10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
вообще-то хотел не одну спасибку, а сто. Но нет такой технической возможности. Впервые заметили мою главную особенность: я ЗАРЯЖАЮ ЭНЕРГИЕЙ. Потому что весёлый и добрый. И талантливо умещаю ВСЁ в десять слов.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
У меня у забора кусты потырили. Так гадко на душе было.. Я подумал - твари, я теперь за гитлера!
Гитлер кусты не тырил, однозначно. Напомнил мне забавную историю, приехал ко мне, как-то, начальник отдела НП, полковник, разговорились за жизнь... У меня, грит, сосед пенсионер, роет гравий из дороги. Я его стыжу, дорога.. денег стоит... зачем рушишь... Купи себе гравий! Не, я пенсионер, у меня денег нет. Ладно, хрен с тобой, я тебе сам куплю машину гравия, только дорогу не порть. Не, нафиг мне целая машина, куда я ее сложу? В итоге, купил машину гравия, сложил на своем участке, дед, когда надо, ведро насыпает, уходит... Хорошо, ему пока песок с торфом не нужны..))))))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ги...Ладно, хрен с тобой, я тебе сам куплю машину гравия, только дорогу не порть. Не, нафиг мне целая машина, куда я ее сложу? В итоге, купил машину гравия, сложил на своем участке, дед, когда надо, ведро насыпает, уходит... Хорошо, ему пока песок с торфом не нужны..))))))))))))))))
АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ

