Как обосновать правомерность адреса с "офисом", которого нет в ФИАС?

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
понятие "массового адреса" теперь применяться не будет.
интересно было бы узнать о реакции банка, когда к ним придут такие ОООшки с новыми немассовыми адресами открывать счета

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Разговаривала с агентами, у кого беру адреса, так как "прилетело" два отказа. Информацию от одного из собственников дали пока следующую: в гарантийном письме и формах на госрегистрацию указываем адрес до помещения в ФИАС (если оно в него внесено), в договоре аренды - с комнатами, офисами и пр.
На что возник резонный вопрос: теперь все адреса будут массовыми, так как на одно помещение будет регистрироваться по 100500 ООО?! На что агент мне ответил, что понятие "массового адреса" теперь применяться не будет.
Что скажете, коллеги? :unsure:
Да такое понятие, как массовый адрес и раньше не применялось))) Юридически его не было нигде. Это исключительно субъективное понятие(((( Не имеющее отношения к адекватности оценки. Это как считать, что если у фирмы единственный участник, то фирма также имеет не очень хороший показатель. Ещё бы добавили, что если директор женщина(((
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Kolga

Пользователь
30 Сен 2017
68
18
Москва
бардак или управляемый хаос
от чего ушли, к тому пришли
Очень бы хотелось увидеть какие-нибудь официальные разъяснения ФНС по этому поводу🧐
Не поверю, что все собственники адресов побежали выделять каждую комнату в отдельное помещение. Так как насколько я поняла, что даже маленькие комнаты 6-15 кв.м. органы местного самоуправления выделяют как отдельное помещение для добавления в ФИАС. Бред... какой же бред...
 

office3

Новичок
4 Июл 2016
4
10
Тоже получили отказ. В ФИАС пробивается только дом,но без нужного помещения, у собственника соответственно кадастровый номер только для дома есть.
 

Вложения

  • Отказ (3).pdf
    119.7 KB · Просмотры: 53
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н и Sokolov

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
феноменально )
вот ссылочка куда нужно обратиться, но мы не заставляем вас это делать, так как мы сами тоже это можем сделать, но мы этого делать не будем, потому что вынесли вам отказ
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Тоже получили отказ. В ФИАС пробивается только дом,но без нужного помещения, у собственника соответственно кадастровый номер только для дома есть.
Да, это такая бюрократия теперь. Получается Собственник, который владеет целым зданием, теперь должен сначала получить на каждую комнатушку кадастровые номера, а потом внести их в фиас, чтобы присвоить им адреса((
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Adress

Новичок
9 Окт 2013
11
15
Всем доброго дня! Нам на консультации сказали, что у вас прописано в ФИАС по адресу, то и пишем в Форме 13014. У кого уже прошла регистрация так, по новому?
 

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
Вот что ка прописано?
вот у меня прописан целый дом и всё - Комсомольский проспект д 28
как писать?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Вот что ка прописано?
вот у меня прописан целый дом и всё - Комсомольский проспект д 28
как писать?
Если пропишите только до дома, то будет отказ из-за отсутствия детализации(
Поэтому вопрос пока открытый.
Как вариант, вносить данные в ФИАС и только потом на регу(
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
ох уж эта забота о налогоплательщиках. проблему на ровном месте создали
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
ох уж эта забота о налогоплательщиках. проблему на ровном месте создали
Да уже в который раз, видимо чтобы не скучали)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

Grayflash

Новичок
29 Сен 2017
4
0
Коллеги, а кто-нибудь пробовал уже обжаловать эти отказы?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Да такое понятие, как массовый адрес и раньше не применялось))) Юридически его не было нигде. Это исключительно субъективное понятие(((( Не имеющее отношения к адекватности оценки. Это как считать, что если у фирмы единственный участник, то фирма также имеет не очень хороший показатель. Ещё бы добавили, что если директор женщина(((
Однако суды вполне себе спокойненько в своих решениях используют термин "адрес массовой регистрации". И чихать они хотели, что ни один НПА именно такого термина не содержит. Разве что в 129-ФЗ упоминается понятие "адрес большого количества юр. лиц", хотя объяснение что есть большого и это сколько точно или хотя бы примерно - нет.
А еще судам все равно сколько комнат в помещении. Суд определяет массовость не по количеству имеющихся и используемых под аренду в помещении комнат, а по МЕТРАЖУ самого помещения, которое в собственности Если триста юр. лиц зарегистрировано по адресу помещения площадью 3000 кв.м. это ок. Если 30 кв.м., то не ок.
Возможно, именно поэтому понятие "массовости" юр. адреса, используемого налоговыми, сейчас потихоньку сотрется в плане гос. регистрации. Но нисколько не помешает им и дальше добиваться судебного признания массовости адреса, основываясь исключительно на соотношении общей площади и количества зарегистрированных по этому помещению юр. лиц.
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Если пропишите только до дома, то будет отказ из-за отсутствия детализации(
Поэтому вопрос пока открытый.
Как вариант, вносить данные в ФИАС и только потом на регу(
Прошла смена на тот же адрес внутри налоговой Москвы, с указанием адреса до строения. Необъяснимо, но факт.