ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Тема для нытиков создана...:)
есть только побочных направлений, занимайтесь ими.... я даже рад что регистрации стало мало, надоело это все уже за 15 лет:)
появилось больше времени для развития новых направлений..
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Тема для нытиков создана...:)
есть только побочных направлений, занимайтесь ими.... я даже рад что регистрации стало мало, надоело это все уже за 15 лет:)
появилось больше времени для развития новых направлений..
Давно уже занимаемся новыми направлениями, начали еще несколько лет назад в качестве эксперимента и для подстраховки. Кое-что выстрелило и хорошо пошло. Так что я не за себя переживаю, надо мной не капает.

Не надо называть нытьем констатацию фактов. Вы человек самодостаточный, не бедный, и найдете себя в другом бизнесе. Но так, к сожалению, получится не у всех. У многих коллектив "заточен" под регу, офис брался в расчете на местонахождение у 46 ИФНС, да некоторые и сами ничего больше делать не умеют. Они крепкие специалисты в реге, но начинать другой бизнес с нуля не потянут финансово, физически или психологически. Их куда, за борт? И почему юрист, 5-10 лет добросовестно занимающийся регистрацией должен быть выпихнут с рынка самоучками?

Не забывайте, что мы сами формируем рынок и разрушаем его тоже сами.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
ну я уже понял, что мы катимся на дно помойной ямы, но может будет какая нибудь конкретика - как не оказаться в этой яма слишком рано?
Пока только Куратор предложил поднятие цен в недавней теме. :(
 
  • Мне нравится
Реакции: Corum и CkPoMHuLIa

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Аникей, конкретика простая - запретить на форуме выкладывать образцы заполненых документов, а также методички по их заполнению. Можно обсуждать конкретику по заполнениям, но без фанатизма.
Результат будет такой: клиент не получив халявный ответ или документ будет обращаться к форумчанинам за оказанием услуги, они будут получать прибыль, получив прибыль они будут вкладываться в рекламу на форуме, чтобы привлечь еще клиентов, Фирмодел в шоколаде.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

ustiko

Местный
Так что мое ИМХО Мурзик конечно зло для регеров и надо его как то проучить, но основное зло -наличие в открытых доступах готовых уставов,решений протоколов, практически заполненных или как минимум доведенных до полуавтомата в заполнении форм и.т.п..
А-ха-ха:D Как в басне Крылова "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
так как он предрек мне скорое потопление) как и всем остальным новичкам)
Регистраторский бизнес живет скачками. Взбрело в голову законодателю, приняли они новые формы, обыватель в них разобраться не может - все, клиенты идут валом. Вспомните лето-осень 2009.
А вообще большинство на этом форуме работают, не побоюсь этого слова, с мелкой рыбой. 80% рынка - это ОООшки со штатом в 5 человек максимум, без юриста в штате. Мне, например, неинтересна работа с каким-то Иван Ивановичем, который сдает в аренду свою газель. Серьезные компании давно уже не обращаются в такие регерские фирмы, имея в штате юриста. И не надо мне говорить, что вот, мол, эти юристы после 2-3 отказов идут к нам. Как я уже где-то говорила на форуме, у меня знакомый работал в юр отделе в дочке Уралсиба, так у них только этим регистраторством занимались аж 6 человек. Возьмем сделки с недвижимостью или судебные процессы. Опять же в нормальных фирмах этим занимаются собственные юристы, не привлекая посторонних.
Да и конкуренция в этой сфере очень большая.
Если вы действительно хотите расти профессионально - выходите на более высший уровень, осваивайте другие отрасли, занимайтесь инвестициями, выходите на международный рынок, сопровождая сделки по слияниям и поглощениям. Конечно, White&case и Clifford Chanse тут уже преуспели, но, тем не менее, это пример для подражания и развития. Чем мы хуже?
А ныть каждый может...
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Аникей, Фирмодел в шоколаде.
Не надо это ему. Шоколад для него-это трафик. А он снизится, если закрыть халяву.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
..
Если вы действительно хотите расти профессионально - выходите на более высший уровень, осваивайте другие отрасли, занимайтесь инвестициями..
точно, а чего миллиарды под подушкой держать:)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Серьезные компании давно уже не обращаются в такие регерские фирмы, имея в штате юриста. И не надо мне говорить, что вот, мол, эти юристы после 2-3 отказов идут к нам. Как я уже где-то говорила на форуме, у меня знакомый работал в юр отделе в дочке Уралсиба, так у них только этим регистраторством занимались аж 6 человек
Не совсем так. Не знаю, как в этой дочке, но крупные компании тоже обращаются. По двум причинам. 1. Законодательство интенсивно меняется, а практика и того интенсивнее. Проблемы это даже для крупной компании эпизодические, по-любому. Это не договорная работа и не хозяйственные споры, которые идут непрерывно, как и бухгалтерия. Держать квалифицированного юриста, который будет каждодневно отслеживать практику, ради того, чтобы раз в квартал зарегить фирму или изменения внести, смысла нет. Хороший юрист не дешев. Держать плохого смысла, тем более, нет. Поэтому проще обратиться к узкому специалисту, который занимается темой каждый день.
2. Существуют достаточно конфиденциальные вещи, которые руководство не хочет светить у себя в компании. В том числе создание аффилированных структур. Посторонний исполнитель об этом понятия не имеет, а свои поймут.

