Увеличение уставного капитала за счет вклада 3-го лица

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
Добрый день, подскажите кто знает.

Нужно ли при увеличении УК ООО за счет вклада третьего лица, прикладывать к пакету документов в налоговую заявление третьего лица в ООО о внесении вклада?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Нужно ли при увеличении УК ООО за счет вклада третьего лица, прикладывать к пакету документов в налоговую заявление третьего лица в ООО о внесении вклада?
конечно нет, в законе это не указано.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Vinny_

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Vinny_,
1. Р13014
2, Решение об увеличении и внесении изменений
3. Свидетельство об удостоверении факта принятия решения
4. Изменения в Устав (или новый Устав), если у Вас не ТУ
5. Документ, подтверждающий внесение вклада в полном объёме
6. Пошлина, если подаёте НЕ в электронном виде
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
увеличение УК за счет 3 лица,

может новый участник внести деньги (оплата своего вклада) на р/ч ООО с карты своей ? т.е будет квитанция, и квитанцию приложить в банк, или в банк нужна именно справка ?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
я подавал и справку и чек, когда картой платили и приходно-кассовый ордер. Главное, чтобы назначение платежа подробно и понятно написал человек.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
@РОЗИ,
чтобы его ФИО в документе фигурировали.
А Решение об увеличении надо заверить в течении 3-х дней или я путаю ?

А Решение об увеличении надо заверить в течении 3-х дней или я путаю ?
принятия решения об увеличении надо подать в течении месяца в ифнс ?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
А Решение об увеличении надо заверить в течении 3-х дней или я путаю ?
решение не заверяют, его нотариально удостоверяют. И не через три дня, а в день принятия решения.
принятия решения об увеличении надо подать в течении месяца в ифнс ?
нет, в течении месяца, после оплаты вкладов
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
принятия решения об увеличении надо подать в течении месяца в ифнс ?
В принципе, @Малыш Вам уже ответил.
Срок для подачи всегда один, независимо от способа увеличения уставного капитала - в течение месяца.
В случае увеличения за счёт имущества (ст.18 ФЗ об ООО) - в течение месяца со дня принятия решения об увеличении уставного капитала общества за счет его имущества.
В случае увеличения за счёт дополнительных вкладов участников общества (п.1 ст.19 ФЗ об ООО) - в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества.
В случае увеличения на основании заявлений участников и (или) третьих лиц (п.2 ст.19 ФЗ об ООО) - в течение месяца со дня внесения в полном объеме дополнительных вкладов участниками общества или вкладов третьими лицами.

@РОЗИ,
ещё учитывайте что срок, отведённый на оплату вкладов в ст.19 ФЗ об ООО разный.
Если по пункту 1 дополнительные вклады должны быть внесены в течение двух месяцев со дня принятия решения об увеличении УК (если только уставом общества или решением общего собрания участников общества не установлен иной срок), то по пункту 2 внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия такого решения.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
@Vinny_,

2, Решение об увеличении и внесении изменений
3. Свидетельство об удостоверении факта принятия решения
Простите, подскажите пожалуйста, какое из этих двух решений нужно нотариально удостоверить при электронной подаче?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Простите, подскажите пожалуйста, какое из этих двух решений нужно нотариально удостоверить при электронной подаче?
Здесь одно решение под номером 2, а уже свидетельство к этому решению под номером 3 готовит сам нотариус.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
какое из этих двух решений нужно нотариально удостоверить при электронной подаче?
Из этих двух позиций только Решение Ваше. А вот Свидетельство к нему, как факт удостоверения Вашего решения, готовит и выдаёт уже нотариус.
Нотариус удостоверяет не само Решение, а копирует его текст в Свидетельство.
Поэтому к нотариусу либо берёте флэшку с этим Решением, либо отправляете его ему на @почту.
 

Similar threads