Сколько должны стоить услуги регистраторов

Сколько должна стоить услуга по регистрации ООО? (без пошлин)

  • Менее 7000 руб.

    Голосов: 25 16.1%
  • 7000-10000 руб.

    Голосов: 54 34.8%
  • 10000-15000 руб.

    Голосов: 51 32.9%
  • 15000-20000 руб.

    Голосов: 13 8.4%
  • 20000-25000 руб.

    Голосов: 7 4.5%
  • > 25000 руб.

    Голосов: 5 3.2%

  • Всего проголосовало
    155

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
"У меня ТАКАЯ цена исключительно по тому, что Я АРТЕМИЙ ЛЕБЕДЕВ и я хочу за свою работу СТОЛЬКО! И те кто идет ко мне знают это И ПОНИМАЮТ, что они хотят что бы дизайн им разрабатывал ИМЕННО Лебедев! За это они и платят!"
Хорошая позиция!
когда бренд (имя) будет узнаваемым, авторитетным, сам обладатель бренда не будет полагаться на разовых клиентов и иметь финансовую независимость (читай подкожный жирок на черный день), только тогда можно переводить себя в разряд избранных, а так, это простое желание позиционироваться в классе "премиум" с целью иметь большую маржу.
Единственно, в чем я согласен, так это в том, что можно (и нужно) регистраторам (юристам, бухгалтерам и т.д.) деньги извлекать из собственного статуса (адвокат, кандидат наук, бухгалтер с корочкой "проф"), но тут другая другая проблема: нужно не только соответствовать, но еще и приобрести этот статус. А так, для большинства, занятие какой-либо ниши (приобретение авторитета) на рынке возможно только через многолетний непорочный труд.
зы. по теме: не думаю, что вам это будет интересно, но стоимость услуг по регистрации в нашем регионе - 2 000 руб. (без пошлин и нотаров). Объясняется просто - нет такого ажиотажного спроса как в Моське. Вот когда вы будете готовы за такие деньги регить, тогда и можно вернуться к вопросу о конкуренции и связанным с ним ценообразовании, поскольку это будет уже вопрос о выживании, а так... Зажрались москали!.. (с) :D
 
Последнее редактирование:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Зажрались москали!.. Приезжай и зажирайся вместе с нами.
По поводу цен. М.б. невнимательно поглядел.... как-то все обсуждают свою себестоимость, она, за исключением аренды у всех одинаковая, почти. Разве что у Вас суперные специалисты и Вы им много платите. Вот здесь мы подходим к главному. За что берем деньги. Если, за вставление новых фамилий в типовые документы, цена у всех примерно одинаковая, как и себестоимость. Разве что, заказчик накинет за удобство проезда к Вашему офису. Таким образом, здесь говорить об обоснованности цен не имеет смысла. Они такие на рынке сложились, почему, никому не интересно. Если же речь идет об эксклюзиве, под конкретного заказчика, его пожелания и его ситуацию, которую он, кстати, не всегда адекватно оценивает и здесь ему помочь надо, цена может быть, вообще говоря, любой. Эксклюзивы не продаются на вес и говорить о рыночных ценах бессмысленно. Берет almira 1500 евров и молодец, если и он и заказчик считают, что это столько стоит. Я когда-то одному из своих заказчиков попытался обосновать структуру цены, немалой весьма. Он меня перебил и сказал, цена вашей работы соответствует моим представлениям о стоимости этой работы. Когда она перестанет соответствовать этим моим представлениям, тогда я и попрошу обосновать. Так что, я думаю, дискуссия эта особого смысла не имеет.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Так что, я думаю, дискуссия эта особого смысла не имеет.

согласен - имеет значение лишь "тренд": увеличиваем мы все цены с Нового года, уменьшаем или оставляем неизменными (с учётом инфляции)

но мне кажется, что и по этому простому вопросу нет единства

что же касается лично меня, то, чтобы не быть голословным чуть приоткрою свой "ноу-хау":

- с Нового года я свои услуги (и соответственно цены) буду ещё больше дифференцировать, что бы клиент ещё больше поверил в иллюзию свободного выбора услуг

так что может показаться, что какие-то цены у меня уменьшились, какие-то увеличились, а какие-то остались неизменными

на самом деле все цены, естественно, существенно возрастут


поэтому придётся чуть больше поработать над "обманом зрения" :cool:
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
два примера из жизни (недельной давности), регистрация простенького ООО учредитель он же Гена, простой программист решил работать на себя, по аське общались часа 1,5 все мозги мне вынес)))))
Продал ему «подготовку комплекта документов для регистрации» за 5000 рублей (нотариус, пошлина и проводы в 46-ю в эту сумму не входят).
На следующий день звонит коллега из очень большой компании, и скидывает заказ на ЗАО с двумя участниками и уставником 6 млн. (название данной компании знакомо каждому москвичу пьющему пиво с креветками). Как вы думаете, по этому проекту я тоже объявил 5000 рублей? Ни фига! 18000 без НДС, только для Вас и только по старому знакомству! Пошлина, нотариус и проводы в 46-ю естественно не включены!
А еще есть банно-прачечный комбинат с которым согласован график поставок фирм на квартал вперед, у них цена совершенно другая.
ИМХО цена менее 7000 актуальна при отсутствии услуги сопровождения заявителя в налоговую и стандартной ситуации (не более 3-х учредителей, и отсутствии не резидентов)
Теперь по поводу позиционирования, по моему скромному мнению у Куратора и Фирмодела клиентская база совершенно разная, т.е. они не конкуренты. Что хорошо работает в одном сегменте, то не работает в другом и прямо противопоказано в третьем!
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
- с Нового года я свои услуги (и соответственно цены) буду ещё больше дифференцировать, что бы клиент ещё больше поверил в иллюзию свободного выбора услуг

так что может показаться, что какие-то цены у меня уменьшились, какие-то увеличились, а какие-то остались неизменными

на самом деле все цены, естественно, существенно возрастут

поэтому придётся чуть больше поработать над "обманом зрения" :cool:
золотые Ваши слова!!!!
полностью согласен с данным подходом!!!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Что «ТАКОГО» предлагает компания «Фирмодел», что она сама себя переводит в более высокие сегменты?:dont_know:

что ты так кипятишся? :) из-за того что я тебя отнес к ниженему сегменту?
так ты сам это сделал:
лучшая цена на регистрацию ООО


Если УПРОСТИТЬ то – Фирмрдел располагается в бизнесцентре класса «А»? Дверь клиенту открывает лакей? В просторной и светлой приемной, клиенты, сидя в дорогих кожаных креслах с восторгом наблюдают, как длинноногие секретарши несут им свежесваренный кофе? А на вечернем светском рауте эти самые клиенты хвастаются друг перед другом, что фирму они заказали У САМОГО Фирмодела!!!!??:dont_know:
это уже верхний сегмент и мне бы хотелось так работать

А когда Запорожцу ставят ценник хотя бы от Жигулей и возникают, как раз вот такие твои проблемы:
Чего стоит хотя бы этот "крик души"

ибо действительно приходится придумывать объяснения «А почему у нас так дорого?»…:eek:
твоя позиция по поводу ценообразования конкурентов известна - высокие цены от жадности руководства :D


А как тебе такое обоснование цены, как дает Артемий Лебедев? Дословно уже не помню, но суть в следующем - "У меня ТАКАЯ цена исключительно по тому, что Я АРТЕМИЙ ЛЕБЕДЕВ и я хочу за свою работу СТОЛЬКО! И те кто идет ко мне знают это И ПОНИМАЮТ, что они хотят что бы дизайн им разрабатывал ИМЕННО Лебедев! За это они и платят!"
гордыня - смертный грех :diablo:
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
555
78
Москва
А сколько по вашему должна стоить регистрация на номинального директора и учредителя?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Сегмент определяется тем, что помимо самой услуги/товара, предлагается в как дополнительный сервис лежащий в основном в области комфорта, удобства и некоторых иных Нематериальных выгод (возможностью понтов) клиента… (про цена/качество, как ты сам разумно предложил, мы сейчас спорить не станем).
истинно так!

