Регистрация иностранного представительства

Parad

Местный
11 Июл 2007
222
143
Москва
подскажите для постановки на учет в ПФ РФ заявление сейчас можно подать в свободной форме или нужна определенная?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правления ПФ РФ от 19 марта 2003 г. N 33п утратило силу.

А Постановление Правления ПФ РФ от 13.10.2008 N 296п такой формы не содержит.

кто знает плиз
заранее спасибо!

https://regforum.ru/showpost.php?p=493471&postcount=30
 

Yuriy Associate

Новичок
3 Сен 2010
11
1
Parad, Вы хотите сказать, что Пенсионный фонд РФ до сих пор принимает заявления по форме, утвержденной Постановлением, которое впоследствии было отменено??
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Постановка иностранного юридического лица на учет налоговом органе
Инспекция ФНС России по г. Москве № 47
Адрес: Походный проезд, владение 3, корпус 1 (ст. метро «Тушинская»)
Тел: (495) 786-78-92, 923-66-37

В течение 30 дней с момента аккредитации Представительство (Филиал) обязано подать заявление в инспекцию Министерства по налогам и сборам РФ для постановки на налоговый учет.
Документы, предоставляемые в ИФНС:
1.[FONT=&quot] [/FONT]Заявление по форме 2001И (2000) (Приложение № 2 к Приказу МНС от 07.04.2000 г. № АП-3-06/124) с приложениями (3,4,5,6);
2.[FONT=&quot] [/FONT]Свидетельство о регистрации иностранного юридического лица или выписка из торгового (банковского) реестра, или 4 сертификата: на компанию, на участников (акционеров), на адрес, на директоров - нотариальная копия;
3.[FONT=&quot] [/FONT]Учредительные документы (легализованные или с апостилем, переведенные на русский язык) – нотариальные копии;
4.[FONT=&quot] [/FONT]Справка налогового органа иностранного государства в произвольной форме о регистрации иностранной организации в качестве налогоплательщика в стране инкорпорации с указанием кода налогоплательщика (или его аналога), выданная в течение последних 6 месяцев (легализованная или с апостилем, переведенная на русский язык) - нотариальная копия;
5.[FONT=&quot] [/FONT]Решение иностранного юридического лица об открытии Представительства в г. Москве и назначении Главы Представительства (легализованное или с апостилем, переведенное на русский язык) - нотариальная копия;
6.[FONT=&quot] [/FONT]Положение о Представительстве - нотариальная копия;
7.[FONT=&quot] [/FONT]Доверенность от головной организации на Главу Представительства (легализованная или с апостилем, переведенная на русский язык) - нотариальная копия;
8.[FONT=&quot] [/FONT]Разрешение (аккредитация) на открытие Представительства – нотариальная копия;
9.[FONT=&quot] [/FONT]Свидетельство о внесении в Сводный государственный реестр - нотариальная копия;
10.[FONT=&quot] [/FONT]Приказ на Главного бухгалтера – оригинал или копия, заверенная Представительством;
11.[FONT=&quot] [/FONT]Доверенность на представителя (простая).
При постановке на учет налоговый орган выдает иностранной организации Свидетельство по форме с указанием ИНН и КПП.

Постановка иностранного юридического лица на учет во внебюджетных фондах.
ФСС
Адрес: 3-й Сыромятнический переулок, дом 3/9, строение 2
(ст. метро "Чкаловская").
Тел: (495) 916-81-98.

1. Заявление- Приложение №2 (в одном экземпляре).
2. Решение о создании Представительства, Филиала (нотариально заверенное).
3. Положение о Представительстве, Филиале (нотариально заверенное).
4. Доверенность на Главу представительства, Филиала (нотариально заверенное).
5. Свидетельство о регистрации иностранного юридического лица или выписка из торгового (банковского) реестра, или 4 сертификата: на компанию, на участников (акционеров), на адрес, на директоров (нотариально заверенные).
6. Свидетельство о присвоение ИНН (нотариально заверенное).
7. Свидетельство и Разрешение ГРП РФ (нотариально заверенное).
8. Приказ Главы на счетного работника.
9. Доверенность на третьих лиц на право сдачи документов на регистрацию.
10. Копии Трудовых договоров на сотрудников (если имеется).
11. Справка из банка об открытии расчетного счета и движении средств на оплату труда сотрудников (если имеется).
12. Коды статистики (нотариально заверенные).

ПФ
Адрес: 1-ая Мытищинская улица, дом 25 (г. Мытищи)
Тел: (495) 959-80-11.

1. Свидетельство и разрешение ГРП (копии и оригиналы для сверки).
2. Свидетельство ИНН (копия и оригинал для сверки).
3. Коды статистики (копия и оригинал для сверки).
4. Положение (копия и оригинал для сверки).
5. Генеральная доверенность на Главу (нотариально заверенное).
6. Решение о создании (нотариально заверенное).
7. Свидетельство о регистрации иностранного юридического лица или выписка из торгового (банковского) реестра, или 4 сертификата: на компанию, на участников (акционеров), на адрес, на директоров (нотариально заверенное).
8. Приказ на директора и бухгалтера (с номером телефона).
9. Заявление для ПФ (в 2-х экземплярах).
10. Договор на адрес (если имеется).
11. Доверенность на третьих лиц на право сдачи документов на регистрацию.

МС-38
Адрес: проспект Будённова, дом 31
(ст. метро "Электрозаводская", "Авиамоторная", "Шоссе Энтузиастов").
Тел: (495) 366-31-23, 366-10-92, 366-85-00.

