Смена директора, теперь строго через нотариуса, поправки в законодательство

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,919
3,521
живу в Балашихе
Так он же за это своими деньгами (страховкой) отвечает и временем.
ну да, он послушен, а мы перекати поле, к то у художников у Спаса на крови, кто в Московской области или в Москве, а кто вообще на Дальнем Востоке)
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
393
395
конечно нет, тут именно вопрос в неравнозначности цены услуг, наша работа обесценивается, а работа нотариуса наоборот становится дороже от года в год.
Нашу работу мы сами оцениваем (обесцениваем).
За последние 5 лет стоимость удостоверения решений собрания у московских нотариусов выросла на 1000 руб. (с 11000 до 12000).
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
А Вы хотите, чтобы нотариус сам протоколы и решения готовил?
Вообще-то Я совсем не об этом.

Из какого документа нотариус должен копировать этот текст?
И почему нотариус должен КОПИРОВАТЬ чей-то текст? Пусть самостоятельно фиксирует результат, он же именно для этого присутствует на заседании и выдаёт "Свидетельство об удостоверении решения органа управления юридического лица" (Форма № 3.8).
Кстати, и Протокол, с которого нотариус копирует текст в своё Свидетельство, составляется уже ПОСЛЕ получения этого Свидетельства...
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
а какие органы управления в ООО Вы знаете?
ВСЕ!

Но с вопросом к названию Формы № 3.8 надо к Приказу Минюста России от 30.09.2020 № 226 "Об утверждении форм реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах и порядка их оформления".
Кстати, в нём замены "органа управления" просто "органом" пока ещё нет. Не поспевают за Основами. Или ещё не знают...
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
448
405
Не знаю, что вы так накинулись на нотариусов..
У нашего постоянный поток с разными вопросами от бытовых нужд до миллионных сделок.
В крупных городах у многих работа весьма непростая, надо не только в шаблон доверенности вставить ФИО или проверить паспорт заявителя в форме.
Не говоря про ответственность и риски при большом объеме документов.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
мы негодуем от дыр и несуразностей нового ФЗ
И постоянно растущих расценок за "работы правового и технического характера" при неизменных тарифах пошлин.

Не знаю, что вы так накинулись на нотариусов..
У нашего постоянный поток с разными вопросами от бытовых нужд до миллионных сделок.
Просто "жадничать" не надо, подгребая под себя несвойственные функции. Гребут ВСЁ, даже то в чём не разбираются и не разберутся.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
Высший?

закон тихо убрал президента
Но и не ограничил наименование должности только "директором" и "генеральным директором". Можно спокойно указать и президента, и даже "генерального президента"...
Даже ГОРБ с Президентской должностью регистрирует.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,619
6,843
Санкт-Петербург
Но и не ограничил наименование должности только "директором" и "генеральным директором". Можно спокойно указать и президента, и даже "генерального президента"...
Даже ГОРБ с Президентской должностью регистрирует.
да

но такая суета приторчивает
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
@almira,
ВЫСШИЕ - только силы...

А с 1-ого сентября ВСЕ органы "различной масти" будут просто ОРГАНАМИ, которые должны денег нотариусу...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

almira

Активист
20 Сен 2007
14,619
6,843
Санкт-Петербург
А может ли нотариус удостоверить решения ОСУ, принятые на заседании, совмещённым с заочным голосованием?

А также на заседании (без совмещения с заочным голосованием), но с дистанционным участием всех участников без определения места его проведения?
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
393
395
А может ли нотариус удостоверить решения ОСУ, принятые на заседании, совмещённым с заочным голосованием?

А также на заседании (без совмещения с заочным голосованием), но с дистанционным участием всех участников без определения места его проведения?
На сегодняшний день не может.
Это позиция нотариальной палаты.
Есть сложности с подтверждением состава участников, присутствовавших при принятии решения на заседании.
Как идентифицировать лицо, участвующее в заседании дистанционно?
Идентификации лица по биометрии в нотариате пока нет.
А подтверждение решений, принятых на заседании, совмещённом с заочным голосованием, действующим законодательством не предусмотрено.