Причину спада я вижу не в форуме и, тем более, не в Мурзике. Если бы дело было в этом, в 46-й стояли бы такие же очереди, как и раньше, даже больше, неопытные люди по-любому отказов больше получат, только не из регеров, а из бухгалтеров и саморегистрирующихся, а очередей нет. Вот вам и ответ. В стране общий спад, денег стало реально меньше. Предприятия стоят, стройки стоят, машины не продаются... Даже у тех, кто работает, обороты сильно упали. Оглянитесь вокруг. В этом основная причина. Фирма самостоятельной ценности не представляет, это не конечный продукт, это инструмент для производства чего-то. Если я не собираюсь копать колодец, зачем мне лопата. И впрок ее никто покупать не станет. Это ботинки можно впрок купить, в этом году не надену, надену в следующем, жрать не просят. А фирма жрать просит, ее содержать надо, отчетность сдавать.
Инициатива Куратора мне понятна и перспективы, здесь описанные, тоже. Конечно, тот, кто покупает адрес, закажет у него же и регу. Только для него рега доход второстепенный, на первом месте адреса, потому что за регу плата разовая, а с адреса каждый год капает. В них и деньги вложены немалые, и клиентуру они привлекают, с Вашей, кстати, помощью, первый раз-то заказчик с вами работает, а дальше он к адресодателю сам придет, минуя вас. А, чего он задергался? Адресов стали мало покупать, доходы упали, а деньги в адреса кредитные, скорее всего, вложены. А кредит обслуживать надо, а взят он, скорее всего, под залог этих самых помещений. Вот и возникла проблема, как доходы увеличить, чтобы весь бизнес не грохнулся. Только я в идею сговора тысяч участников верю плохо. Помните конвенцию детей лейтенанта Шмидта? То же самое будет, Паниковские и Балагановы найдутся))) Будем умирать параллельно со всей страной. Как сказал батька, белорусский народ будет жить плохо, но недолго.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Держать квалифицированного юриста, который будет каждодневно отслеживать практику, ради того, чтобы раз в квартал зарегить фирму или изменения внести, смысла нет. Хороший юрист не дешев. Держать плохого смысла, тем более, нет. Поэтому проще обратиться к узкому специалисту, который занимается темой каждый день.
2. Существуют достаточно конфиденциальные вещи, которые руководство не хочет светить у себя в компании. В том числе создание аффилированных структур. Посторонний исполнитель об этом понятия не имеет, а свои поймут.
Я работаю в штате управляющей компании холдинга. Поверьте, у меня работа есть всегда! У меня нет клиентов с улицы.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Я работаю в штате управляющей компании холдинга. Поверьте, у меня работа есть всегда! У меня нет клиентов с улицы.
мы верим Вам, но речь не о работницах УК холдингов, а о псевдо-бизнесе рег. фирм.)))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я работаю в штате управляющей компании холдинга.
Зачем Вы это сказали! Вся дискуссия направлена против таких, как Вы! Если бы не было Мурзика, Вы бы на коленях приползли ко мне!)))))

Поверьте, у меня работа есть всегда!
Возможно Ваш холдинг может содержать человека, специализирующегося на этом, если достаточно много аффилированных компаний и Вы их всех обслуживаете. Тогда, действительно, каждый день у кого-то что-то происходит. Но, Вы просто прикиньте сколько компаний в Вашем холдинге и насколько это характерное явление. Думаю, таких холдингов относительно мало. Среди моих ззаказчиков есть один из крупнейших производителей обуви в России. Что-то вроде холдинга. Ну, есть там с десяток компаний, объединенных общими интересами. Есть юротдел. Паспортные данные директоров они меняют сами, остальное, мое.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
У меня нет клиентов с улицы.
Тут народ ищет улицу с клиентами))))))) И, кое-кто уже покупает на ней дома))
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Если бы не было Мурзика, Вы бы на коленях приползли ко мне!
Меня не регфорум обучал, а МГЮА и наставник на прошлой работе)))) Ну и свои мозги тоже есть, законы читать умею, мониторить законодательство - тоже.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Меня не регфорум обучал, а МГЮА и наставник на прошлой работе)
Общее мнение, что регфорум круче МГЮА, а Мурзик круче любого наставника.))))))

Собака супротив человека, все равно что, плотник супротив столяра (с)
 
  • Мне нравится
Реакции: ustiko

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Общее мнение, что регфорум круче МГЮА, а Мурзик круче любого наставника.))))))
Если Вы ставите под сомнения мои профессиональные качества, профессиональные качества моего наставника и качество обучения в МГЮА - готова с Вами лично встретится и доказать обратное:)

PS Мурзик не шарит в ликвидации, рео, АО, ФСФР, некоммерческих организациях - это то, что касается реги.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Тут народ ищет улицу с клиентами))))))) И, кое-кто уже покупает на ней дома))
Ну прям как игра в Монополию. Оч.сильно напоминает. Когда кто-то скупит все улицы с домами нам с Вами останется только деньги платить
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
готова с Вами лично встретится и доказать обратное
Эх, будь я помоложе....)))))))))))

Мурзик не шарит в ликвидации, рео, АО, ФСФР, некоммерческих организациях
Возможно, он просто боится высказываться, тогда его точно в чайник запихнут!)))))