберцы
Добрый день, коллеги!🌹
Как-то отошла уже от регистрации, но стоит задача по смене адреса.
В пределах одной Люберецкой налоговой. Ранее был адрес рп. Томилино, сейчас переезжаем в г. Люберцы. В уставе адрес вообще указан полностью.
Это будет считаться как смена местонахождения? в 2 этапа проводить или в 1?
В Уставе сейчас писать "МО, го. Люберцы, г. Люберцы" или "МО, го. Люберцы" достаточно будет?
Буду очень благодарна за помощь!!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,378
8,157
все регионы РФ
Добрый день, коллеги!🌹
Как-то отошла уже от регистрации, но стоит задача по смене адреса.
В пределах одной Люберецкой налоговой. Ранее был адрес рп. Томилино, сейчас переезжаем в г. Люберцы. В уставе адрес вообще указан полностью.
Это будет считаться как смена местонахождения? в 2 этапа проводить или в 1?
В Уставе сейчас писать "МО, го. Люберцы, г. Люберцы" или "МО, го. Люберцы" достаточно будет?
Буду очень благодарна за помощь!!
В ДВА ЭТАПА, если смена не на домашний адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и Сергей Д.

Michael Gadeev

Новичок
25 Сен 2015
14
6
Уважаемые коллеги! Имеем отметку о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ по своему ООО. На сегодняшний день арендуем по тому же адресу, который внесен в ЕГРЮЛ и имеет отметку о недостоверности. Возможно ли подать документы и Р13014 на тот же адрес, по которому сейчас есть отметка о недостоверности и снять данную отметку таким образом? Либо такое невозможно и ничего, кроме смены адреса нам не остается. Дело происходит в г.Москва, адрес в ЕГРЮЛ соответствует ФИАС, но присутствует отметка о недостоверности. Каким-либо образом детализировать данный адрес не видим пути (может быть, подскажете), поскольку в ФИАС по данному зданию есть лишь улица, номер дома, номер помещения. Никаких комнат в ФИАС не имеется.
Простите, пож-та, если неясно изложил. Всем удачи в регистрационных действиях!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,784
7,686
г. Чехов М.О.
Уважаемые коллеги! Имеем отметку о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ по своему ООО. На сегодняшний день арендуем по тому же адресу, который внесен в ЕГРЮЛ и имеет отметку о недостоверности. Возможно ли подать документы и Р13014 на тот же адрес, по которому сейчас есть отметка о недостоверности и снять данную отметку таким образом? Либо такое невозможно и ничего, кроме смены адреса нам не остается. Дело происходит в г.Москва, адрес в ЕГРЮЛ соответствует ФИАС, но присутствует отметка о недостоверности. Каким-либо образом детализировать данный адрес не видим пути (может быть, подскажете), поскольку в ФИАС по данному зданию есть лишь улица, номер дома, номер помещения. Никаких комнат в ФИАС не имеется.
Простите, пож-та, если неясно изложил. Всем удачи в регистрационных действиях!
возможно, подаете по мимо заявление на подтверждение адреса договор аренды (действующий) и можно еще письмо от арендодателя что вы действительно там находитесь..
Заполняете адрес как он указан в ФИАС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Michael Gadeev и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,304
7,180
Приморье (25)
@Michael Gadeev,
поддержу ответ тёзки - подаёте форму Р13014 и действующий договор аренды. И ждёте в офисе визитёров из территории.
Только будьте готовы, что даже не меняя адрес, налоговая сделает приостановку в регистрации на месяц.
У меня сейчас был аналогичный случай.

Для Москвы в форме Р13014 адрес в полном соответствии с ФИАС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Michael Gadeev

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,784
7,686
г. Чехов М.О.
@Michael Gadeev,
поддержу ответ тёзки - подаёте форму Р13014 и действующий договор аренды. И ждёте в офисе визитёров из территории.
Только будьте готовы, что даже не меняя адрес, налоговая сделает приостановку в регистрации на месяц.
У меня сейчас был аналогичный случай.

Для Москвы в форме Р13014 адрес в полном соответствии с ФИАС.
тут еще от территории много зависит, могут и без приостановки, а могут помурыжить
 
  • Мне нравится
Реакции: Michael Gadeev и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,304
7,180
Приморье (25)
тут еще от территории много зависит, могут и без приостановки, а могут помурыжить
У меня все адреса прошли через приостановку. Независимо от региона. Исключение Сахалин - эти сразу регистрировали.
А Питер в этом году 3 регистрации с приостановкой закончил на неделю раньше срока...
 

