С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
С.К.А, народ и не ломиться на НГ, потому что дорошо и можно полететь в другое время. А ты не оставляешь народу выбора кроме НГ, 23 и 8, майских и ноябрьских. Т.е. турганетсвам в остальные дни можно курить бамбук.
Ну я ж говорю это на правах бреда)
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Не, кстати как раз с форума почти тишина, наплыв обычных клиентов, альтернативка у меня 35-40 вообще-то...
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
У меня вчера такая тишина была... А сегодня всех как прорвало в первой половине дня... и всем все нужно срочно... завтра в 46 чувствую будет караул... и все все хотят сделать до праздников....
 

mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
В 46 уже караул!!! очереди по 300 человек на первичку, в 12 брали номерок, прошли только в 16.00
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
mel, надо раньше вставать. А так есть несколько факторов: народ оживился (хотя этот наплыв был виден еще с конца сентября), налоговики начинают борьбу с гномами по новой, уменьшение штатных сотрудников или переключение их на букву Н, т.к. по ним сейчас еще больший наплыв перед НГ.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А работать увы многие перестали уже с пятницы по факту, народ в расслабоне кругом...... ИМХО властям стоит подумать, что может есть смысл отменить обязанность работодателей отпускать персонал в отпуск раз в год, заменив его официальными каникулами например по 15 дней на Н.Г. и в мае или июне (день России) и 7 дневными на остальные праздники, считаю что такой расклад устроил бы подавляющее большинство и работников и работодателей и не потребовал бы чехарды с переносами, когда работа из-за менталитета населения в короткие-длинные недели все равно стопорится
Вы Прохорова наслушались про ограничение прав работников? :D

Да? А у меня аншлаг, а я устала. Депрессия какая-то затяжная... Даже ловлю себя на мысли что отшиваю клиентов. Всем что-то надо, все звонят, приходят... Дайте мне тишины...
У меня похожа ситуация, у всех какие-то проблемы, всем чего-то надо. Надеюсь завтра будет предпразничная тишина, наконец-то можно будет целый день спокойно поработать.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
"У вас, что, совсем нет никакой совести?! Вы понятия не имеете, как мало вы, вообще, работаете!
Сейчас я вам это продемонстрирую. Считайте вместе со мной.
Как известно, в году 365 дней. Каждые сутки вы спите по 8 часов, это в сумме составляет 122 дня, остается еще 243 дня.
Ежедневно вы отдыхаете 8 часов, это 122 дня, остается 121 день.
В году 52 воскресенья, в эти дни вы, конечно же, не работаете, как и все люди. Сколько осталось? Всего 69 дней.
Вы следите за мной, считаете?
По субботам вы работаете только первую половину дня, вторая свободна - это еще 52 половинки или 26 полных дней. Остались 43 дня.
Считаем дальше.
Ежедневно вы имеете 2 часа перерыв, всего получается 30 дней. Остается еще 13 дней.
В году всего 12 праздничных дней.
Сколько же осталось?!
Вот я говорю и пишу на бумаге - 1 день!!! А это 1 января - в этот день никто не работает!
И вы еще просите отпуск?!! ?
Как такое возможно?"
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Витаминка, у бухгалтеров хорошая позиция, которую я взял на вооружение: подготовка документов до начала отчетного периода - нормальная цена; подготовка в начале периода - 2 цены; последнии дни - 3-4 цены. Клиенты начинают думать и ваши нервы целы.