Регистрация иностранного представительства

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Даже, если есть доверенность на подписанта (апостилированная) на всех документах заверяемых по данной доверенности должна стоять печать доверителя (ин. юрика).
Согласен, что не по ГК РФ, но в налоговой свои правила...
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Даже, если есть доверенность на подписанта (апостилированная) на всех документах заверяемых по данной доверенности должна стоять печать доверителя (ин. юрика).
Согласен, что не по ГК РФ, но в налоговой свои правила...
у нас руководитель иностранного юр.лица в РФ, он гражданин РФ.
он может пойти к нотару и сразу до аккредитации вместе с заверением подписи в положении о филиале оформить доверенность для постановки на учет в 47 ИНФС, фондах?
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Доверенность от руководителя представительства.
А доверенность от руководителя ин.компании Вы и так сделаете до аккредитации. Иначе с чем в ГРП пойдете?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Доверенность от руководителя представительства.
А доверенность от руководителя ин.компании Вы и так сделаете до аккредитации. Иначе с чем в ГРП пойдете?
я не хочу таскать руководителя представительства из-за одной доверенности к нотару. поэтому и спрашиваю в фондах примут доверку от руководителя иностранной компании?
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
В фондах должны приять данную доверенность, по следующим причинам:
1) место составления доверенности РФ
2) заверение доверенности нотариусом происходит после изучения уч. док-ов (проверки правомочности)
Удачи...

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
...сделайте сразу несколько копий. Пригодится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста реально человеку без опыта в этом деле зарегать представительства?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста реально человеку без опыта в этом деле зарегать представительства?
если наберетесь терпения и запасетесь временем, то реально. на форуме много полезной инфы.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
если наберетесь терпения и запасетесь временем, то реально. на форуме много полезной инфы.

Да заметил, но не так много как в других ветках, и особенно наверно нехватает образцов.
Но время у меня есть да и не куда не денусь раз приказала партия, придется делать
Вот думаю поити сначала на консультацию в ГРП, они консультируют?
 

Parad

Местный
11 Июл 2007
222
143
Москва
я не хочу таскать руководителя представительства из-за одной доверенности к нотару

А зачем таскать к нотару? Для налоговой и фондов мы всегда предоставляем просто подписанную руководителем представительства доверенность с печатью представительства. Ни в 47, ни в фондах никогда проблем с этим не было.

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста реально человеку без опыта в этом деле зарегать представительства?

Реально, все когда-то с чего-то начинали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Geraklid и Хель

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
А зачем таскать к нотару? Для налоговой и фондов мы всегда предоставляем просто подписанную руководителем представительства доверенность с печатью представительства. Ни в 47, ни в фондах никогда проблем с этим не было.
спасибо :) вот это я и хотела услышать. просто думала что поскольку ин.филиал, то у них как то по особенному- возможно нотар.доверку надо будет. :rose:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Да заметил, но не так много как в других ветках, и особенно наверно нехватает образцов.
Но время у меня есть да и не куда не денусь раз приказала партия, придется делать
Вот думаю поити сначала на консультацию в ГРП, они консультируют?
я начала с того, что перерыла весь регфорум. много чего нашла. потом пару раз в ГРП звонила. там отвечают и реально дозвониться.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Спасибо за моральную подержку)
Из прочитанного мной выходит что это дело занимает несколько этапов в следущей очередности:
1) подача документов ГРП для аккредитации
2) подача документов в ИФНС для постановки на налоговый учет
3) подача документов в фонды для постановки

Вопрос а статистику когда делать?
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Parad подскажите пожалуйста по заявлении:
- заявление от имени кого пишется? от лица на че имя доверенность? или от имени головной организации которая зарубежом? у вас случайно рыби не будет?

