Pathfinder

Активист
Хотя признаюсь, домашних дел накопилось столько..оооооо... но мне это бывает лень...а вот работать - наоборот, не лень..
Согласен, мне тоже приятнее первичку зарегить, чем посуду помыть.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
мне тоже приятнее первичку зарегить, чем посуду помыть.
Да даже и не это конкретно... мне приятнее поехать на встречу к клиенту и объяснять ему, рассказывать по то то и то то по работе, чем поехать в Магазин и выбирать вещи ( продукты, предметы) для домашних дел...
 

Pathfinder

Активист
Для мытья посуды есть посудомоечная машина.
У меня ее нет. Зачем мне одному посудомоечная машина? Я ем очень мало и редко, в основном хожу в кафе кушать, там хоть люди какие-то есть, не так одиноко.

Добавлено через 41 секунду
чем поехать в Магазин и выбирать вещи ( продукты, предметы) для домашних дел...
Ну не знаю, я лично от шопинг-терапии совсем не против. Иногда люблю пробежаться и затариться обновочкой. :)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
У Фирмодела конкретные финансовые цели, которые заставляют расширять форум и привлекать на него новых посетителей.
У Мурзика профессиональная деформация, из-за которой он испытывает интеллектуальный оргазм, помогая всем подряд в регистраторских вопросах.
Договариваться с Фирмоделом о смене формата форума бессмысленно, любая иная концепция сайта плохо повлияет на доходы.
Убеждать Мурзика не пилить сук, на котором сидят регистраторы, глупо и нересурсно. Это его способ повышения самооценки, попытка общественной реализации и он с пути "волшебника, раздающего знания" не свернет.

В итоге все складывается так, что клиенты уходят с нашего рынка, регистрируют фирмы самостоятельно или ищут дешевых исполнителей. Видя и ощущая, что жить скоро будет не на что, многие сами становятся дешевыми исполнителями.

Если кто-то не видит в этом проблемы, значит еще не ощутил на себе отток заказов, или пока выживает за счет широкого спектра родственных регистрации услуг, или просто "глаз замылился". Обещаю вам, что обвал рынка всех догонит, или я ничего не понимаю в этой жизни. Через решето этого обвала прорвутся единицы, но даже у них регистрация станет отхожим промыслом, подработкой.

Пока мы можем шутить, прикалываться, вздыхать и на что-то надеяться. Но очень скоро все изменится, доходы резко упадут и всем станет не смешно. Регфорум помог развитию регистраторского бизнеса, но он же его и убьет. Убьет не один, а вкупе с финансовым кризисом, но это не важно. Можете возмущаться и обижаться, но это правда.

Я в последнее время сворачиваю направление регистрации и развиваю другие направления бизнеса. Работать за еду самой и заставлять работать за еду других не вижу смысла. Плотно работаю над новыми проектами, благо есть помощники.

P.S. Мурзик, тебе лично ничего больше говорить и писать не буду, ибо нефик разговаривать с человеком, который никого не слышит, перспективы остаться без денег не видит и опасности отсутствия работы не ощущает. Можешь дальше жить в заповедном мире своих снов и лучезарно улыбаться всем, кто ест твой хлеб. Но советую тебе заранее узнать адрес биржи труда твоего района.
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
N_M, да ну, ерунда, мать ;)
Никто никого не догонит. Разве что очередного негативиста его маразм.
Погладит очень ласково по головке.

Мир не плох и не хорош. Он индеферентен.
Все будет хорошо!
Я знаю.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Многорукий Бог Далайна, тех, кто как вы, живет на готовках, регистраторский кризис тоже коснется, но вы подольше побарахтаетесь.

Диалог с вами не интересен, а шутки ваши предсказуемы и однообразны. Больше не трудитесь писать в мой адрес развязанно-хамские подколы. Я ваше пацанское остроумие ставлю в игнор. :cool:
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
У Фирмодела конкретные финансовые цели, которые заставляют расширять форум и привлекать на него новых посетителей.
У Мурзика профессиональная деформация, из-за которой он испытывает интеллектуальный оргазм, помогая всем подряд в регистраторских вопросах.
Договариваться с Фирмоделом о смене формата форума бессмысленно, любая иная концепция сайта плохо повлияет на доходы.
Убеждать Мурзика не пилить сук, на котором сидят регистраторы, глупо и нересурсно. Это его способ повышения самооценки, попытка общественной реализации и он с пути "волшебника, раздающего знания" не свернет.

