С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
":diablo:Мурза на варежки!!!! Он нам заработать не дает! У нас же нет других рекламных площадок кроме регфорума! Ну и что, что мы тут бесплатно пиаримся, каждое наше слово и совет стоит денег!"

Люди, успокойтесь!
Найдите платный сайт, куда вы будете вкладывать свои деньги, тогда и берите по 1000 рублей за совет!
Регфорум - форум для регистраторов. Форум - это общение, это обмен опытом! а не площадка для поиска клиентов! Клиенты сюда и не заходят!
Вы же все профессионалы! Перестаньте бояться новичков!
Хватит на Мурзика нападать! Проблема отсутствия клиентов у Вас - не в Мурзике, и не в рыбах! Разве вы сами не пользуетесь его же БЕСПЛАТНЫМИ советами?? Хоть кто нибудь из Вас заплатил ему за дельный совет, который Вам помог?
Мне кажется что нет...
Т.е. ну например Группа компаний Виктория - это уже не клиенты, Газпром-нефть в тот момент свежесозданная ну тоже так торговцы яблоками, Девелопмент солюшен благодаря заказам которых я половину 2007 года не знал что такое давать рекламу уже тоже не клиенты? Тут полно пасетстся в качестве читателей бухгалтеров и непрофильных юристов из мелких ,средних и даже крупных холдингов. Т.е. тех людей у кого а) есть деньги выделенные на проект руководством б) есть то или иное представление о предмете в) ответственность перед руководством за результат реализации порученного проекта. Отсюда - люди либо делают заказ регерам, либо все чаще и чаще просто качают рыбы готовые, а их базовых знаний хватает что бы эти рыбы правильно употребить. Без оных, они как здравомыслящие люди не стали бы рисковать и тратить время на написание того в чем детально не соображают с нуля, а обратились бы к одному из форумчан за услугами
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Разве вы сами не пользуетесь его же БЕСПЛАТНЫМИ советами?? Хоть кто нибудь из Вас заплатил ему за дельный совет, который Вам помог?
Мне кажется что нет...
знаешь в чем разница??? а в том, даже если он не скажет - я всё равно узнаю, ибо мне по любому делать, а чел, которому нужна халява - может помучится и бросить эту затею...
сомневаюсь, что кто то будет сам устав писать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
знаешь в чем разница??? а в том, даже если он не скажет - я всё равно узнаю, ибо мне по любому делать, а чел, которому нужна халява - может помучится и бросить эту затею...
сомневаюсь, что кто то будет сам устав писать...

вот вот! чел посмотрит доки, выложенные Мурзом, поймет что это слишком сложно - и обратится к Вам!
Клиенты, которые при деньгах, не будут самостоятельно все это делать, обратятся к Вам, а те, у кого денег нет - вам не клиенты, так ведь?

Именно поэтому не стоит считать Мурзика форумским злом!
Его образцами пользуются только те - у кого нет денег на профессионалов!
 

Pathfinder

Активист
вот вот! чел посмотрит доки, выложенные Мурзом, поймет что это слишком сложно - и обратится к Вам!
Клиенты, которые при деньгах, не будут самостоятельно все это делать, обратятся к Вам, а те, у кого денег нет - вам не клиенты, так ведь?
Очень большой глупый пост. Дочитал и пожалел.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
поймет что это слишком сложно - и обратится к Вам!
я не верю, если тебе скажут, что сделать с галочками и инструкцией - полная выкладка - неужели зарегить фирму это сложно будет? Да тока дауны не справятся - а такие мне, как клиенты не нужны.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Люди, успокойтесь!
Найдите платный сайт, куда вы будете вкладывать свои деньги, тогда и берите по 1000 рублей за совет!
Регфорум - форум для регистраторов. Форум - это общение, это обмен опытом! а не площадка для поиска клиентов! Клиенты сюда и не заходят!
Вы же все профессионалы! Перестаньте бояться новичков!
Хватит на Мурзика нападать! Проблема отсутствия клиентов у Вас - не в Мурзике, и не в рыбах! Разве вы сами не пользуетесь его же БЕСПЛАТНЫМИ советами?? Хоть кто нибудь из Вас заплатил ему за дельный совет, который Вам помог?
Мне кажется что нет...
Нападайте) не обижусь)
просто благодаря этому человеку я изменила свою жизнь кардинально.
да, я не профессионал, я только учусь.
Но ведь и Вы когда то начинали)
Fiona26, не надо никого успокаивать.

В силу юного возраста и недавнего входа на рынок регистрации вы имеете небольшие финансовые потребности, работаете по низким ценам и ваши профессиональные амбиции пока не страдают, так как клиентов в вашей ценовой нише хватает.

Когда у вас изменятся потребности, вырастут профессиональные амбиции и бизнес-ожидания, вы будете рассуждать по-другому, поверьте.

