С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
А работать увы многие перестали уже с пятницы по факту, народ в расслабоне кругом...... ИМХО властям стоит подумать, что может есть смысл отменить обязанность работодателей отпускать персонал в отпуск раз в год, заменив его официальными каникулами например по 15 дней на Н.Г. и в мае или июне (день России) и 7 дневными на остальные праздники, считаю что такой расклад устроил бы подавляющее большинство и работников и работодателей и не потребовал бы чехарды с переносами, когда работа из-за менталитета населения в короткие-длинные недели все равно стопорится
 
  • Мне нравится
Реакции: ТТa

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
С.К.А, ага, а работать кто будет в эти праздники!? И цены на путевки и все что с этим связано будут взлетать в 10 раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
dura lex, он хочет отменить вообще отпуска и сделать для всех выходные только праздничные дни, определенные на уровне государства. УТОПИЯ!!!
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
С.К.А, ага, а работать кто будет в эти праздники!? И цены на путевки и все что с этим связано будут взлетать в 10 раз.
Ну тем кому положено те и будут работать с особыми условиями по отгулам,оплате и.т.п...... Мне что навеяло сию идею..... Вот я сейчас сижу на работе и реально не понимаю какого хрена я сюда сегодня приехал, ибо все желающие куда либо вступить, заменить допуск,просто тупо приехать проконсультироваться и.т.п. еще на прошлой неделе сообщили о том что все это будет проходить после праздников..... Думаю у регеров такая же петрушка с клиентами.
Вместе с тем отпуск в моменты, когда остальные работают, а не единые выходные приносит кучу убытков всем. приведу конкретный пример, у меня за июль-август отпуска - порядка 3-4 человек в итоге вступили в другое СРО, только потому как я остался без входящей связи из-за отсутствия у Матрикса роуминга в Краснодарском крае+ постоянное дергалово с работы по переложенным на коллег делам, что выносило мозг весь отпуск. Думаю с такими проблемами все сталкивались, вот на правах бреда и выношу идею с отменой ежегодных отпусков с компенсацией удлинением праздничных каникул.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Скорее всего на пару часов. А работать все перестанут уже с обеда.

Статья 95. ТК РФ Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней




Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

.........

А то, что работать перестанут с обеда, так может это проблема эффективности руководства?
К тому же, если у тебя такой завал - оплати сотрудникам сверхурочный час! :eek:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
А в трудовом кодексе такое право у работников есть и оно не может быть заменено денежными выплатами и.т.п., за исключением случаев увольнения

Да не так там! Зачем утрируешь? :(

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
dura lex, он хочет отменить вообще отпуска и сделать для всех выходные только праздничные дни, определенные на уровне государства. УТОПИЯ!!!

В США так и есть (меня тут поучили на форуме). :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
А вот и нефига, всем нужно срочно, и подать все хотят успеть до праздников.
Ну так им и перед каникулами бы нужно было срочно......А те у кого срочняка нет не маялись бы 3 дня, а выспались бы дома по человечески или отдохнуть слетали бы на недельку
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
мАлина, я говорил про госорганы, банки и нотариусов, которые уже после обеда ничего делать не будут. Я бы вышел на работу и 5 ноября, только смысл - готовить доки можно и дома.
dura lex, Ваган, это нарушает права человека на отдых, а конкретно - я должен определять время его осуществления.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
С.К.А, если у тебя нет работы, то это не значит, что ее нет у других. Предлагая всех согнать в одну группу и время, тем самым усугубляешь ситуацию с отдыхом например за границей. Увеличить количество рейсов на пару недель не реально, т.е. спрос будет огромным (на НГ билеты начинают покупать с апреля, а так будут за 2 года вперед покупать), также цена будут беспредельными (на НГ цены на отели и билеты возрастают в 2-3 раза - Пик сезона).
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
С.К.А, если у тебя нет работы, то это не значит, что ее нет у других. Предлагая всех согнать в одну группу и время, тем самым усугубляешь ситуацию с отдыхом например за границей. Увеличить количество рейсов на пару недель не реально, т.е. спрос будет огромным (на НГ билеты начинают покупать с апреля, а так будут за 2 года вперед покупать), также цена будут беспредельными (на НГ цены на отели и билеты возрастают в 2-3 раза - Пик сезона).
Не согласен, точнее не совсем согласен сейчас тоже самое происходит люди так же летят на НГ и майские, у кого баблосы есть и от того что отдых будет не с 31 по 10, а по 15-е января - больше ехать не будет народа.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
А я и не скрываю ...... У меня действительно выходные по сути уже начались, ну разве только кто залетный завтра вместо поездки на дачу вступить решит срочно в СРО))

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Утопист!:D
Точно на правах бреда от безделья.
Ты кстати что думаешь по энергоаудиту ? Хорошее дело ИМХО намечается, точнее идет уже полным ходом
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
С.К.А, народ и не ломиться на НГ, потому что дорошо и можно полететь в другое время. А ты не оставляешь народу выбора кроме НГ, 23 и 8, майских и ноябрьских. Т.е. турганетсвам в остальные дни можно курить бамбук.
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Да? А у меня аншлаг, а я устала. Депрессия какая-то затяжная... Даже ловлю себя на мысли что отшиваю клиентов. Всем что-то надо, все звонят, приходят... Дайте мне тишины...