Сколько должны стоить услуги регистраторов

Сколько должна стоить услуга по регистрации ООО? (без пошлин)

  • Менее 7000 руб.

    Голосов: 25 16.1%
  • 7000-10000 руб.

    Голосов: 54 34.8%
  • 10000-15000 руб.

    Голосов: 51 32.9%
  • 15000-20000 руб.

    Голосов: 13 8.4%
  • 20000-25000 руб.

    Голосов: 7 4.5%
  • > 25000 руб.

    Голосов: 5 3.2%

  • Всего проголосовало
    155

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Сообщение от Ксения Собчак
абсолютно не поддерживаю такую тактику и умело на ней играю при общении с потенциальным клиентом: "посмотрите, у них цена одна, позвонили - другая. У нас все честно. Как вы думаете, у кого и в дальнейшем все будет также честно?"
И не надо! Мне не надо верить, я не прошу мне верить.
Вы заходите на сайт - читаете. Вы приходите ко мне в офис и видите договор Вы его внимательно читаете. Нестыковок не будет.

вопрос к Фирмоделу, Куратору, Собчак и всем остальным: Сколько приносит фирме один специалист за один рабочий день?
Какой специалист? Девочка, которая заполняет документы, девочка, которая сопровождает клиента в наложку, сама Собчак, которая дает исчерпывающую консультацию клиенту?

а минимальный заказ на аудит сколько стоит ??? )))))
2000 долларов - это аудит почти нулевой фирмы.
обычно от 5000.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Какой специалист? Девочка, которая заполняет документы, девочка, которая сопровождает клиента в наложку, сама Собчак, которая дает исчерпывающую консультацию клиенту?
я о девочке уровня специалиста, ведущего проект самостоятельно! юриста или буха не суть важно...
Собчак дающая исчерпывающую консультацию идеет по значительно большей ставке)))));)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
2000 долларов - это аудит почти нулевой фирмы.
обычно от 5000.
Я в курсе.

В регистраторской "теме" профессиональные расходы (т.е. зарплатные) с лихвой заменяются текущими (в первую очередь рекламными) - по этому, при дешевизне услуг, отдача от одного, приходящего по дорогущей рекламе, клиента очень мала - по сути при низкой стоимости услуги клиент начинает приносить нормальную прибыль только когда он возвращается или рекомендует других клиентов - а тем кто ищет регистрацию за 3 копейки обычно рекомендовать некого, да и расчитывать на их постоянное обслуживание тоже глупо

Другими словами - привлекать клиента низкой ценой - бесперспективняк. Либо колличество клиентов д.б. очень большим, что не каждый сможет "обработать" быстро и качественно.

А иного смысла для позиционирования более низких цен - НЕТ.

Наши люди (с) рекламу в метро не читают :cool:
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
я о девочке уровня специалиста, ведущего проект самостоятельно! юриста или буха не суть важно...
У меня на фирме нет человека, который ведет полностью весь проект. Есть один главбух, который ведет полностью все свои фирмы, но этот человек очень высокой квалификации, может дать любую консультацию наравне со мной, и управляет вторым офисом.
Во всем остальном процесс разбит на этапы, каждый этап выполняется отдельным человеком.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
15 000. Цифра средняя. Нормальная. Ассоциируется по старой памяти с эквивалентом 500$.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хм... На всех известных мне форумах родственные темы объединяют в одну, а у нас тут, наоборот, разделяют... :(

Я насчитал уже 5 (пять) тем почти полностью дублирующие темку про ""Дорогих" и НЕ дорогих" регистраторов"... отсюда и постоянное дублирование и повторения... А иногда участники диспута начинают сами с собой спорить, что выглядит уморительно... :D

Попробую отвечать прямыми цитатами...
...давайте попробуем разработать рекомендации по стоимости наших услуг...
...т.е. попытаемся объяснить сообществу наших клиентов сколько и почему наши услуги должны стоить...

...Сколько же такое великолепие должно стоить? Мое мнение - от 15000 до 30000 руб. (без адреса, пошлин и нотара)...