- что написать в сведений о деловом соотрудничестве с росийскими партнерами и перспективах его развития? что обычно пишут

- название представительство должна носить Московское представительство Компании "Ромашка" или по другому?
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
Parad подскажите пожалуйста по заявлении:
- заявление от имени кого пишется? от лица на че имя доверенность? или от имени головной организации которая зарубежом? у вас случайно рыби не будет?

- что написать в сведений о деловом соотрудничестве с росийскими партнерами и перспективах его развития? что обычно пишут

- название представительство должна носить Московское представительство Компании "Ромашка" или по другому?

-заявление на бланке головной организации, подписывает Глава представительства.
- формулировка приблизительно такая - "Сообщаем, что Компания до настоящего момента не осуществляла деятельности на территории Российской Федерации, в связи с чем сведений о потенциальных партнерах нет" .
- название Представительства должно быть - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО Компании с огарниченной ответственностью Ромашка (кипр)
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
если позвольте еще пару вопросов:
Решенние об открытии принимает головной офис и подписывает генеральный их же. И соответственно надо будет все перевести это и заверить у нотариуса.
В решении только пишется об открытии и кто глава будет? и какие полномочия у него в т.ч. по аккредитации тоже писать? я к тому чтоб не дублировать решение и доверенность?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
-заявление на бланке головной организации, подписывает Глава представительства.
- формулировка приблизительно такая - "Сообщаем, что Компания до настоящего момента не осуществляла деятельности на территории Российской Федерации, в связи с чем сведений о потенциальных партнерах нет" .
соответствено не надо и рекомендательных писем от российских деловых партнеров? так прокатит ?
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
если позвольте еще пару вопросов:
Решенние об открытии принимает головной офис и подписывает генеральный их же. И соответственно надо будет все перевести это и заверить у нотариуса.
В решении только пишется об открытии и кто глава будет? и какие полномочия у него в т.ч. по аккредитации тоже писать? я к тому чтоб не дублировать решение и доверенность?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

соответствено не надо и рекомендательных писем от российских деловых партнеров? так прокатит ?

Решение принимает головная организация,
в решении указываете что открываете(наименование филиала), где открываете (адрес), кто будет главой (фио,паспортные данные), уполномочиваете на регистрацию и постановку на учет во всех гос.органах в соответствии с действующим законодательством РФ - его же,
указываете,что выдать доверенность нужно.

Мой совет, попытайтесь на русском подписать протокол и доверенность,с переводчиками постоянно косяки выходят(( Потом просто переведете и заверите печать и апостиль. Клиенту это тоже выгодно,потому что дешевле.
я последнее время настаиваю именно на таком варианте,потому что так проще всем.

Далее,уделите внимание доверенности, полномочия проработайте как следует. внесите туда наименование ГРП полностью как они называются официально, дайте полномочия Главе как можно шире!

Если нет российских партнеров то и писем быть не может,согласитесь.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Zinkuzik спасибо за ответы Вам бы пособие о практике написать по этой теме)
пару уточнени
При подаче документов:
Заявление, и доверенность уполномоченому лицу на ведение дел в ГРП только на русском,
Решение, Выписка из торгового реестра, Устав, Рекомендательное письмо интостранного банка, Генеральная довероность о полномочии главы представительства, все это на английском с переводом на русский...
а Положение можно только на русском, или с английского перевод?

И карточка сведений о представительстве это типо карточка реквизитов?

вопрос новичка у представительства должна быть расч. счет свой?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Положение можно только на русском
можно
И карточка сведений о представительстве это типо карточка реквизитов?
типо да
вопрос новичка у представительства должна быть расч. счет свой?
счет можно открыть
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Уточнение по поводу заявление:
(представляется в машинописном виде за подписью уполномоченного лица с указанием наименования, времени создания, места нахождения, вида деятельности иностранного юридического лица, целей открытия и предполагаемого срока деятельности представительства в России, а также сведений о деловом сотрудничестве с российскими партнерами и перспективах его развития)
То что жирным шрифтом это только о юр лице а не о представительстве?