1. Свидетельство и Разрешение ГРП (копии заверенные Главой представительства).
2. Свидетельства ИНН (копии заверенные Главой представительства).
3. Коды статистики (копии заверенные Главой представительства).
4. Приказ на директора и бухгалтера.
5. Положение (копия заверенная Главой представительства).
6. Генеральная доверенность на Главу представительства (копия заверенная Главой представительства).
7. Решение о создании (копия заверенная Главой представительства).
8. Заявление для МС (в 2-х экземплярах).
9. Типовой договор обязательного медицинского страхования (в 2-х экземплярах).
10. Доверенность на третьих лиц на право сдачи документов на регистрацию.
11. Заявление на присвоение кода первичного доступа.
12. Скоросшиватель.

Из всего этого что устарела и что изменилась?
как говорится обновим инфо.

Добавлено через 20 часов 14 минут 16 секунд
Парад как раз написал это чтоб одним глазом как говорится посмотрели что вычеркнуть...
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Спасибо за информацию, давно не занималась представительствами, уже забыла многое. Подскажите, пожалуйста, что требует Госкомстат для получения письма. Я так понимаю: Разрешение, внесение в сводный реестр, свидетельство с ИНН. Нужно ли Положение - иначе откуда они адрес возьмут? Что еще? Спасибо.
 

Parad

Местный
11 Июл 2007
222
143
Москва
Я прикладываю к свидетельствам копию Положения и копию доверенности на Главу
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

Yuriy Associate

Новичок
3 Сен 2010
11
1
По ПФ РФ сегодня ездил, документы все те же, + могут запросить информацию относительно счетов в банке.
 

Марго888

Пользователь
12 Ноя 2009
92
23
г. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на юр.лицо зарегистрированное на Украине новое только что открытое можно ли зарегистрировать представительство? Как отреагирует Минюст, на нулевую фирму без оборота?
 

Parad

Местный
11 Июл 2007
222
143
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на юр.лицо зарегистрированное на Украине новое только что открытое можно ли зарегистрировать представительство? Как отреагирует Минюст, на нулевую фирму без оборота?

Нормально отреагирует. Грамотно все документы подготовьте, да сборы потом оплатите и все будет хорошо:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Марго888

Yuriy Associate

Новичок
3 Сен 2010
11
1
В МГФОМС сейчас заявление от представительств требуют в 1 экз.

Вот форма:
 

Вложения

  • Заявление.RTF
    132.8 KB · Просмотры: 77
  • Мне нравится
Реакции: ATD

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Скажите, пожалуйста, кто делал аккредитацию представительства в Российской торгово-промышленной палате - какие могут быть там особенности и сложности по сравнению с ГРП?
 

valori

Новичок
23 Июл 2008
11
0
Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь запрашивал от компании,зарегистрированной в Ирландии
4.Справка налогового органа иностранного государства в произвольной форме о регистрации иностранной организации в качестве налогоплательщика в стране инкорпорации с указанием кода налогоплательщика (или его аналога), выданная в течение последних 6 месяцев (легализованная или с апостилем, переведенная на русский язык) - нотариальная копия;

Компания не ведет никакой деятельности на территории Ирландии. Всю работу производит филиал в Австрии. Нам предлагают австрийскую справку. Но неужели в Ирландии головная компании не занесенена ни в какие trade registers?
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь запрашивал от компании,зарегистрированной в Ирландии


Компания не ведет никакой деятельности на территории Ирландии. Всю работу производит филиал в Австрии. Нам предлагают австрийскую справку. Но неужели в Ирландии головная компании не занесенена ни в какие trade registers?

Поскольку Компания находится на территории Ирландии, а налоги платит в Австрии,скорее всего между этими странами есть международный договор, ну там я не знаю,об избежании двойного налогообложения.
можно попробовать запросить справку из налоговой Ирландии об отсутствии необходимости оплачивать налоги, со ссылкой на закон или еждународный договор, ну или что-то подобное.... можно попробовать запросить такую справку в Австрийских органах по налогам, если в Ирландии не дадут.
И потом уже справку из Австрии о том,что стоит на учете,налоги платит....

ну, это ИМХО.
На практике с подобным не сталкивалась. Но я бы так сделала.
 
  • Мне нравится
Реакции: valori

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Форумчане подскажите а в налоговой представительства за 5 раб. дней регистрируют?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
скажите, пожалуйста,а в письме из Мосгорстата по представительству, что пишут? думаю оквэд там не будет?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Будет, чаще всего - рекламная деятельность 74.40
а мосгорстат сам что ли оквэды подбирает? а если нам не подходит рекламная деят-ть? как это просиходит на практике (получение письма из статистики)?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
а мосгорстат сам что ли оквэды подбирает? а если нам не подходит рекламная деят-ть? как это просиходит на практике (получение письма из статистики)?

Не знаю чем Росстат руководствуется, но располагаю инфой, что иностранным представительствам могут присваиваться только след. четыре вида ОКВЭД:
74.40
74.13.1
74.11
74.14
 
  • Мне нравится
Реакции: Parad и Хель

Parad

Местный
11 Июл 2007
222
143
Москва
Ну, мы обычно не в общей очереди получаем:eek:
Думаю, вам нужно будет к копиям документов приложить сопроводительное письмо с указанием дятельности. Только в представительстве с деятельностью особо не разгуляешься. Маркетинг, реклама, консультации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос