N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
По-моему кто-то уже писал, что регфорум из бутика превратился в АШАН. Я думаю теперь у нас даже не АШАН, а самый примитивный торговый рынок, а точнее базар.

Если в АШАНЕ только пролезают вперед, расталкивая всех локтями, толкаются тележками и ходят по головам, то на базаре недобросовестно конкурируют, завлекают, дают пробовать, торгуются, снижают цены до себестоимости и бегают относить продукты покупателю в машину.

Я на базаре торговать не хочу и клиентов таких не хочу, которые приходят ко мне в офис как на рынок. У меня есть единомышленники, есть знания и опыт, я свою планку снижать не буду.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
По-моему кто-то уже писал, что регфорум из бутика превратился в АШАН. Я думаю теперь у нас даже не АШАН, а самый примитивный торговый рынок, а точнее базар.

Если в АШАНЕ только пролезают вперед, расталкивая всех локтями, толкаются тележками и ходят по головам, то на базаре недобросовестно конкурируют, завлекают, дают пробовать, торгуются, снижают цены до себестоимости и бегают относить продукты покупателю в машину.

Я на базаре торговать не хочу и клиентов таких не хочу, которые приходят ко мне в офис как на рынок. У меня есть единомышленники, есть знания и опыт, я свою планку снижать не буду.
это Вам не Рио де жанейро (с):D:
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
вот до чего дошли....
 

Вложения

  • фотография.jpg
    фотография.jpg
    314.6 KB · Просмотры: 50
  • фотография1.jpg
    фотография1.jpg
    639.7 KB · Просмотры: 41

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Я на базаре торговать не хочу и клиентов таких не хочу, которые приходят ко мне в офис как на рынок.
Базар базару рознь... Ленинградский пордуктовый рынок (м. Сокол) как-то сразу вспомнился... Не бывали?;)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Базар базару рознь... Ленинградский пордуктовый рынок (м. Сокол) как-то сразу вспомнился... Не бывали?;)
кстати, после войны он назывался в народе "инвалидный", т.к. там торговали и побирались безногие и безрукие инвалиды войны.
А что касается его сегодняшнего состояния-дык Северный рынок, что на ул. Л. Бабушкина покруче будет.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
дык Северный рынок, что на ул. Л. Бабушкина покруче будет.
Спорить не могу, не бывал. Да и на Ленинградском уже лет 10 как не был, но мысль мою ты же правильно понял, потому что в теме:D Такие бы условия и клиентов в регу! Шоколадно бы было, а как всё это обзывается, по барабану....
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Вот прям тут реклама внизу - адрес на ул. Искры д.31 (чей?) 6 тыс пол года, 8 тыс 11 мес. регистрация ООО к адресу + 2 тыс. Итого за 8 тыс. готовое ООО :( Ну, правда пошлины еще...
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
вот до чего дошли....

Херовая реклама..во первых не правильно сделана (нафиг название фирмы то крупно писать?). Во вторых не работает такая реклама в нашей сфере.
У меня на заднем стекле аналогичная....скоро сниму наверно.:cool:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Есть люди, которые по своей природе не чувствуют опасности. А есть те, кто не замечает очевидного или ему кажется, что уж именно его-то это не коснется.

С будущим регистрации все более-менее понятно, она станет приложением к бухгалтерии или чему-то еще.

А вот что будет если законодательно запретят сдавать в аренду "часть помещения для размещения единоличного исполнительного органа"? Внесут какие-нибудь изменения в Гражданский кодекс или ограничат число фирм на одном адресе и что тогда будет с адресным бизнесом?:dont_know:
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Такого никогда не будет... Будущее регистрации это адреса, это 100%:(
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
У меня на заднем стекле аналогичная....скоро сниму наверно.:cool:
У вас на вашей машине реклама регистрации? :eek:
Ну и как рекламные успехи?:dont_know:

Я всегда думала, что на дороге работает только реклама "околоавтомобильных" услуг: эвакуатор, аварийный комиссар, передвижной шиномонтаж, шины-диски, техпомощь и т.п.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Такого никогда не будет... Будущее регистрации это адреса, это 100%:(
В нашей нестабильной стране никогда нельзя говорить "никогда".

Никто не верил, что налоговая справится с очередями.
Никто не верил, что отменят подачу по доверенности.
Никто не верил, что серьезно наступят на горло гномам и готовкам.

Однако все это произошло, несмотря на то, что никто не верил.

До многочисленной сдачи в так называемую аренду под юридический адрес у государства еще просто руки не дошли. Но кто знает что будет...
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
давайте тоже сделаем сговор, наподобие адресного...
на форуме НЕ отвечать КОНКРЕТНО, то есть на вопрос - какую форму подавать на регитрацию ип - ответ Р21001 (не скидывая заполненных форм), а пошлина какая - 800 руб, а реквизиты можно скинуть на мыло??? - ответ реквизиты можно узнать в налоговой инспекции, а заявление на упрощенку где взять, скиньте люди добрые!!!??? - в К+
и когда челу придется подумать башкой и побегать за реквизитами - тогда он поймет что проще обратиться к Васе и всё будет хорошо!

А то на деле сами всё скидываем и рассказываем, а потом нашу работу опускают ниже плинтуса....
 
  • Мне нравится
Реакции: antegro и С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
а если этого на Регфоруме не будет? То кто сюда будет ходить? Кому интересны страдания молодых регеров)))
Когда регфорум был маленьким и только раскручивался - мы все, кто были изначально помогали новичкам, но любая инет-консультация имела свои ограничения, Т.е. одно дело подсказать какой талон на первичку и почему в решении обязательно надо указать то то ,а не другое и абсолютно другое дело когда весь форум завален готовыми решениями и.т.п. Мурзик может сколько угодно и кому угодно разжевывать как зарегить фирму, но для 80 % людей не сталкивавшихся с регой его и другие советы без наличия готовых рыб- что мертвому припарка. Так что мое ИМХО Мурзик конечно зло для регеров и надо его как то проучить, но основное зло -наличие в открытых доступах готовых уставов,решений протоколов, практически заполненных или как минимум доведенных до полуавтомата в заполнении форм и.т.п.. Так, что мое предложение - убрать в закрытые разделы все эти рыбы, ФАКи и прочие халявные подарки для халявщиков.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
давайте тоже сделаем сговор, наподобие адресного...
на форуме НЕ отвечать КОНКРЕТНО, то есть на вопрос - какую форму подавать на регитрацию ип - ответ Р21001 (не скидывая заполненных форм), а пошлина какая - 800 руб, а реквизиты можно скинуть на мыло??? - ответ .
а Фермодел пойдет на убирание открытых разделов с ФАКАми и разжевыванием успешных вариантов прохождения 46??
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
я думаю вы всё сильно преувеличиваете, просто сейчас все экономят и если уж чел решил сам все зарегистрировать он будет лазить по всем сайтам и найдет эти образцы