N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
[Q
Причину спада я вижу не в форуме и, тем более, не в Мурзике. Если бы дело было в этом, в 46-й стояли бы такие же очереди, как и раньше, даже больше, неопытные люди по-любому отказов больше получат, только не из регеров, а из бухгалтеров и саморегистрирующихся, а очередей нет. Вот вам и ответ. В стране общий спад, денег стало реально меньше. Предприятия стоят, стройки стоят, машины не продаются... Даже у тех, кто работает, обороты сильно упали. Оглянитесь вокруг. В этом основная причина. Фирма самостоятельной ценности не представляет, это не конечный продукт, это инструмент для производства чего-то. Если я не собираюсь копать колодец, зачем мне лопата. И впрок ее никто покупать не станет.
...Будем умирать параллельно со всей страной. Как сказал батька, белорусский народ будет жить плохо, но недолго.
Вы один из людей, чье мнение я читаю всегда. И здесь вы тоже говорите правильные вещи.
О том, что кризис повлиял на рынок регистрации я уже писала вчера. Но все же согласитесь, что загибаться и умирать можно по-разному. Можно с достоинством работать сколько получится, продолжая ценить свои мозги, а можно заниматься работой так, как будто просишь подаяние, играть на понижение цены лишь бы ухватить последние заказы.

При упадке бизнеса надо стараться поддерживать, а не топить друг друга, разбазаривая профессию направо и налево.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd и Андрей из 46

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
При упадке бизнеса надо стараться поддерживать, а не топить друг друга, разбазаривая профессию направо и налево.
Согласен с Вами. Я уже предлагал выносить некоторые вещи в закрытые разделы. Те же адреса. И здесь я вынужден высказать упрек в адрес модераторов, при всей моей к ним, как людям, любви и при всем личном, уважении. Модерирование, как оно должно быть, на форуме отсутствует. Отдельные выпады на предмет оскорблений и мата не в счет. Модерирование, это повседневная кропотливая работа по, не только удалению, но и сортировке и перемещению полезных постов в нужную ветку. Этого у нас, к сожалению, нет. Ни в каком виде не наезд на администрацию, но задуматься, стоит. Но, в основном вопросе, если он основной, я с Вами не соглашусь. Если у человека нет/мало денег, он будет их экономить. Будет 10 раз ездить на консультацию... Пока он сам 10 отказов не получит, он к Вам/нам не придет. Каждый должен наступить на собственные грабли. И, самое главное, проблема эта есть, я это признаю, но не кажется мне она существенной. Поезжайте в 46-ю, нет очередей, а должны бы, если исходить из Вашего тезиса.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,895
Санкт-Петербург
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
У нас тоже никого, только с форума заказы. А чего темно то? :eek:
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
А у нас лето бодрое вышло, ОЧЕНЬ бодрое, а сейчас тишина по новым заказам. Только старые контакты спасают. Нет ничего лучше в кризисно-застойные времена, чем собственноручно наработанная база клиентов :cool: