Может ли одна фирма занять 50% рынка рег услуг

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Это рынок "надомников", как няни, домработницы, также и бухи и регеры. Слишком много фрилансеров и фрилансеры пользуются спросом больше. чем организованные конторы. И пока что менталитет потребителя услуги не сдвигается в пользу фирм.
Может быть, но я не разделяю данной точки зрения. все надомники и фрилансеры ну максимум 3-5% рынка занимают. Остальные - это компании, отделы в компаниях и т.д.
А то что скучное дело - согласен, но в идеи занять 50% рынка текучки-то нет, это управленческая задача, а она чертовски интересная.....
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
а ты как хотел, поднимать на первичке 45 млн в месяц, это тебе не в фантики играть

Вот это замысел был...!!!:respect: Ни когда бы не подумал, что Ксения будет обсуждать такие вещи...Полёт мысли грандиозный и он мне нравится... :airplane:
Но действительно, существуют реальные преграды. Для создания такой структуры без многомиллионного кредита не обойтись, это раз. Вряд ли среди регистраторов найдётся такой управленец, который справится со всеми "вытекающими последствиями".
Такую идею надо лоббировать в правительстве и Думе, с привлечением инвестиционных фондов...
Своими силами можно только создать "Гильдию регистраторов", объединившись под одним "брэндом" и пытаться завлечь в неё как можно больше фрилансеров. Рега и бухучёт, справедливо замечено, качественнее делаются, когда исполнитель заинтересован в результате. Даёшь "Гильдию регистраторов"... :hurrah: Но не такую..:quarrel:
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Своими силами можно только создать "Гильдию регистраторов", объединившись под одним "брэндом" и пытаться завлечь в неё как можно больше фрилансеров.
а вот это утопия..
"Давайте объединимся и дружными рядами пойдем к светлому будущему! Ура товарищи! Ураааааааа...."
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
AKonstantin, Я буду очень рад, если Вы меня "сделаете", реализовав свою затею с СРО регистраторов (работа под одним брендом разных компаний, пусть хотя бы 20-30). Готов даже на пари, на любую сумму.
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin и alexstrel

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
тема 2008 года видимо так и не удалось никому захватить рынок:kick_ass:

Добавлено через 36 секунд
ну хотя бы на 1 % захватить тоже не удалось:rolleyes:
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Ну почему же, есть те кому удалось, не 50% конечно, но 2-3% (до 5% наверно), такие есть.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну почему же, есть те кому удалось, не 50% конечно, но 2-3% (до 5% наверно), такие есть.

В месяц 46-я регистрирует около 10.000 первичек.

1% это 100 первичек в месяц.

5% это 500 первичек в месяц...

Что-то я сомневаюсь, что есть в Москве такие регконторы... :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Ну в опроснике пару тройку компаний более 100 первичек делает. Даже при 10 тыс. первичек, я оцениваю 50% это готовки, помойки, компании сами регят. Таким образом остается 5 тыс. (может и ошибаюсь, у кого какие другие оценки).
1% - 50 шт.
2% - 100 шт.
3% - 150 шт.
5% - 250 шт.

Добавлено через 23 минуты 3 секунды
Да и по моей инфо не 10 тыс. регится, а в среднем 8 тыс. (7,5 - 9,5 тыс. в месяц)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
В месяц 46-я регистрирует около 10.000 первичек.
Думаю не правильно 10 000 называть рынком. Наверно половина, если не больше это самостоятельная рега, плюс часть готовки, что тоже наверно не корректно относить к рынку реги. Поэтому рынок реги, именно рынок, может составлять 3 000 (цифра определена на глаз).
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
alexstrel, я также примерно оценил, максимум 5 тыс.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Таким образом, если объединить порядка 10 компаний с долей рынка 2-3 процента - это уже треть рынка, они и смогут задавать основные вектора развития этого рынка.
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Хм, можно начать и с 3-х, остальные сами подтянутся :)

Добавлено через 38 секунд
alexstrel, я про первички
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну вот тот же "Аэрофлот", почти наверняка, занимает 50% летного рынка России, или немногим меньше.
Только хрен чего добьешься, что по "горячей" линии, что по "холодной".
Правда, зарплаты у них там термоядерные, это да ... И текучки нет.