...но откуда взялась цифра 18000 например? из головы? конечно из головы но клиенту нужно обосновать эту цифру...
Моя практика показала, что те, кто умеют делать дело профессионально, держат цены на уровне начальных рыночных (то есть самые низкие рыночные)..
...Если брать регу, первичку, то, на мой взгляд, самые справедливые рыночные цены у Мауса. Это реальная стоимость услуг. Все, что идет сверх этой цены - попробуйте-ка обосновать!!!
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...(от ника форумчанина Мауса - идеолога низкобюджетной реги, созвучно с марксизмом и даосизмом)
...

Ну спасибо что хоть не с расизмом,каннибализмом,коммунизмом, деспотизмом,идиотизмом,шовинизмом,социализмом,нацизмом,дебилизмом,фашизмом,альтруизмом,иудаизмом,индуизмом,католицизмом,протестантизмом,капитализмом,феодализмом, культуризмом и онанизмом :D

...Мауса - идеолога ...

Ну уж коль меня без ведома заочно записали в идеологи, на правах идеолога и "батьки" идеологии ответственно заявляю:

1) Качественно оказывать услуги можно за любые деньги. И даже бесплатно. Деньги не играют роли никакой в данном случае. Играют роль: 1.1. Навыки 1.2. Совесть.

2) 1900 руб, 1500 руб. и даже меньше, а равно 50.000 руб. -это и много и мало. Если у тебя 10 заказов в день по 1500 руб. (чистыми, навар) -это много. Если 50.000 руб. с 1 заказом в квартал -это мало.

Только масса прибыли имеет значение. Именно это понятие "интуитивно" понимает твой желудок и прочие потребности. Понятие нормы прибыли желудку и потребностям чужды.

Время актуально когда всю работу выполняешь сам. Когда бОльшую часть работы выполняют другие -время не актуально, его всегда достаточно. Если не достаточно -значит мало нанял тех, кто заменяет.

3) Ну а в целом 1500 руб. конечно издевательство :D . Впрочем 15.000 руб. это издевательство не меньшее :D . Только в первом случае -это издевательство над собой, а во втором над клиентом :D .

Поэтому если регер не мазохист и не садист -он регит по правильным ценам, т.е. таким как например у меня или Куратора :D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Цены на сложные (т.е. нестандартные) услуги я определяю потливостью

ну, и - дурак )))

Что касается моих расценок на самые востребованные услуги:
... вкл. госпошлину...
завидую, блин, ... госпошлина пока ещё не входит в мои услуги...

... умело на ней играю при общении с потенциальным клиентом: "посмотрите, у них цена одна, позвонили - другая..."
Мне не надо верить...
Вы заходите на сайт - читаете...

"...кем был Паниковский до революции..." (с)

Я не верю, что с пришедшим к Вам в Ваш офис клиентом Вы пускаетесь с ним в разбор маркетинговых потуг Ваших коллег путём совместного с Вашим клиентом их обзванивания ради удостоверения Вашей непорочности в публичном представлении Вашей фирмы.

Вы приходите ко мне в офис и видите договор Вы его внимательно читаете. Нестыковок не будет.
буду в Москве - всенепременнейше зайду и внимательно прочту...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...по моему скромному мнению у Куратора и Фирмодела клиентская база совершенно разная, т.е. они не конкуренты...
Очень интересная точказрения... Обосновать можно?
что ты так кипятишся? :) из-за того что я тебя отнес к ниженему сегменту?
так ты сам это сделал:
Цитата:
лучшая цена на регистрацию ООО
Я не из-за этого... Я просто предложил тебе показать чем Фирмодел отличается от Куратора (корме цены) ;) Ты ушел от ответа... Но это и не удивительно, ибо... Ну, ты и сам в курсах.. ;)
...твоя позиция по поводу ценообразования конкурентов известна - высокие цены от жадности руководства :D
Угу. Моя позиция известна... Только она отлична от озвученной...

Моя официальная позиция по данному вопросу - Высокие цены от НЕЖЕЛАНИЯ или НЕУМЕНИЯ опримизировать СВОИ собственные расходы и издержки!

Конечно, проще же цену поднять...

ПО ТЕМЕ В ЦЕЛОМ - Если бы Александр предложил не конечную (клиентскую) цену обсудить а НОРМУ ПРИБЫЛИ... Спора бы никакого не получилось бы!!!

Давайте попробуем изменить опрос? Давайте спросим так - Какую прибыль с простой (эталонной) первички (1 учас. он же гена) вы считаете оптимальной?
- 1500 руб.
- 2500 руб.
- 3500 руб.
Моя прибыль... Она всегда в рамках от 100 долл. до 100 евро за фирму.

Диапазон зависит от удачности реламирования. При неудачном варианте ближе к 100 долл, при удачном ближе к 100 евро.
Моя "норма/фирма" всегда в этом диапазоне...
Я савершенно уверен, что лучшего показателя на форуме НЕТ ни у кого! Даже у меня чуть хуже...

Только сразу попрошу тех кто бросится сейчас утверждать, что у них на порядок лучше, сначала все посчитайте! А то, у меня иногда такое впечатление, что многие этого вообще не делают а "живут как живут"...

УВЕРЯЮ Вас (тех кто реально посчитает) что вы будете крайне КРАЙНЕ удивлены когда получите циферку в районе 500 рублей... Не пугайтесь, это нормальная цыфра! ;)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. "тощие клиенты"
как находят исполнителя - в основном реклама

2. "малый бизнес"
как находят исполнителя - реклама + знакомства

3. "крупный бизнес"
как находят исполнителя - только рекомендации

У Куратора, через полтора года работы, сейчас порядка 30% заказов это повторные обращения тех, кто у нас уже регистрировался или пришли от тех кто регистрировался (по знакомству). Это, ко всему прочему, позволяет снизить рекламные издержки... Этот процент от месяца к месяцу растет, и дальше, я уверен, будет продолжать расти!

+ к этому, Александр, ты знаешь сколько присутствующих на этом форуме "дорогих" регистраторов и иных (не специализирующихся на регистрации) юр фирм передают нам свои заказы? А потом накидывают свою "маржу" и отдают зарегистрированную фирму своим клиентам? ;)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Хм... На всех известных мне форумах родственные темы объединяют в одну, а у нас тут, наоборот, разделяют...
сегментация однако :)

Я просто предложил тебе показать чем Фирмодел отличается от Куратора (корме цены) Ты ушел от ответа... Но это и не удивительно, ибо... Ну, ты и сам в курсах..
что так тянет сам_знаешь_чем померяться? :D

не думаю что это будет интересно остальным участникам дискуссии

разница в позиционировании, в видинии рыночных перспектив. вовсе не хочу сказать что вы плохо клиентов обслуживаете, а я типа хорошо

если не согласен с тем как я вижу твое позиционирование, буду рад выслушать мнение из уст первоисточника


Моя официальная позиция по данному вопросу - Высокие цены от НЕЖЕЛАНИЯ или НЕУМЕНИЯ опримизировать СВОИ собственные расходы и издержки!

Конечно, проще же цену поднять...

сократить издержки? как? офис за мкадом? спецы без образования? компы 386-ые и бумага из отходов? а самому стоять у 46 листовки раздавать? :diablo:

издержки будут только расти и цены на услуги вслед за ними

ПО ТЕМЕ В ЦЕЛОМ - Если бы Александр предложил не конечную (клиентскую) цену обсудить а НОРМУ ПРИБЫЛИ... Спора бы никакого не получилось бы!!!

клиент видит конечную цену

я все таки предлагаю не разбредаться и продолжить обсуждение какими мы хотим видеть цены в новом году ;)

зы: недорогие регистраторы кстати только выиграют если средняя цена поднимется скажем до 15000, они будут лучше смотрется на общем фоне
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
У Куратора, через полтора года работы, сейчас порядка 30% заказов это повторные обращения тех, кто у нас уже регистрировался или пришли от тех кто регистрировался (по знакомству). Это, ко всему прочему, позволяет снизить рекламные издержки... Этот процент от месяца к месяцу растет, и дальше, я уверен, будет продолжать расти!
значит удовлетворили клиента - молодцы, если бы никто не возвращался было бы грустно

