Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
а Фермодел пойдет на убирание открытых разделов с ФАКАми и разжевыванием успешных вариантов прохождения 46??
если рекламодатели не надавят, то нет... его смысл - расширять аудиторию - а если халявы не будет - она, аудитория, значительно уменьшится. ждать 2 дня ответа будет не каждый... все хотят получить быстро исчерпывающий ответ.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Когда регфорум был маленьким и только раскручивался - мы все, кто были изначально помогали новичкам, но любая инет-консультация имела свои ограничения, Т.е. одно дело подсказать какой талон на первичку и почему в решении обязательно надо указать то то ,а не другое и абсолютно другое дело когда весь форум завален готовыми решениями и.т.п. Мурзик может сколько угодно и кому угодно разжевывать как зарегить фирму, но для 80 % людей не сталкивавшихся с регой его и другие советы без наличия готовых рыб- что мертвому припарка. Так что мое ИМХО Мурзик конечно зло для регеров и надо его как то проучить, но основное зло -наличие в открытых доступах готовых уставов,решений протоколов, практически заполненных или как минимум доведенных до полуавтомата в заполнении форм и.т.п.. Так, что мое предложение - убрать в закрытые разделы все эти рыбы, ФАКи и прочие халявные подарки для халявщиков.
Если специалисты по регистрации хотят сохранить свое дело как профессию и не потерять доходы, то это единственный путь. Другого пути просто нет. Другой путь - это саморазрушение и продление регистраторской агонии.

Только закрытый раздел и введение адекватного ценза на доступ к нему позволят работать нормально. Слабые регистраторы-самоучки скоро отсеются, новые пришлые в регистрацию не придут. Только это позволит удержаться на плаву большинству регерских фирм.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
ваша фамилиё не Нострадамус, случаем?
Тут не нужен нострадамус и прочие предсказатели, достаточно просто посмотреть что делают умные люди;) К примеру, Фирмодел свернул регу, а снова открылся только когда нашёл возможность адреса предоставлять, ну и т.д.:)
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Мурзик, одно дело когда он потратит день на поиски инфу и напряжет свой мозг, а другое дело ты ему всё за 5 минут скинешь... разницу чувствуешь?
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
С.К.А, а не понимаю мотивацию Мурза... :(
Да все очень просто - мотива 3:

1. Какая то часть тех кому он дает советы -становятся его клиентами
2. Те кто не стал клиентом Мурзика сделав все самостоятельно по его советам - оказавшись в более сложной ситуации гарантированно обратятся к нему уже в качестве клиента
3. Известность и популярность
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
N_M, идея хорошая, но вспомните про чОрный список и бадания насчет него и будет понятно сколько мы будем этого добиваться.
имхо реальная сила на форуме - рекламодатели... а если мы будет 50 страниц трындеть, что надо перенести в закрытый раздел - дело с мертвой точки не сдвинется...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Мурзик, одно дело когда он потратит день на поиски инфу и напряжет свой мозг, а другое дело ты ему всё за 5 минут скинешь... разницу чувствуешь?
Целый день не каждый человек будет тратить на то, чтобы разобраться в чем-то. Потому что специалист в другой области больше заработает своими знаниями за день, чем съэкономит, пытаясь овладеть смежной профессией регистратора.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
N_M, идея хорошая, но вспомните про чОрный список и бадания насчет него и будет понятно сколько мы будем этого добиваться.
имхо реальная сила на форуме - рекламодатели... а если мы будет 50 страниц трындеть, что надо перенести в закрытый раздел - дело с мертвой точки не сдвинется...
Почему не сдвинется - черный список был заведомой утопией. Перенесение рыб -не повлияет на посещаемость регфорума и количество участников - просто большая доля нерегеров не будет решаться связываться с самостоятельной регой
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
С.К.А, если "Мурз" будет всё кидать людям на мыло - имею ввиду залетным пользователям... то перенесение этих форм толку особого не даст.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
на самом деле вопрос очень актуальный... не туда русло реки пошло...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
С.К.А, если "Мурз" будет всё кидать людям на мыло - имею ввиду залетным пользователям... то перенесение этих форм толку особого не даст.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
на самом деле вопрос очень актуальный... не туда русло реки пошло...
Мурз заколебется всем слать на мыло . 90% не спрашивают и не просят, а заходят и видят что и так все есть, после чего пару вопросов как правильно сшить и фирма готова
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
":diablo:Мурза на варежки!!!! Он нам заработать не дает! У нас же нет других рекламных площадок кроме регфорума! Ну и что, что мы тут бесплатно пиаримся, каждое наше слово и совет стоит денег!"

Люди, успокойтесь!
Найдите платный сайт, куда вы будете вкладывать свои деньги, тогда и берите по 1000 рублей за совет!
Регфорум - форум для регистраторов. Форум - это общение, это обмен опытом! а не площадка для поиска клиентов! Клиенты сюда и не заходят!
Вы же все профессионалы! Перестаньте бояться новичков!
Хватит на Мурзика нападать! Проблема отсутствия клиентов у Вас - не в Мурзике, и не в рыбах! Разве вы сами не пользуетесь его же БЕСПЛАТНЫМИ советами?? Хоть кто нибудь из Вас заплатил ему за дельный совет, который Вам помог?
Мне кажется что нет...



Нападайте) не обижусь)
просто благодаря этому человеку я изменила свою жизнь кардинально.
да, я не профессионал, я только учусь.
Но ведь и Вы когда то начинали)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Fiona26, уважаемая, его советы нужны в первую очередь Вам. Мне, а также многим иным форумчанам он ничего нового не скажет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pathfinder

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
GIDA, уважаемый, Здесь форум для общения и обмена опыта, или Форум для мегапрофессионалов, куда вход простым смертным запрещен?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
ну давайте выделим в отдельную ветку с голосованием
Это бессмысленно и бесполезно.

На данном этапе у собственника форума и большинства регистраторов диаметрально разные цели и задачи.

Ни голосованием, ни ультиматумом, ни шантажом и угрозой байкотирования форума вопрос не решится. Да и интересы на форуме у всех разные.

Регфорум как успешный коммерческий проект будет работать только в том виде как он есть сейчас. Любое появление "элитарных клубов" внутри него, разрушит коммерческую составляющую.

Мурзика придется терпеть как неизбежное зло. Его даже Фирмодел терпит и прощает ему многое.

Мурзик нужен форуму, а Мурзику нужен форум с притоком на него свежей крови. Кошки, как известно, хищники, вот Мурзик и питается пытливыми мозгами пытающихся стать регистраторами. Быть значимым для новичков форума Мурзику как воды напиться. Когда тебя слушают, без конца благодарят и восхищаются человек кажется себе важным и другим нужным. Неважно, что из-за этой помощи скоро этому самому человеку и его коллегам кушать будет нечего, главное ведь доброта, красота и мир во всем мире, правда, Мурзик?