В итоге все складывается так, что клиенты уходят с нашего рынка, регистрируют фирмы самостоятельно или ищут дешевых исполнителей. Видя и ощущая, что жить скоро будет не на что, многие сами становятся дешевыми исполнителями.

Если кто-то не видит в этом проблемы, значит еще не ощутил на себе отток заказов, или пока выживает за счет широкого спектра родственных регистрации услуг, или просто "глаз замылился". Обещаю вам, что обвал рынка всех догонит, или я ничего не понимаю в этой жизни. Через решето этого обвала прорвутся единицы, но даже у них регистрация станет отхожим промыслом, подработкой.

Пока мы можем шутить, прикалываться, вздыхать и на что-то надеяться. Но очень скоро все изменится, доходы резко упадут и всем станет не смешно. Регфорум помог развитию регистраторского бизнеса, но он же его и убьет. Убьет не один, а вкупе с финансовым кризисом, но это не важно. Можете возмущаться и обижаться, но это правда.

Я в последнее время сворачиваю направление регистрации и развиваю другие направления бизнеса. Работать за еду самой и заставлять работать за еду других не вижу смысла. Плотно работаю над новыми проектами, благо есть помощники.

P.S. Мурзик, тебе лично ничего больше говорить и писать не буду, ибо нефик разговаривать с человеком, который никого не слышит, перспективы остаться без денег не видит и опасности отсутствия работы не ощущает. Можешь дальше жить в заповедном мире своих снов и лучезарно улыбаться всем, кто ест твой хлеб. Но советую тебе заранее узнать адрес биржи труда твоего района.

Полагаю, что уже поздно... Маховик запущен и крутиться будет долго... Мы не в состоянии ничего изменить... Но, есть возможность этот неприятный момент оттянуть!

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
да все будет хорошо, главное в это верить

Ага. С твоей помощью у нас всё наладится и рынок вырастет!

Побольше "готовых рецептов" от Мурзика!

Добавлено через 17 минут 17 секунд
Многорукий Бог Далайна, тех, кто как вы, живет на готовках, регистраторский кризис тоже коснется, но вы подольше побарахтаетесь.

А разве готовки до сих пор кто-то продаёт?:eek:

Там ведь "выхлоп" с одной единицы 3000 рублей получается... Если, конечно, продавец не мошенник и не рисует пошлины с адресами...
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Лидия, советую Русскую деревню, она прям на въезде находится. Обожаю это место, знаю хорошо хозяев, не ошибетесь.

Русская деревня - это гостиница? Надо будет заранее в интернете поискать. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Я этим летом в Углич ездил, картина удручающая, но ведь они и сами, делать ничего не хотят. Раньше было лучше. Теперь, стало, хуже. Угличский часовой завод, фирменный магазин, выпускает часы, которые бабушки носили. Никто не берет. Рядом, часы Слава, классные, мы купили. И, кто виноват?

Та же фигня в Гусе-Хрустальном. Оказывается завод уже давно ничего не производит, а у завода продают турецкий хрусталь!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Мурз, думаю тебе пора скрываться еще больше - скоро на тебя откроется охота из регеров, кто потерял работу. И найти тебя будет очень легко.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Мне видится, что причина обвала заказов не в Регфоруме, а в сочетании появления большего количества свободного времени с меньшем количестве лишних денег у наших клиентов. В "жирные" времена разбрасывали деньгу не глядя: на маркетинг, на тупые тренинги, на корпоратив с Машей Распутиной, черной икрой и пароходиком, нынче же стали денежку считать, и некоторые услуги рынок сделал лишними. А Регфорум помогает найти жаждущим инфу о прочерках и галочках, или блок Васи Пупкинга-не суть важно.
Так-что желаю всем очистить мозх от тумана напрасных ожиданий, и заняться, наконец, чем-нибудь более интересным и полезным.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Dimanoid, я много раз спрашивал - дайте ссылку хоть на один ресурс (кроме регфорума), где рега описано от и до!? Покажите!!!
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Dimanoid, я много раз спрашивал - дайте ссылку хоть на один ресурс (кроме регфорума), где рега описано от и до!? Покажите!!!
дафига, нет времени искать просто. Постоянно натыкаюсь на инструкции чуваков, которые сами делали первичку или ИП, и выкладывают все с подробными инструкциями, адресами и явками.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
блок Васи Пупкинга-не суть важно.
сорри за ачепятку, правильно не "блок" а "блогх")
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Dimanoid, найдите. Нет таких. Рассказать как ходил по нотариусам и налоговым - это просто. А вот выложить формы, расписать что где писать, описать как сшивать, на что обязательно обращать внимание и все такое - только на регфоруме.