Новые разделы форума

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Для VBulletin есть мод не по репутации, а по сделкам давать рейтинг.

Вот сделал мне или моему клиенту Фирмодел что-то хорошее, я ему +1 в "деловой рейтинг" ставлю и комментирую, например, "регистрация прошла успешно".

Это, конечно, не общий показатель, но если с человеком имеют дело коллеги на форуме + всегда можно посмотреть, что человек провел 3 реги, например, и купили у него 3 адреса, многое становится понятным.

К тому же, не секрет, что у кого-то что-то получается лучше, а то и просто кто-то специализируется на чем-то. Это тоже будет понятно и, думаю, сыграет в плюс всем.

Минусы тоже понятны: Вулкан может выразить свое мнение в профиле Девила, если же позже Девил объявится (а мне все-таки кажется, что с ним что-то просто не то, заболел или что-то такое), то этот минус можно снять. Или оставить.

В общем, как профиль на ebay: excellent seller, good seller... bad seller и т.д.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот сделал мне или моему клиенту Фирмодел что-то хорошее, я ему +1 в "деловой рейтинг" ставлю и комментирую, например, "регистрация прошла успешно".

...например, и купили у него 3 адреса, многое становится понятным.
Вот это я только ЗА!!! :D:new_russian::D
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Вот это я только ЗА!!!
я специально не ставил тебя в пример, хотя на самом деле ты тоже будешь "показательным". Специализация и соответствующие отзывы: все наглядно. :) Ну и статус "мастер пиара" по реузльтатам. :D

По крайней мере, навредить это особо не сможет.

Да, на том форуме, где я это видел, админ может проверить сделку, здесь это достаточно трудно сделать. Но, думаю, накрутка, конечно, возможна, но это меньшее из зол.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Да, на том форуме, где я это видел, админ может проверить сделку, здесь это достаточно трудно сделать. Но, думаю, накрутка, конечно, возможна, но это меньшее из зол.

Есть такой метод раскрутки сайтов, определенные люди занимаются созданием множества аккаунтов и общением на профильных форумах, разных соц сетях и другое.. хвалят и воспевают услуги определенной компании и дают ссылки на нее, ставят рейтинг, доходит до того, вчто вновь, созданные участники (клоны) живут на форуме своей жизнью, до определенного момента.
Я думаю вскоре после появления рейтинга будут появляться новички стявя рейтинг определенному участнику... 10 ... 100... 1000... новичков. Ух и рейтинг будет! Либо пойдет шквал зарегистрированных пользователей, которые будут ждать своего часа (своей команды действовать).
Хотя это возможно и без рейтинга, но с ним (рейтингом) это будет более эффективно.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Для VBulletin есть мод не по репутации, а по сделкам давать рейтинг.
вот это интересней будет чем плюсы/минусы за треп ставить

доходит до того, вчто вновь, созданные участники (клоны) живут на форуме своей жизнью, до определенного момента.
вот это высший пилотаж, стоит наверное тоже прилично

у нас масштаб не тот конечно, но соблазн добавить отзывы от пары "новичков" всегда будет. это можно решить, например ограничив право ставить "+" кол-вом сообщений (10, 100...)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
вот это интересней будет чем плюсы/минусы за треп ставить


вот это высший пилотаж, стоит наверное тоже прилично

у нас масштаб не тот конечно, но соблазн добавить отзывы от пары "новичков" всегда будет. это можно решить, например ограничив право ставить "+" кол-вом сообщений (10, 100...)
Так появиться какой-нибудь рейтинг или отзывы!?:eek:
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Фирмодел, решайся. Если отзывы (или что-то подобное) у нас приживется, то оставим. Нет, так нет. Надо поэкспериментировать. :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я вообще сначала даже просто зарегистрироваться не могла! Фирмодел назначил мне встречу, мы пообщались пару часов и он только позволил мне зарегистрироваться!
Лида, зарегистрироваться всегда могли все :) У Фирмодела тоже есть свой интерес и свой пеар, конечно, не такой явный и недальновидный, как у Куратора, и тем не менее, ИМХО, под личными встречами Фирмодел в первую очередь подразумевал собственную выгоду.

Предполагаю что если бы у нас были "репутации", я бы уже схлопотала два минуса от Куратора и Фирмика. Очень сложно будет разделить репутацию виртуального персонажа, общающегося на форуме и реального человека, работника, организацию, которую он представляет.

Если введут репутации, придется мне сменить тактику общения и стать добренькой подлизой. А ТАК не хочется!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Предполагаю что если бы у нас были "репутации", я бы уже схлопотала два минуса от Куратора и Фирмика.
Да ладно. Не расстраивайся!:) Оно тебе очень надо?
У меня например при подсчете "репутации" по сделкам ее вообще не будет!;) И чего?
Или тебе это важно?:dont_know:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
k3n, несомненно, важно. Я дорожу своей репутацией, так как в моей отрасти именно хорошая репутация приносит 80% клиентов.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
И еще один немаловажный факт.
Я считаю, что полное отсутствие отзывов - хороший знак. Лучше, чем 2 отрицательных и 10 положительных.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Репутация по сделкам - хорошая тема. А для Катрины - отдельный рейтинг будет!!! Я думаю никто возражать не будет.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Кто мешает попробовать!? Почему все так этого бояться? Или все так "косячат", что даже рейтинг по сделкам опасаются!?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
просто пробовать знаете ли затратно по времени + услуги программера. нам всем деньги надо зарабатывать, а не прибамбасами играться

система отбора и так работает. "левые" люди рано или поздно показывают свое истинное лицо. думаю что с м-р Андерсеном вряд ли кто-то станет иметь дела, да и сам он здесь больше не появиться имхо