ВладимирД

Новичок
15 Июл 2024
1
2
Коллеги, привет!
Подскажите, пожалуйста, как должны соотносится адрес с ФИАС и в Решении о создании?
Т.е.:

  • Почитал ваши посты про СТРОГОЕ соответствие адреса в Заявлении тому, что есть в ФИАС, т.е. без детализации № кабинета, где реально планируем сидеть.
  • Но какой адрес мне указывать в Решении о создании? Если фактически буду находится не в "помещении А", а в "кабинете № 1", который расположен внутри "помещения А" ??
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и alexey77

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,903
2,145
Москва
Коллеги, привет!
Подскажите, пожалуйста, как должны соотносится адрес с ФИАС и в Решении о создании?
Т.е.:

  • Почитал ваши посты про СТРОГОЕ соответствие адреса в Заявлении тому, что есть в ФИАС, т.е. без детализации № кабинета, где реально планируем сидеть.
  • Но какой адрес мне указывать в Решении о создании? Если фактически буду находится не в "помещении А", а в "кабинете № 1", который расположен внутри "помещения А" ??
По кадастровому номеру посмотрите как адрес выглядит в ФИАС (ГАР), если Москва, то так и указывайте. Если МО, то укажите более детально.
 

zhe560

Местный
Коллеги, привет!
Подскажите, пожалуйста, как должны соотносится адрес с ФИАС и в Решении о создании?
Т.е.:


  • Но какой адрес мне указывать в Решении о создании? Если фактически буду находится не в "помещении А", а в "кабинете № 1", который расположен внутри "помещения А" ??
Недавно регистрировал по Москве. Указывал в решении о создании и в форме одинаково - по ФИАС
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

Каспер

Местный
20 Сен 2009
175
15
Доброго времени суток уважаемые форумчане !

Прошу подскажите по следующему вопросу: у нас акционерное общество, изменяем юридический адрес из одного региона в другой. Регистрация проходит в два этапа. По первому этапу подскажите пожалуйста – направляем в налоговый орган следующий комплект документов: решение юридического лица об изменении адреса (протокол годового общего собрания акционеров, протокол организации осуществляющей функции счетной комиссии которым заверяется факт принятия решения), заявление по форме Р13014. Все верно ?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,378
8,157
все регионы РФ
Доброго времени суток уважаемые форумчане !

Прошу подскажите по следующему вопросу: у нас акционерное общество, изменяем юридический адрес из одного региона в другой. Регистрация проходит в два этапа. По первому этапу подскажите пожалуйста – направляем в налоговый орган следующий комплект документов: решение юридического лица об изменении адреса (протокол годового общего собрания акционеров, протокол организации осуществляющей функции счетной комиссии которым заверяется факт принятия решения), заявление по форме Р13014. Все верно ?
да, верно. С даты Решение в течении 3-ёх рабочих дней
 

ТатьянаNik

Новичок
26 Июл 2024
2
1
Добрый день!
подскажите пожалуйста, ООО меняет адрес с г. Москвы, пос. Московский, ш.Киевское на г. Москва, округ Басманный, это же считается изменением адреса в пределах местонахождения или нет? При заполнении заявления пишет что "Введенный новый адрес ЮЛ находится по месту нахождения, не совпадающему с местом нахождения ЮЛ, содержащимся в ЕГРЮЛ"
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,784
7,686
г. Чехов М.О.
Добрый день!
подскажите пожалуйста, ООО меняет адрес с г. Москвы, пос. Московский, ш.Киевское на г. Москва, округ Басманный, это же считается изменением адреса в пределах местонахождения или нет? При заполнении заявления пишет что "Введенный новый адрес ЮЛ находится по месту нахождения, не совпадающему с местом нахождения ЮЛ, содержащимся в ЕГРЮЛ"
это все в пределах г. Москвы (новая Москва так называемая) - все в один этап
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,304
7,180
Приморье (25)
@ТатьянаNik,
это Вы в ГОРБ пытаетесь заполнить форму?

меняет адрес с г. Москвы, пос. Московский, ш.Киевское на г. Москва, округ Басманный, это же считается изменением адреса в пределах местонахождения или нет?
Что там, что там "внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения".
Обычное изменение адреса, а не места нахождения. Сразу регистрируете изменения.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

ТатьянаNik

Новичок
26 Июл 2024
2
1
@ТатьянаNik,
это Вы в ГОРБ пытаетесь заполнить форму?


Что там, что там "внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения".
Обычное изменение адреса, а не места нахождения. Сразу регистрируете изменения.
да в гос регистрации меняю. Но при выборе изменить адрес в пределах местонахождения, выдает ошибку и не пускает дальше.
 

urist1urist

Новичок
25 Июн 2020
4
2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
1. Устав меняется, адрес в решении прописывать как в договоре или в соответствии с фиас (гар)?
2. В договоре указан дом, этаж и офис, но в системе этажа и офиса нет, например ул. Такая-то, дом 2, 2 этаж, офис 8. В системе же, если вбить адрес, есть дом и какие-то помещения (1/1, 1/2, 2 и 2/1) - их можно выбрать при заполнении формы. Получается, чтобы не было отказа, мне необходимо установить к какому из этих помещений относится 8-ой офис на 2 этаже?
3. Если я установлю, что 2 этаж, например, соответствует помещению 2 ( из выпадающего списка) могу ли я вручную в графе "Помещ. в пределах квартиры" указать помещ. 8? (что по логике будет соответствовать офису 8)

Место действия Воронеж.
 

Похожие темы