ЗЛОУМЫШЛЕННИК

Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечёсанных, путаных волос, что придает ему ещё большую, паучью суровость. Он бос.
— Денис Григорьев! — начинает следователь.— Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семёнов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?
— Чаво?
— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?
— Знамо, было.
— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?
— Чаво?
— Ты это своё «чаво» брось, а отвечай на вопрос: для чего ты отвинчивал гайку?
— Коли б не нужна была, не отвинчивал бы,— хрипит Денис, косясь на потолок.
— Для чего же тебе понадобилась эта гайка?
— Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем...
— Кто это — мы?
— Мы, народ... Климовские мужики, то есть.
— Послушай, братец, не прикидывайся ты мне идиотом, а говори толком. Нечего тут про грузила врать!
— Отродясь не врал, а тут вру...— бормочет Денис, мигая глазами.— Да нешто, ваше благородие, можно без грузила? Ежели ты живца или выполозка на крючок сажаешь, то нешто он пойдёт ко дну без грузила? Вру...— усмехается Денис.— Чёрт ли в нём, в живце-то, ежели поверху плавать будет! Окунь, щука, налим завсегда на донную идёт, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шилишпер схватит, да и то редко... В нашей реке не живёт шилишпер... Эта рыба простор любит.
— Для чего ты мне про шилишпера рассказываешь?
— Чаво? Да ведь вы сами спрашиваете! У нас и господа так ловят. Самый последний мальчишка не станет тебе без грузила ловить. Конечно, который непонимающий, ну, тот и без грузила пойдёт ловить. Дураку закон не писан...
— Так ты говоришь, что ты отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать из неё грузило?
— А то что же? Не в бабки ж играть!
— Но для грузила ты мог взять свинец, пулю... гвоздик какой-нибудь...
— Свинец на дороге не найдёшь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить... И тяжёлая, и дыра есть.
— Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведёт это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!
— Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нешто мы некрещёные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было... Спаси и помилуй, царица небесная... Что вы-с!
— А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!
Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.
— Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение... людей убил... Ежели б я рельсу унёс или, положим, бревно поперед ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то... тьфу! гайка!
— Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!
— Это мы понимаем... Мы ведь не все отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем... понимаем...
Денис зевает и крестит рот.
— В прошлом году здесь сошёл поезд с рельсов,— говорит следователь.— Теперь понятно, почему...
— Чего изволите?
— Теперь, говорю, понятно, отчего в прошлом году сошёл поезд с рельсов... Я понимаю!
— На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал... Вы вот и рассудили, как и что, а сторож тот же мужик, без всякого понятия, хватает за шиворот и тащит... Ты рассуди, а потом и тащи! Сказано — мужик, мужицкий и ум... Запишите также, ваше благородие, что он меня два раза по зубам ударил и в груди.
— Когда у тебя делали обыск, то нашли ещё одну гайку... Эту в каком месте ты отвинтил и когда?
— Это вы про ту гайку, что под красным сундучком лежала?
— Не знаю, где она у тебя лежала, но только нашли её. Когда ты её отвинтил?
— Я её не отвинчивал, её мне Игнашка, Семёна кривого сын, дал. Это я про ту, что под сундучком, а ту, что на дворе в санях, мы вместе с Митрофаном вывинтили.
— С каким Митрофаном?
— С Митрофаном Петровым... Нешто не слыхали? Невода у нас делает и господам продаёт. Ему много этих самых гаек требуется. На каждый невод, почитай, штук десять...
— Послушай... 1081 статья уложения о наказаниях говорит, что за всякое с умыслом учинённое повреждение железной дороги, когда оно может подвергнуть опасности следующий по сей дороге транспорт, и виновный знал, что последствием сего должно быть несчастье... понимаешь? знал! А ты не мог не знать, к чему ведёт это отвинчивание... он приговаривается к ссылке в каторжные работы.
— Конечно, вы лучше знаете... Мы люди тёмные... нешто мы понимаем?
— Всё ты понимаешь! Это ты врёшь, прикидываешься!
— Зачем врать? Спросите на деревне, коли не верите... Без грузила только уклейку ловят, а на что хуже пескаря, да и тот не пойдёт тебе без грузила.
— Ты ещё про шилишпера расскажи! — улыбается следователь.
— Шилишпер у нас не водится... Пущаем леску без грузила поверх воды на бабочку, идёт голавль, да и то редко.
— Ну, молчи...
Наступает молчание. Денис переминается с ноги на ногу, глядит на стол с зелёным сукном и усиленно мигает глазами, словно видит перед собой не сукно, а солнце. Следователь быстро пишет.
— Мне идтить? — спрашивает Денис после некоторого молчания.
— Нет. Я должен взять тебя под стражу и отослать в тюрьму.
Денис перестает мигать и, приподняв свои густые брови, вопросительно глядит на чиновника.
— То есть, как же в тюрьму? Ваше благородие! Мне некогда, мне надо на ярмарку; с Егора три рубля за сало получить...
— Молчи, не мешай.
— В тюрьму... Было б за что, пошёл бы, а то так... здорово живёшь... За что? И не крал, кажись, и не дрался... А ежели вы насчёт недоимки сомневаетесь, ваше благородие, то не верьте старосте... Вы господина непременного члена спросите... Креста на нём нет, на старосте-то...
— Молчи!
— Я и так молчу...— бормочет Денис.— А что староста набрехал в учёте, это я хоть под присягой... Нас три брата: Кузьма Григорьев, стало быть, Егор Григорьев и я, Денис Григорьев...
— Ты мне мешаешь... Эй, Семён! — кричит следователь.— Увести его!
— Нас три брата,— бормочет Денис, когда два дюжих солдата берут и ведут его из камеры.— Брат за брата не ответчик... Кузьма не платит, а ты, Денис, отвечай... Судьи! Помер покойник барин-генерал, царство небесное, а то показал бы он вам, судьям... Надо судить умеючи, не зря... Хоть и высеки, но чтоб за дело, по совести...
1885
 
  • Мне нравится
Реакции: djo и amd
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
но, кажись, перелом произошёл. И не усидит НАШ ИЗВЕСТНЫЙ ПЕРСОНАЖ 5 лет на кресле царя. Впадло всё стало народу, просыпается.

А там, глядишь, и до Малайзии дорастём, перестанем гайки тырить....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
перестанем гайки тырить....
Ахренел? Я всю жизнь по дороге на станцию вдоль дороги гайки-болтики собирал, купить ведь, негде было... До сих пор 2 банки стоят.. Пригождаются, поселе...))))