Вы пока еще почти ничего не вложили в регистраторский бизнес, кроме знаний, поэтому вам не жалко ничего потерять. Вы не теряете профессиональный коллектив, который подбирали годами, и который теперь не можете обеспечить работой. Вы не тратитесь на рекламу, не несете арендные издержки и т.п.

Поэтому быть с вами в диалоге на тему, обсуждаемую на последних страницах, не вижу смысла. Разный опыт, разные ниши рынка, не позволят нам найти общий язык.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Клиенты, которые при деньгах
Дадут бухгалтеру или юристу партийное задание сделать документы.
А обращаться к регерам будет Ашот с полаткой Шаверма-гриль, которому надо "закрыть фирма" или торговец тапочками оптом Сергей с Черкизона. Мимо серьезных компаний регер пролетает как фанера над парижем. Торговцы юрадресами - да выживут, так как помещение нельзя скачать и распечатать на принтере.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
только в нашей стране люди, могут полезть в бизнес не имея денег даже не регистрацию юридического лица, а зачастую и ИП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anstar и Lapa

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Я хотела только сказать - не нужно свои проблемы с клиентской базой искать в Мурзике....
от темы отписываюсь


N_M, Вас я поняла, и согласна.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Дадут бухгалтеру или юристу партийное задание сделать документы.
Да дадут, точнее не так дают задание что бы к такому то сроку все было, бюджет такой то на решение . И бух,юрист и.т.п. уже сами выбирают а) сделать самому, но съэкономив деньги шефа убить вагон своего времени и не сделать постоянные текущие задания за которые выдерут
б) понять что затраты временные будут хуже чем потраченные деньги и найти адекватного грамотного исполнителя, за работу которого начальство будет хвалить, а не иметь
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Мурзик, а СКА написал твою мотивацию - это так и есть?

Неужели непонятно, что Мурзик РАБОТАЕТ на Регфоруме и ПОЛУЧАЕТ за это ДЕНЬГИ от владельцев форума?

Мне это уже давно стало ясно, когда я заметил его 15000 сообщений.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Fiona26, Вы только начинаете и поэтому согласны работать за еду. Мурзик Вам помог попасть в этот бизнес и дал Вам советы. Также он даст советы и другим, потом еще и еще. Т.е. таких как Вы будет ОГРОМНОЕ количество и Вы же утонете в этом море конкурентов. Крпные регеры смогут выжить за счет дополнительных услуг, которые Вы не можете оказать в силу отсутствия знаний или просто не сможете предоставить услугу напрямую и будете ее перекупать и станете не конкурентны на рынке. Даже Мурзик много не знает. Он не все знающий.
Мурзик, тебе ведь делать нечего (сидишь на форуме и в инете целыми днями), будь так любезен и найди форум или сайт, где выложены с формами регистрация ООО и все рассказано и показано.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
GIDA, уважаемый, Здесь форум для общения и обмена опыта, или Форум для мегапрофессионалов, куда вход простым смертным запрещен?
Кстати именно такой и была изначально идея регфорума)))) Ну надоело группе товарищей про сшивку на уставе на клерке рассказывать с утра до ночи. Захотелось в своем кругу вопросы более сурьезные пообсуждать ))
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Playboy из 46, Вы правы, Мурзик получает зарплату с форума и живет на клиентах с форума, также перенаправляет их на аутсорсинг, если не справляется сам.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Playboy из 46, Вы правы, Мурзик получает зарплату с форума и живет на клиентах с форума, также перенаправляет их на аутсорсинг, если не справляется сам.

Я вот думаю, может взять его к себе на работу и предложить зарплату в 2 раза больше + проценты, с условием, что он изменит свои поведенческие схемы на форуме?:)
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
...и Вы же утонете в этом море конкурентов. Крпные регеры смогут выжить за счет дополнительных услуг, которые Вы не можете оказать в силу отсутствия знаний или просто не сможете предоставить услугу напрямую и будете ее перекупать и станете не конкурентны на рынке.

вы умеете предсказывать будущее?))))))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
да тот же регхелп, о котором недавно упомянули в другой теме
И что на регхелпе ? Если бы василевс мне в аську не дал ссылку, я бы о нем и не знал, а рег.форум в среде тех людей, кто хоть каким то боком прикасается к корп. праву знают все. Не все уважают правда считая сборищем быдла недоученного ,рвачей, мутным бизнесом и.т.п. , но популярность высока. Если я сейчас у себя на сро россии выложу формы для реги, то я не приобрету посетителей регфорума лезущих за халявой, для этого много факторов нужно
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Хотите побуду немного Нострадамусом для Фирмодела. Такое положение вещей может продлиться и дальше, тогда реклама на форуме будет нерентабельна (она и сейчас не очень себя окупает). Значит рекламодатели будут уходить с форума. Места будут занимать скорее всего представители СРО адресов или Альянс (а в Альянсе не один представитель). Затем наступит такой момент, когда Альянс (как только они перекроют все налоговые) сможет диктовать условия Фирмоделу, как в СРО так и в рекламе на форуме.
Так что как Вам перспектива!?