Смена директора, теперь строго через нотариуса, поправки в законодательство

almira

Активист
20 Сен 2007
14,622
6,857
Санкт-Петербург
Я, например, не вижу разницы в том как в конечном итоге обзывается ЕИО и как он появился в ЕГРЮЛ (назначение, выборы или передача полномочий).
А я - вижу )

Я многое чего вижу.

Только не всегда вслух говорю об этом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,952
3,555
живу в Балашихе
а вот если в ООО два ЕИО с раздельными полномочиями первый директор, второй главный врач и лишь директору можно быть заявителем при регистрации в ФНС по уставу. Сейчас мне нужно сменить гл.врача и до 01.09.24 я просто подавал от имени директора 13014 на смену глав.врача и все регистрировал, а сейчас как быть? Тащить участника к нотариусу?
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
462
420
а вот если в ООО два ЕИО с раздельными полномочиями первый директор, второй главный врач и лишь директору можно быть заявителем при регистрации в ФНС по уставу. Сейчас мне нужно сменить гл.врача и до 01.09.24 я просто подавал от имени директора 13014 на смену глав.врача и все регистрировал, а сейчас как быть? Тащить участника к нотариусу?
А какие варианты, если это избрание полноценного ЕИО по уставу, и заявитель нотариус?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,622
6,857
Санкт-Петербург
Можно доверенность от участника выписать на конкретное решение в удобном ему режиме.
на принятие решения?

так это же думательный - внутриголовной (у некоторых чуть ниже) процесс

ни разу не пробовал думать по доверенности :alien:
 
  • Ха-ха
Реакции: Алексей В.

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
462
420
на принятие решения?

так это же думательный - внутриголовной (у некоторых чуть ниже) процесс

ни разу не пробовал думать по доверенности :alien:
Голосовать определенным образом.
Встречал доверенность, по которой поверенный был обязан свои действия предварительно согласовывать по емейлу.
Среди полномочий было вести переговоры, забавно наверно они проходили )
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,622
6,857
Санкт-Петербург
  • Ха-ха
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,234
7,035
Приморье (25)
подобное именуется у докторов

шизофренией )
Да не, обычное раздвоение личности (диссоциативное расстройство идентичности).
А ещё в процессе могут подкатить воображаемые друзья, побухать безалкогольной водки...
Нотариус с мнением такого коллектива точно не справится.

ps. Эх!пятницаблинура!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Золла и almira

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,234
7,035
Приморье (25)
нотариус сказал, что кроме паспортных данных в решение писать еще и ИНН и СНИСЛ нового ГД
Да пусть нотариус хоть всё директорское генеалогическое древо указывает, но сам и в своём Свидетельстве. Будет чем оправдать тариф.
 
Последнее редактирование:

MoscowRegion

Местный
24 Апр 2013
152
130
г. Подольск
мне нотариус сказал, что кроме паспортных данных в решение писать еще и ИНН и СНИСЛ нового ГД, а я ей чего уж мелочится и кредит сразу на него в микрозайме взять.
А мне мой нотариус сказал еще писать и дату и место рождения)))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,952
3,555
живу в Балашихе
А мне мой нотариус сказал еще писать и дату и место рождения)))
это все оправдано, если не требуется приезжать новому гд, чтобы они из решения паспортные данные взяли, а если еще и требуют присутствия нового гд у себя, то нафига непонятно.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,371
1,891
Москва
мне нотариус сказал, что кроме паспортных данных в решение писать еще и ИНН и СНИСЛ нового ГД, а я ей чего уж мелочится и кредит сразу на него в микрозайме взять.
Справку от психиатра от участника ещё. А и наче, как он голосовать один будет, без диагноза?