расшифрую чтобы было понятно

Сегментаци рынка услуг по регистрации юр. лиц (вер. 1.1)

1. "тощие клиенты"
клиент - нано-бизнес критичный к цене, часто это первая фирма в жизни
кто обслуживает - регистраторы применяющие стратегию ценового лидерства
как находят исполнителя - в основном реклама
что получают - типовое обслуживание на "конвейере"
цены - 5000-7000

2. "малый бизнес"
клиент - некрупные компнии и холдинги (к цене не критичны)
кто обслуживает - регистраторы обыкновенные
как находят исполнителя - реклама + знакомства
что получают - от типового до эксклюзива (смотря по клиенту), случается даже индивидуальный поход
цены - от 10000-30000

3. "крупный бизнес"
клиент - средний и крупный биз
кто обслуживает - юр. фирмы
как находят исполнителя - только рекомендации
что получают - эксклюзив, подход строго индивидуальный
цены - 30000-150000

лидерство в первом сегменте и "долгая непорочная работа" могут принести ощутимую прибыль вадельцам, но таких компаний рынок способен прокормить 1-2

пыс: может возникнуть вопрос "за что платят толстые клиенты? может с жиру бесятся?" ответ таков "большие деньги платят за то что через 3-5 лет когда заказчик будет продавать бизнес за 10 миллионов у.е. юрлицо успешно прошло дью дилиженз и покупатель не попросил скидку 50% из-за косяков допущенных при создании компании
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я, пожалуй, не стану пока поднимать цены. Подниму через пару-тройку месяцев.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
согласен - имеет значение лишь "тренд": увеличиваем мы все цены с Нового года, уменьшаем или оставляем неизменными (с учётом инфляции)
поднимаем однозначно. хотя договориться будет не просто

поэтому придётся чуть больше поработать над "обманом зрения" :cool:
лукавое "от" в прайс-листе легко решает эту задачу
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
А сколько по вашему должна стоить регистрация на номинального директора и учредителя?
серые услуги не подвержены капитализации и с точки зрения маркетинга не имеют перспективы

большинство регистраторов уходят с этого с позволения сказать рынка

обсуждать их здесь не имеет смысла, если этот вопрос так волнует создайте отдельную ветку
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
3. "крупный бизнес"
клиент - средний и крупный биз
кто обслуживает - юр. фирмы
как находят исполнителя - только рекомендации
что получают - эксклюзив, подход строго индивидуальный
цены - 30000-150000
я, пожалуй, отношусь к крупному регистраторскому бизнесу (по этому определению), хотя, это конечно не так (по объемам).

поэтому придётся чуть больше поработать над "обманом зрения"
лукавое "от" в прайс-листе легко решает эту задачу
абсолютно не поддерживаю такую тактику и умело на ней играю при общении с потенциальным клиентом: "посмотрите, у них цена одна, позвонили - другая. У нас все честно. Как вы думаете, у кого и в дальнейшем все будет также честно?"
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
лукавое "от" в прайс-листе легко решает эту задачу

согласен, но указав цену "от", необходимо предложить качественную услугу и за минимальную цену от которой начинается "от", не оскорбив при этом клиента в его несостоятельности

ИМХО: не должно быть благотворительности в пользу малоимущих предпринимателей


поэтому считаю целесообразным обсудить именно минимальную цену за самый минимальный набор услуг, который всё-таки можно гордо назвать "оказанием услуг по регистрации ЮЛ"

я считаю, что это:

устав (на 1 листе), решение, заявление, квитанция на госпошлину + инструкция по пользованию представленными документами - всё в одном экземпляре

при этом только один учредитель-физик, он же директор, в уставе ОКВЭДы не прописываются, УК - деньгами, наименование - "традиционное"

на приём заказа (вкл. наипростейшую консультацию по созданию ООО - не более 5 минут) и исполнение документов - всего 20 минут в присутствии клиента

может стоить 1.500 - 1.900 руб.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
абсолютно не поддерживаю такую тактику и умело на ней играю при общении с потенциальным клиентом: "посмотрите, у них цена одна, позвонили - другая. У нас все честно. Как вы думаете, у кого и в дальнейшем все будет также честно?"

"Не верю!" (с)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
............
может стоить 1.500 - 1.900 руб.
нолик забыл :rolleyes:

если серьезно, такая цена уместна в ларьке у "пятнашки"

как с такими ценами можно оказвать качественные услуги? содержать штат умников и платить за офис? получать прибыль и развиваться в конце-концов?

я новый термин придумал для таких случаем - маусизм =)))))
(от ника форумчанина Мауса - идеолога низкобюджетной реги, созвучно с марксизмом и даосизмом)

в вашем случае это огалтелый маусизм :D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
отнюдь

это средняя цена практически во всех наших рекламных газетах и в листовках распространяемых в ЕЦР

иногда пишут: регистрация 1.900, иногда - 3.800, включая пошлину, нотариуса и печать

есть уроды, которые пишут: регистрация - 1.000 рублей

писать в этом беспределе: регистрация - от 7.000 рублей (без пошлины и пр. расходов) - можно, но жить на что?
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
на приём заказа (вкл. наипростейшую консультацию по созданию ООО - не более 5 минут) и исполнение документов - всего 20 минут в присутствии клиента

может стоить 1.500 - 1.900 руб.

если это действительно так то:
20 минут = 1500 рублей
1 час = 4500 рублей
8 часов (рабочий день) = 36000 рублей
P.S. это при максимальной загрузке специалиста, которой естественно вряд ли удастся добиться)))))

вопрос к Фирмоделу, Куратору, Собчак и всем остальным: Сколько приносит фирме один специалист за один рабочий день?

по опыту аудиторских компаний могу судить, что 1 час аудитора стоит около 100$, соответственно один рабочий день 800$, аудитор получает от 30 до 50%.......
и это специалист с высшим образованием и аттестатом Минфина, а не регистратор, скорее всего без специального образования!
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
нолик забыл :rolleyes:

если серьезно, такая цена уместна в ларьке у "пятнашки"

как с такими ценами можно оказвать качественные услуги? содержать штат умников и платить за офис? получать прибыль и развиваться в конце-концов?

я новый термин придумал для таких случаем - маусизм =)))))
(от ника форумчанина Мауса - идеолога низкобюджетной реги, созвучно с марксизмом и даосизмом)

в вашем случае это огалтелый маусизм :D

цены это всего лишь инструмент и его нужно уметь правильно использовать!
высокие цены и прибыльность компании зачастую никак не коррелируют!

рентабельность Мауса может быть выше рентабельности многих регистраторов с офисом и штатом сотрудником! (хотя наверное погорячился, нужно все посчитать и Мауса допросить с пристрастием о структуре его бизнеса)
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
считаем примерное время юриста потраченное на 1 заказ и умножаем на почасовую ставку (которую тоже надо как то вычислить)... но это сложно, скажете вы и я соглашусь, хотя все мы рано или поздно к этому придем
Я бы использовал (и использую иногда) такой подход, только когда нужно объяснить клиенту, то или иное ценообразование на стандартные... впрочем, как я понял, тебя это больше всего и волнует
С учетом моих поездок получается не слабо. По этому клиент соглашается, что я немного беру.
обоснование же цены (по моему скудному уразумению - об этом я уже не раз писал) определяется не потливостью, а полезностью
Цены на стандартные (т.е. поточные) услуги я определяю полезностью
Цены на сложные (т.е. нестандартные) услуги я определяю потливостью

1 час аудитора стоит около 100$
а минимальный заказ на аудит сколько стоит ??? )))))
плюс рекламные расходы на каждого нового клиента по регистрации доходят иногда до 100 у.е.

Что касается моих расценок на самые востребованные услуги:
Регистрация ООО - 10 000 р. вкл. госпошлину, учдоки и печать.
"Ликвидация" путем смены – 12 000 р.

Меня пока устаивает собственный ИП-ешный статус, благодаря тому, что больший интерес и доход мне приносят нестандартные заказы, а самому заниматься сопровождением первичек лично мне неинтересно и малоприбыльно.
 
Последнее редактирование: