По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,715
7,587
г. Чехов М.О.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
1. Устав меняется, адрес в решении прописывать как в договоре или в соответствии с фиас (гар)?
2. В договоре указан дом, этаж и офис, но в системе этажа и офиса нет, например ул. Такая-то, дом 2, 2 этаж, офис 8. В системе же, если вбить адрес, есть дом и какие-то помещения (1/1, 1/2, 2 и 2/1) - их можно выбрать при заполнении формы. Получается, чтобы не было отказа, мне необходимо установить к какому из этих помещений относится 8-ой офис на 2 этаже?
3. Если я установлю, что 2 этаж, например, соответствует помещению 2 ( из выпадающего списка) могу ли я вручную в графе "Помещ. в пределах квартиры" указать помещ. 8? (что по логике будет соответствовать офису 8)

Место действия Воронеж.
в заявлении указывайте строго как в ФИАС - отказа не будет точно., а в договоре пожалуйста - как есть на самом деле. И у вас нежилое здания, а потому "помещение в пределах квартиры" не ваш случай, скорее помещение в пределах здания
 
  • Мне нравится
Реакции: urist1urist и zaprosto

urist1urist

Новичок
25 Июн 2020
4
2
в заявлении указывайте строго как в ФИАС - отказа не будет точно., а в договоре пожалуйста - как есть на самом деле. И у вас нежилое здания, а потому "помещение в пределах квартиры" не ваш случай, скорее помещение в пределах здания
Арендодатель говорит, что все у него указано правильно, и поэтому не понятно, какому из помещений в фиасе соответствует 2 этаж, офис 8.
Получается, если я поставлю галочку в графе "помещение в пределах здания" и пропишу "этаж/офис 2/8", а этих сведений нет в системе, будет отказ?

В решении адрес по договору указывать или как в фиас?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,715
7,587
г. Чехов М.О.
Арендодатель говорит, что все у него указано правильно, и поэтому не понятно, какому из помещений в фиасе соответствует 2 этаж, офис 8.
Получается, если я поставлю галочку в графе "помещение в пределах здания" и пропишу "этаж/офис 2/8", а этих сведений нет в системе, будет отказ?

В решении адрес по договору указывать или как в фиас?
у меня был один такой арендодатель! как меня не заверял что они все внесли в ФИАС и что все у них проходит! отказ за отказом - ну нет помещения в ФИАС! вы не верно заявление заполнили! отправил ему - успокоился..

будет, в отказе напишут что не соответствует сведениям имеющимся в ФИАС
 
  • Мне нравится
Реакции: urist1urist

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
Устав меняется, адрес в решении прописывать как в договоре или в соответствии с фиас (гар)?
Зачем Вам в решении, которое подаёте в налоговую, указывать адрес?
Это не вопрос компетенции высшего органа.
В Уставе просто наименование населённого пункта в соответствии с административно-территориальным делением по ФИАС.
В решении утверждение Устава в новой редакции.
 

urist1urist

Новичок
25 Июн 2020
4
2
Зачем Вам в решении, которое подаёте в налоговую, указывать адрес?
Это не вопрос компетенции высшего органа.
В Уставе просто наименование населённого пункта в соответствии с административно-территориальным делением по ФИАС.
В решении утверждение Устава в новой редакции.
А если бы в уставе уже было просто наименование населенного пункта, и соответственно устав бы не менялся, то и в решение можно не выделять отдельным пунктом смену адреса, а просто подавать форму?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
@urist1urist,
если кроме адреса ничего больше не меняете, то для налоговой достаточно ТОЛЬКО формы Р13014.
Договоры аренды и прочие подтверждающие адрес документы к ней мы уже прикладываем по собственной инициативе. Для "личного спокойствия".
А вот именно для банка МОЖЕТЕ сделать директорский приказ или решение участника(ов).
 

urist1urist

Новичок
25 Июн 2020
4
2
Только если у Вас НЕ Москва.
В регионах указывайте вместе с помещением. Даже если его нет в ФИАС.
В Москве в строгом соответствии со сведениями ФИАС, без "самодеятельности".
@urist1urist,
если кроме адреса ничего больше не меняете, то для налоговой достаточно ТОЛЬКО формы Р13014.
Договоры аренды и прочие подтверждающие адрес документы к ней мы уже прикладываем по собственной инициативе. Для "личного спокойствия".
А вот именно для банка МОЖЕТЕ сделать директорский приказ или решение участника(ов).
Подскажите, ранее в комментариях, Вы говорили, что в регионах, можно вручную указать помещения, это относится только к помещениям? Указывать этаж и офис (как с адресом в моем случае) вручную не прокатит?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
@urist1urist,
Вот для регионов помещение в форме указывать точно нужно. Даже если таковых по ФИАС нет. Более "мелко" (помещение в помещении) можно не детализировать. Хотя проходят и такие варианты. Здесь лучше дозвониться или дойти до налоговой чтобы лично уточнить.
Насчёт ЭТАЖей не подскажу - где-то ещё проходит, где-то нет. Даже в одной и той же налоговой.
Раньше только Москва строго следовала прошлогоднему Письму ФНС, сейчас, вроде как, и СПб отказывать стал.
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
175
15
Доброго времени уважаемые форумчане ! Подскажите пожалуйста заполняю форму Р13014, изменение адреса в др. регион, 1 этап.
При заполнении формы получается следующее: - см. прикрепленный файл.
Смущает что в одном пункте "город Новосибирск", в др. - "Новосибирск". Спасибо !
 

Вложения

  • 000003.jpg
    000003.jpg
    127.3 KB · Просмотры: 16
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
@Каспер,
сейчас везде так из-за "муниципального деления" ФИАС.
В первом случае - это городской округ, во втором - сам населённый пункт.
Так что всё нормально у Вас с заполнением.
 

Похожие темы