+ к этому, Александр, ты знаешь сколько присутствующих на этом форуме "дорогих" регистраторов и иных (не специализирующихся на регистрации) юр фирм передают нам свои заказы? А потом накидывают свою "маржу" и отдают зарегистрированную фирму своим клиентам? ;)
есть такое и у нас, хоть мы и "дорогие"

но к чему все это? не согласен с сегментацией/позиционированием? так выскажи свое мнение системно так сказать, а то критиковать каждый может - Собчак вон себя в крутые юрфирмы записала по некоторым признакам :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...издержки будут только расти и цены на услуги вслед за ними
Согласен! Тут не о чем спорить! Однако, я имею ввиду то, что владелеч бизнеса просто обязан пытаться сделать их (не в ущерб качеству) НИЖЕ чем у коллег по цеху!

У ВСЕХ издержки растут и будут расти! И цены будут расти у всех! НО, не у всех одинаковыми темпами! И если я или ты или Медбрат, или Дура Лекс, или Маус, или Собчак хотим быть первыми среди равных, мы должны этот момент ОООчень тщетельно отслеживать!

Как я уже говорил, поднять цену - дело не хитрое... А вот сдерживать их рост при этом не теряя прибыли - ВОТ это показатель профессионализма! :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Согласен! Тут не о чем спорить! Однако, я имею ввиду то, что владелеч бизнеса просто обязан пытаться сделать их (не в ущерб качеству) НИЖЕ чем у коллег по цеху!

У ВСЕХ издержки растут и будут расти! И цены будут расти у всех! НО, не у всех одинаковыми темпами! И если я или ты или Медбрат, или Дура Лекс, или Маус, или Собчак хотим быть первыми среди равных, мы должны этот момент ОООчень тщетельно отслеживать!

Как я уже говорил, поднять цену - дело не хитрое... А вот сдерживать их рост при этом не теряя прибыли - ВОТ это показатель профессионализма! :)
что-то ты перемудрил

как-так? издержки растут, рост цен сдерживаем, а прибыль не падает? да вы батенька Копперфильд :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...не согласен с сегментацией/позиционированием? так выскажи свое мнение системно...
Проблема в том, что я не увидел у тебя ни одного критерия, кроме ценового... :( А цена, как видно из моего примера про Запорожец и Мерседес, не может быть таким критерием... :(
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
что-то ты перемудрил

как-так? издержки растут, рост цен сдерживаем, а прибыль не падает? да вы батенька Копперфильд :D
В этом и суть! :)

- Допустим ты ресторатор и готовишь салаты...

- Оптовые цены на редиску (для всех твоих конкурентов выросли) а ты нашел аргументы и уговорил сделать для тебя особые условия (как - это как раз и есть твой профессионализм)

- Для всех цена выросла, но для всех на 100 рублей а для тебя на 90 рублей.

- У всех цена салата до подорожания была - 500 а сейчас стала 600... А У ТЕБЯ - 590!!!! ;)

Т.е. тебе не пришлось терять деньги снижая свою норму прибыли, при этом ты выигрываешь в конкурентной борьбе! ;)

Чего ж тут волшебного? :eek:
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Проблема в том, что я не увидел у тебя ни одного критерия, кроме ценового... :( А цена, как видно из моего примера про Запорожец и Мерседес, не может быть таким критерием... :(
хмм... придется писать версию 1.2 видимо, но это уже завтра

главная разница первого и второго сегментов:
первые регистрируют много и дешево на потоке, вторые больше "возятся" с каждым клиентом и соответственно берут больше

я например сам со многими клиентами общаюсь, а ты я так понимаю вообще этого не делаешь - на это конвеер настроен

и никто при этом не хуже и не лучше, оба подхода имеют право на существование
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...а не за "помойками" и номиналами как вы могли бы подумать
:D :D
Александр, не поверишь, я об этом даже и не вспомнил!!! Честное слово!!! А ты, однако, вспомнил... ;) :D
первичка, изменения, ликвидация...
т.е. слив... Просто мне перед НГ Дура Лекс звонил, спрашивал, не знаю ли я случайно, кто может слить в Москве... я этого не делаю, и он сказал - "Ладно, значит Фирмоделу буду звонить!" ;) :rose: