Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО субъекта малого предпринимательства с 1 июля 2023

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,551
7,364
г. Чехов М.О.
то есть он директор ещё 7 р.д., а Вы его уволили
у нас бух. продвинутый - постоянно ругалась с ПФ))) про штрафы за подачу сведений с опозданием от нее знаю, после начала процедуры ликвидации и в конце, иначе штраф ПФ лепит
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,236
7,962
все регионы РФ
у нас бух. продвинутый - постоянно ругалась с ПФ))) про штрафы за подачу сведений с опозданием от нее знаю, после начала процедуры ликвидации и в конце, иначе штраф ПФ лепит
ну раз так, тогда удачи
 

Alister MacLean

Пользователь
15 Мар 2020
44
22
ликвидировали - уволили
То есть следить за ЕГРЮЛ и как только появилась запись об исключении, увольнять?
А можно разве уволить из исключенного ООО? Оно же с момента этой записи недействующее - как подать сведения об увольнении в СФР?
Может тут логика не применима, не понимаю.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,551
7,364
г. Чехов М.О.
Но ведь при упрощенной схеме нет ликвидационного баланса.
хороший вопрос! еще практика не наработана в самих госструктурах, в ПФ в частности... и потом будет ли налоговая жестко соблюдать сроки ликвидации, ровно 3 месяца или как руки дойдут...
 

Колибри51

Новичок
20 Сен 2022
4
3
Но ведь при упрощенной схеме нет ликвидационного баланса.
Так вот, я и не понимаю. Ликвидационный баланс не предусмотрен вроде. И Дира тоже как после ликвидации увольнять, откуда? Если ООО больше нет. В том, что ООО просуществует без трудового договора с директором несколько дней, не вижу ничего страшного. А вот с отчетностью не понимаю.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,551
7,364
г. Чехов М.О.
Так вот, я и не понимаю. Ликвидационный баланс не предусмотрен вроде. И Дира тоже как после ликвидации увольнять, откуда? Если ООО больше нет. В том, что ООО просуществует без трудового договора с директором несколько дней, не вижу ничего страшного. А вот с отчетностью не понимаю.
и ПФ все эти новшества не указ, пока что вопрос
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
836
106
Москва
Всем доброго дня. Хотим запустить процедуру упрощённой ликвидации, нужно выпустить КЭП учредителя. Хотели самый дешёвый вариант - Почта России, 1000 руб. Но так поняли, что точки выдачи у них только в четырёх городах - Москва, СПб, Казань, Калуга? (мы не из этих регионов). Горячая линия так и не дала ответ, только продержали час на телефоне) Может быть, кто-то знает другой вариант сделать КЭП по такой же стоимости? Загранпаспорта нового поколения нет.
Бесплатный Госключ
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,701
6,128
Приморье (25)
  • Мне нравится
Реакции: Alister MacLean и Nick1986

WEB

Местный
25 Авг 2008
836
106
Москва
Коллеги, может кто понимает. В последней отчетности была показана кредиторская задолженность. Задолженность погашена, но в отчетности это отразится только в годовой, которую будем подавать не раньше 01 января.
Получается сейчас налоговая видит, что у фирмы есть кредиторка и начинать прекращение деятельности нет смысла?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
836
106
Москва
мы получили такой же отказ, написали в ИФНС уточнить - где долг по пункту, нам ответили - нет отчетности такой-то - то есть получили оф ответ, и тогда по нему не было проблем написать жалобу с копией - того, что на самом деле сдавалось.
Вы отправили в регорган сообщение с просьбой разъяснить отказ?
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
341
35
Привет всем. Подали 19001 и получили отказ - по подпункту "в" п. 7. ст. 21.3 №129-ФЗ.
Звучит так:

" в регистрирующем органе отсутствуют сведения о наличии незавершенных юридическим лицом расчетов с кредиторами из числа указанных в п. 1 ст. 64 ГК РФ".

Что это значит? Если сведений о наличии незавершенных расчетов нет, то и расчетов таких нет.
Поясните, плиз.