Добавлено через 36 минут 13 секунд
Я всю жизнь по дороге на станцию вдоль дороги гайки-болтики собирал, купить ведь, негде было... До сих пор 2 банки стоят..
Я ведь не шучу.((( Не было ничего. Песок нельзя купить было честно. Т.е. на дорогу вышел и купил, 5 руб зилок. А честно, нельзя, нету. С тещей тогда поругался, помню, обозвал ее скупщицей краденого. Она, типа, всю жизнь честно работала... В Кубинке Ваш дом открыли, супермаркет, объява висела, кирпич 10 тыс штук, инвалидам войны, проживающим в Одинцовском районе. 10 тыс, это совсем немного, кто понимает, на фундамент небольшой... Глины в стране не хватало...
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Как первый рабочий день? Народ прорвало после праздников )))) Первые звонки в 8 утра пошли.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Уважаемый редактор!
Может лучше про реактор, Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, то руины говорят. Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год, Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет. А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак, Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так! (с)


Уважаемые коллеги! Давайте поймем, что продукт, который мы производим, не имеет самостоятельной ценности. Это, инструмент. Для построения чего-то. Нужен ли вам топор, если вы не намерены строить дом или убить кого-то? Фирма, инструмент для достижение некоей цели, если цели нет, инструмент не нужен. Можно закупить инструмент впрок. Но, зачем? Впрок можно купит ботинки. Не в этом году, так в следующем, пригодятся. Лежат, жрать не просят. Фирму надо содержать, отчетность и все такое... Отсюда, фирма впрок не нужна. Дальше, глядите новости, изучайте законы... Воруют, нужны помойки, живут честно, нужны белые фирмы. Вас, регеров, никто и не спрашивает.

Андрей из 46, пыхтит, сам тему апает, никому не интересно. А, надо понять, пока есть кому штаны шить, нужны и белые фирмы. Пока есть что тырить, нужны и помойки. Теперь, представим, тырить нечего, штаны купить, не на что. Вы там себя где видите?
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
578
168
www.dilerudachi.ru
Уважаемый редактор!
Может лучше про реактор, Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, то руины говорят. Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год, Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет. А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак, Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так! (с)


Уважаемые коллеги! Давайте поймем, что продукт, который мы производим, не имеет самостоятельной ценности. Это, инструмент. Для построения чего-то. Нужен ли вам топор, если вы не намерены строить дом или убить кого-то? Фирма, инструмент для достижение некоей цели, если цели нет, инструмент не нужен. Можно закупить инструмент впрок. Но, зачем? Впрок можно купит ботинки. Не в этом году, так в следующем, пригодятся. Лежат, жрать не просят. Фирму надо содержать, отчетность и все такое... Отсюда, фирма впрок не нужна. Дальше, глядите новости, изучайте законы... Воруют, нужны помойки, живут честно, нужны белые фирмы. Вас, регеров, никто и не спрашивает.

Андрей из 46, пыхтит, сам тему апает, никому не интересно. А, надо понять, пока есть кому штаны шить, нужны и белые фирмы. Пока есть что тырить, нужны и помойки. Теперь, представим, тырить нечего, штаны купить, не на что. Вы там себя где видите?

что то мрачно вы тут все описали. тырить нечего, штаны купить не на что. мы что в таджикистане живем? успокойтесь. все нормально. грамотный регер без денег не останется.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Да разве мало места, куда можно податься человеку с мозгами???
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
578
168
www.dilerudachi.ru
Хуже. Живущий в Таджикистане, понимает, что живет в Таджикистане. А мы, живем в Таджикистане, а уверены, что в Германии.((((


ладно, видно после нового года не все еще отошли и вообще потерялись где кто живет.
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
У меня сегодня много вопросов разных, по продаже доли и смене, первичка, АНО изменения..ип зарегистрировать надо..:rolleyes:так что работа была..
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Андрей из 46, пыхтит, сам тему апает, никому не интересно. А, надо понять, пока есть кому штаны шить, нужны и белые фирмы. Пока есть что тырить, нужны и помойки. Теперь, представим, тырить нечего, штаны купить, не на что. Вы там себя где видите?

Ты прав, то что мы сейчас наблюдаем - это агония. Просто сами себе признаться в этом не можем или не хотим.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ты прав, то что мы сейчас наблюдаем - это агония. Просто сами себе признаться в этом не можем или не хотим.
Сколько гроб не украшай, похороны от этого веселее не станут. (старинная ирландская пословица).
 
  • Мне нравится
Реакции: djo