постновка НП на учет в ПФ РФ и ФСС

Ksenia0805

Местный
24 Авг 2009
141
13
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне нужно поставить некоммерческое партнерство на учет в ПФ РФ и ФСС - какие документы и в каком виде им надо предоставить для этого, спасибо
 

Pathfinder

Активист
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне нужно поставить некоммерческое партнерство на учет в ПФ РФ и ФСС - какие документы и в каком виде им надо предоставить для этого, спасибо
Не нужно специально предоставлять ничего для постановки на учет. Постановка на учет осуществляется в режиме "единого окна". Это значит, что после госрегистрации и внесения в ЕГРЮЛ наложка самостоятельно отправляет данные по созданной некоммерческой организации во все фонды, а фонды в свою очередь присваивают регкод и отправляют извещение по адресу.
 

Ksenia0805

Местный
24 Авг 2009
141
13
Да не похоже, а позвонила в ФОМС и там надо предоставить коды, доверенность и 2 экз. договоров и с их сайта, так что я думаю в остальные тоже что-то надо
 

Pathfinder

Активист
Да не похоже, а позвонила в ФОМС и там надо предоставить коды, доверенность и 2 экз. договоров и с их сайта, так что я думаю в остальные тоже что-то надо
Это если допустим извещение не дошло и вам нужно взять дубликат, тогда согласен. Либо вы его хотите непосредственно сразу получить. А так не надо никуда идти.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Да не похоже, а позвонила в ФОМС и там надо предоставить коды, доверенность и 2 экз. договоров и с их сайта, так что я думаю в остальные тоже что-то надо
Нет, медстрах единственный требует договора, в остальных все намного легче. Но начинать лучше всего с кодов и ИНН:)
 

Pathfinder

Активист
Нет, медстрах единственный требует договора, в остальных все намного легче. Но начинать лучше всего с кодов и ИНН
STITCH, то есть для постановки на учет в фондах обязательно предоставлять все эти бумаги? Без них что, не поставят на учет?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Косность умов в терр.отделах фондов, к сожалению. Поэтому могут затребовать и документы о которых Вы говорите.
Но это не самая основная проблема, с которой можно столкнуться. Основная проблема, что УФНС несвоевременно (с большим опозданием) выгружает сведения о внесении НКО в ЕГРЮЛ во внебюджетные фонды.
В итоге получается, когда приходишь к ним за "бумажками" там просто "не видят", что такая организация существует.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
STITCH, то есть для постановки на учет в фондах обязательно предоставлять все эти бумаги? Без них что, не поставят на учет?
Нет, на учет поставят, но есть Фонды которые принципиально выдают только "на руки" (как и наоборот есть которые отправляют только по почте), они все такие разные, каждый со своим характером;)
Я считаю лучше подъезжать с пакетом документов (обычными копиями), а они сами выбирают что им нужно, пока проблем не было (тьфу 3 раза):)

Добавлено через 38 секунд
В итоге получается, когда приходишь к ним за "бумажками" там просто "не видят", что такая организация существует.
что есть, то есть... и это печально:(
 

Pathfinder

Активист
Нет, на учет поставят, но есть Фонды которые принципиально выдают только "на руки" (как и наоборот есть которые отправляют только по почте), они все такие разные, каждый со своим характером Я считаю лучше подъезжать с пакетом документов (обычными копиями), а они сами выбирают что им нужно, пока проблем не было (тьфу 3 раза)
Ну вот, а то вы меня напугали:). Начал относительно недавно регистрировать некоммерческие, специально узнавал в тех же фондах по этому вопросу, объяснили что там также как и с коммерческими, через "единое окно" и подъезжать не надо. А вот если не придет по адресу, то тогда приезжайте, мол затеряться могло на почте. Честно говоря не знал, что какие-то фонды выдают только наруки, а зачем им это, пытаются надуть щеки лишний раз?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ну вот, а то вы меня напугали:). Начал относительно недавно регистрировать некоммерческие, специально узнавал в тех же фондах по этому вопросу, объяснили что там также как и с коммерческими, через "единое окно" и подъезжать не надо. А вот если не придет по адресу, то тогда приезжайте, мол затеряться могло на почте. Честно говоря не знал, что какие-то фонды выдают только наруки, а зачем им это, пытаются надуть щеки лишний раз?
У нас один фонд потребовал лично руководителя с кучей бумажек, а когда тот приехал, то ему сообщили что данных еще нет:diablo: А через два дня их бухгалтер поехала и все получила. Вот-так... нет слов, одни междометия:D
 

Pathfinder

Активист
У нас один фонд потребовал лично руководителя с кучей бумажек, а когда тот приехал, то ему сообщили что данных еще нет
А они мотивировали это чем-то, вы требовали их ссылаться на НПА?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
А они мотивировали это чем-то, вы требовали их ссылаться на НПА?
Это шутка?:D Конечно нет, они и мотивировали это антонимы:eek: Радует, что это только в одном месте и один раз, может кто-то там не с той ноги встал:rolleyes:
 

Pathfinder

Активист
Это шутка? Конечно нет, они и мотивировали это антонимы Радует, что это только в одном месте и один раз, может кто-то там не с той ноги встал
Да, с таким фондом повстречаться не в радость. Надеюсь, вас директор хоть понял тогда:).