Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО субъекта малого предпринимательства с 1 июля 2023

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
57
23
уточните плиз, если налоговая выдает оказ в упрощенной ликвидации потом сроки опять сначала? или они уже быстрее исключают?
Сроки идут по новой.
всем добрый день, подскажите как рассчитать срок ликвидации? у нас в выписке стоит: Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие оснований, предусмотренных статьей 21.3 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ) — 02.10.2023.
в ифнс не говорят точную дату, говорят сдавайте отчеты и ждите, за 2023 год то понятно и так все сдам но вопрос еще в том нужно ли это сдавать с кодом ликвидации или же успевать в январе сдать за 1 квартал, директора пока не уволили, я уж думала сдать все за 23 с кодом а потом в первых числах января за 1 кв тоже сдать с кодом о ликвидации.
декларацию по УСН за 2023 ифнс у нас запросила аж в нобре пришлось сдать с кодом ликвидации приняли
Я расчитываю срок с даты публикации в вестнике, в ветке форума об этом специалисты говорили.
 

sunlight

Пользователь
25 Июн 2008
38
2
Поясните пожалуйста 🙏 Упрощенная ликвидация, 3 учредителя. Все сделали госключи. Заявление по 19001 подаю через портал ГОРБ. На почту каждому физику должно прийти сообщение на подпись заявления через госключ. А сам вход в ГОРБ должен быть от физлица любого учредителя? Заявление может подать любой из учредителей 1 раз на всех? Через госуслуги или можно через ЭЦП Гендиректора ООО? Не очень понятен этот момент и найти нигде не могу.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
А сам вход в ГОРБ должен быть от физлица любого учредителя?
Вообще от любого лица, даже не учредителя
Заявление может подать любой из учредителей 1 раз на всех?
да
Через госуслуги или можно через ЭЦП Гендиректора ООО? Не очень понятен этот момент и найти нигде не могу.
Через ГОРБ, будет ссылка на подпись заявления, подписываете 3 ключами и там же отправляете. ЭЦП директора не нужна здесь
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,665
6,070
Приморье (25)
@sunlight,
можете сами заполнить форму в ГОРБ и разослать ссылки всем участникам на подписание. После того как они подпишут у Вас активируется кнопка на отправку. Теперь МОЖЕТЕ отправить сами.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,665
6,070
Приморье (25)
@Вячеслав Сечин,
найдёте форму Р19001 с 2-мя значениями в пункте 2 (Причина представления заявления), укажите значение "2" (прекращение процедуры исключения) и подадите вместе с решением о прекращение процедуры исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ.
Либо, как вариант, подайте Р38001.
Другой вариант Вам уже подсказал @Campuc.
 

Вячеслав Сечин

Пользователь
11 Янв 2016
54
16
@Вячеслав Сечин,
найдёте форму Р19001 с 2-мя значениями в пункте 2 (Причина представления заявления), укажите значение "2" (прекращение процедуры исключения) и подадите вместе с решением о прекращение процедуры исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ.
Либо, как вариант, подайте Р38001.
Другой вариант Вам уже подсказал @Campuc.
не занете есть ли эта форма 19001 на сайте налоговой если подавать её по эцп
 

Наталья32

Новичок
12 Дек 2023
3
2
Добрый день!
Подскажите, как узнать дату ликвидации?
Мы подали заявление 6 сентября, 13 сентября -внесена запись в ЕГРЮЛ о предстоящем исключении, 20 сентября - публикация в Вестнике.
В налоговой сроков ликвидации не называют (не знают).
По фед. номеру налоговой (222-22-22) мне сказали с даты публикации в вестнике + з месяца - это и есть ваша дата ликвидации.
Поделитесь опытом, пожалуйста, как у кого это было.
Заранее спасибо!
 

Наталья32

Новичок
12 Дек 2023
3
2
от этой даты и считайте три месяца, но не факт, что 21.12.23 вас исключат, ой не факт
Вот мне в налоговой так же и сказали.... И как тогда сдавать отчетность? Можно ли все сдать 20.12 и забыть? А там уже пусть исключают когда хотят))) Или не прокатит?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Коллеги, добрый вечер. Выяснилось, что у ед.участника ООО есть паспорт с отпечатком пальца. Подскажите, такой паспорт подойдет для подписания этой злосчастной формы на ликвидацию?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,665
6,070
Приморье (25)
Подскажите, такой паспорт подойдет для подписания этой злосчастной формы на ликвидацию?
А учётная запись на Госуслугах у него есть?

Для получения сертификата УКЭП в «Госключе» в приложении потребуется:

  • подтвержденная учетная запись на Госуслугах,
  • смартфон с NFC-модулем,
  • биометрический загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).
Подробнее с информацией можно ознакомиться в проморолике.
 

Евгения-084

Новичок
11 Дек 2023
10
4
добрый день, подскажите при возврате уставного капитала участникам ооо при ликвидации нужно удержать НДФЛ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,533
7,334
г. Чехов М.О.
добрый день, подскажите при возврате уставного капитала участникам ооо при ликвидации нужно удержать НДФЛ?
он разве получает доход? он получает возврат суммы по сути. НДФЛ уплачивается от дохода.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

v1954yandex.ru

Новичок
30 Окт 2023
15
16
Я вот думаю - если я себя уволю, то с момента ув. не имею права подавать СЗ ТД, если не уволю, но не могу подать СЗВ ТД про увольнение. Ребус или кроссворд? Или нужно процедуру делать одновременно - но, спрашивается, где последнюю точку поставить?