Смена ЮР адреса | Часть 2

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
т.е. не надо подавать документы и оставлять адрес как есть? или подавать, но только с домом и строением?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,636
3,100
живу в Балашихе
т.е. не надо подавать документы и оставлять адрес как есть? или подавать, но только с домом и строением?
я бы, если вам не прилетало письмо "счастья" из ИФНС с требованием подтвердить адрес ничего не трогал.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto

Linni

Пользователь
2 Окт 2014
30
5
ДОбрый день! Простите за такой вопрос, но после декрета сложно влиться:))

Надо ли при подаче документов через сат налоговой по изменению адреса внутри одного здания, распечатать форму и подписать ее лично директором и отсканить и заново приложить
или достаточно того, что она подпишется системой с помощью ЭЦП?

В форме вижу варианты только с нотариусом:oops:

Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,533
7,334
г. Чехов М.О.
ДОбрый день! Простите за такой вопрос, но после декрета сложно влиться:))

Надо ли при подаче документов через сат налоговой по изменению адреса внутри одного здания, распечатать форму и подписать ее лично директором и отсканить и заново приложить
или достаточно того, что она подпишется системой с помощью ЭЦП?

Спасибо!
ЭЦП - это электронно-цифровая подпись, ничего ручкой подписывать не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Linni

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
если в ФИАС, только дом и строение и нет помещений, то вам вынесут отказ в регистрации и комнату вы не поменяете в реестре никак в этом случае.
Добрый день! хотела еще уточнить по этому вопросу: у нас в егрюл указан вплоть до комнаты, но сейчас поменяли комнату итд, надо ли внести изменения, но указать только номер дома и строение?
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
да в фиас нет номер комнаты никакой, только дом и строение, мы же смотрим административно-территориальное деление? адрес: космонавта Волкова строение 1
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,636
3,100
живу в Балашихе
да в фиас нет номер комнаты никакой
ну так непонятно, зачем вам сейчас вообще трогать адрес, вы же до комнаты его не внесете, комнаты в ФИАС нет, так логично пока ничего не трогать.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
контрагенты сейчас начнут задавать вопросы. я сейчас в карточку изменения внесу и начнут бомбить, почему адрес не совпадает
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,665
6,070
Приморье (25)
@olin,
отчасти соглашусь с @Малыш,
зачем вам сейчас вообще трогать адрес, вы же до комнаты его не внесете, комнаты в ФИАС нет, так логично пока ничего не трогать.
Если помещений в ФИАС всё равно нет, то и какой смысл? Можете спокойно дождаться письма налоговой, а можете, конечно, и сами инициировать изменение адреса, если ОЧЕНЬ сильно хочется.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Малыш

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,308
1,803
Москва
контрагенты сейчас начнут задавать вопросы. я сейчас в карточку изменения внесу и начнут бомбить, почему адрес не совпадает
Внесите в карточку как все два адреса, юридический и фактический. Что это за контрагенты такие, которых это удивляет? Возьмите любую очень крупную компанию, юридический адрес и адрес нахождения различаются. Возьмите тот же ВТБ. Все думают, что он в Москве, на красной площади, а он с 20 года в Санкт-петербурге))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
добрый день.
Прошу помощи.
Прочитал несколько веток, но остались вопросы.
Вместо ФИАС теперь ГАР. Но ФИАС до сих пор размещается на сайте налоговой.. а где размещается ГАР? скачал архив на 34ГБ. Это оно и есть? Или есть вменяемый способ проверять адрес в ГАР?
Имеется адрес переезда из договора аренды: "... стр.1, этаж 5 - комната 1б, помещение 1г."
на сайте налоговой ФИАС адрес до строения, но есть и некоторые помещения. моё помещение - "помещение 1г" - отсутствует.
в 13014

в ППДГР оставляю только строение?
 

Вложения

  • ППДГР.jpg
    ППДГР.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 11
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto