Фирменное наименование, что нового в новом году?

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
"Что-то мало информации" - это и есть тот самый ЕГРЮЛ. Про обновления через месяц в условиях задачи не было. :)

Впрочем, если Вам мало, можете за 150 000 купить доступ к полноценному ЕГРЮЛ, обновление, насколько я понимаю, гораздо быстрее, чем на сайте.


Боюсь клиенты такие деньги не окупят, у нас регистрация стоит 2500.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

EcstaSea

Новичок
9 Ноя 2008
19
0
Москва
при регистрации в св-ве ОГРН прописали фирменное наименование без указания на организационно -правовую форму.
Кто-нибудь знает, нужно ли внести изменения, добавив указание на о-п форму в фирменном наименовании??????? или можно оставить так как было
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
при регистрации в св-ве ОГРН прописали фирменное наименование без указания на организационно -правовую форму.
Кто-нибудь знает, нужно ли внести изменения, добавив указание на о-п форму в фирменном наименовании??????? или можно оставить так как было

Ну вообще то по 14-ФЗ:

Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения

......Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.


Отсюда сделайте вывод сами.
 

ДиректорШа

Новичок
3 Ноя 2009
6
0
Вопрос:
зарегистрируют ли изменения в уставных документах по смене фирменного названия,
например было ООО "Маков цвет" а станет ООО "Василёк.Цветок"
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: ДиректорШа

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
зарегистрируют ли изменения в уставных документах по смене фирменного названия,
например было ООО "Маков цвет" а станет ООО "Василёк.Цветок"
Да, зарегистрируют, а почему нет? Оснований для отказа нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДиректорШа

ДиректорШа

Новичок
3 Ноя 2009
6
0
просто мне весь мозг сегодня вынесли , в себе начинаю сомневаться. Большое спасибо коллективному разуму.
 

arzhankin

Новичок
12 Июн 2011
13
1
А не подскажете как дело обстоит с включением в наименование юрлица названия субъекта рф. Я так понимаю никаких ограничений нет? никакого разрешения получать не нужно?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А не подскажете как дело обстоит с включением в наименование юрлица названия субъекта рф. Я так понимаю никаких ограничений нет? никакого разрешения получать не нужно?
Смотря каких...
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
Пройдет ли регистрация организации с названием "Московская Тендерная Компания" ?!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
задумалась вот над чем...:

ООО создано в 2006г., на тот момент наименование состояло из следующих разделов:
1) полное наименование
2)сокращенное
3)фирменное

в выписке от февраля 2011 года сохранилось тоже самое

сомнения....:
1) как теперь издавать устав в новой редакции? прописывать к в ЕГРЮЛ или как в законе (там только полное фирменное и сокращенное фирменное)

как быть?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
если указать только полное фирменное и сокращенное фирменное - то будет расхождение с выпиской, а ели наоборот - то с законом....