Где регистрируют общественные организации

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
На сколько я понимаю, общественная организация это вид общественных объединений, так?:blush: Все остальные общественные объединения тоже в Минюсте регистрируются? Например "союз ветеранов труда"?)
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Все виды общественных объединений граждан регистрируются в МинЮсте, либо в Управлении МинЮста.
 
Последнее редактирование модератором:

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Все виды общественных объединений граждан регистрируются в МинЮсте, либо в Управлении МинЮста.
А можно поподробнее?
На Делегатской нас вежливо "послали", сказали - мы с общественными не работаем. К сожалению, когда "посылали", никакого конкретноо адреса не назвали.:)
Отправили сегодня курьера на Житную, но там его переадресовали на Кржижановского. На Кржижановского сказали, что надо заявление подавать в Минюст "по территориальному признаку", а он не сообразил спросить, что если организация зарегистрирована в Москве, то куда именно, по какому адресу, нести документы.
Подскажите, пожалуйста, куда идти "сдаваться"?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
А можно поподробнее?
На Делегатской нас вежливо "послали", сказали - мы с общественными не работаем. К сожалению, когда "посылали", никакого конкретноо адреса не назвали.:)
Отправили сегодня курьера на Житную, но там его переадресовали на Кржижановского. На Кржижановского сказали, что надо заявление подавать в Минюст "по территориальному признаку", а он не сообразил спросить, что если организация зарегистрирована в Москве, то куда именно, по какому адресу, нести документы.
Подскажите, пожалуйста, куда идти "сдаваться"?
Общественные на Делегатской (местные, региональные и межрегиональные) Напишите название, можете только первую часть
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Общественные на Делегатской (местные, региональные и межрегиональные) Напишите название, можете только первую часть

Общественная организация «Всероссийское ________общество» будет преобразовываться в межрегиональную организацию.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Подавать в Министерство юстиции РФ.
Лично на ул. Кржижановского или через экспедицию на Житной можно сдавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Н.К.

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
А лично, это значит председатель правления сам должен подавать? По доверенности, как на Делегатской, нельзя?
Можно и по доверенности:)

Добавлено через 44 секунды
Общественная организация «Всероссийское ________общество» будет преобразовываться в межрегиональную организацию.
Только не преобразовываться... а вносить изменения и дополнения в Устав
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Н.К.

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Только не преобразовываться... а вносить изменения и дополнения в Устав
Да, STITCH, спасибо, я про это уже знаю, благодаря Вам.:rose:
А ещё, подскажите, пожалуйста, необходимы ли потоколы от тех отделений, которые выбывают из состава ОО?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Да, STITCH, спасибо, я про это уже знаю, благодаря Вам.:rose:
А ещё, подскажите, пожалуйста, необходимы ли потоколы от тех отделений, которые выбывают из состава ОО?
Все зависит как они закрываются, по собственной инициативе или их закрывают. Если они выбывают, то им надо кем-то стать, а то отделение без вышестоящей не может существовать. А если их закрывают то это ликвидация, они же юр. лица
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Все зависит как они закрываются, по собственной инициативе или их закрывают. Если они выбывают, то им надо кем-то стать, а то отделение без вышестоящей не может существовать. А если их закрывают то это ликвидация, они же юр. лица

"По третьему вопросу повестки работы V очередного сьезда ___слово взял вновь избранный Председатель Правления ___, который в частности сказал, что по состоянию на 18 февраля 2010 года ___имеет в своей структуре 27 региональных обществ, которых недостаточно для подтверждения общероссийского статуса нашей общественной организации. Поэтому подготовлена новая редакция Устава, в которой учтены все требования для осуществления реорганизации, без которой нам не обойтись. Во-первых, по известным причинам, нам следует изменить юридический адрес, т.к. наша организация лишилась прежних зданий. Во-вторых, нам нужно изменить прежнее название – «______» на новое, которое будет соответствовать новому статусу, а именно – межрегиональной общественной организации."

Это выдержка из протокола съезда ОО, который мне принесли. А вот почему их осталось 27 - не уточняется.
Это значит, что мне надо запросить ОО куда делись остальные отделения?​

Добавлено через 9 минут 6 секунд
Может быть я не совсем правильно говорю, что ОО состоит из отделений. В уставе ОО написано:
"Термин «Региональное» _____общество в настоящем Уставе ____используется в следующем значении:
«Региональное ____общество» - относящееся к субъекту Российской Федерации: республике в составе Российской Федерации, краю, области, городам Москве и Санкт-Петербургу, автономной области, являющееся структурным подразделением ____, созданным как региональная организация в соответствии с Федеральным законом «Об общественных объединениях»."
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Елена Н.К., извините, я ответила чуть-чуть не "в кассу", до этого отвечала про закрытие отделения местного.
В Вашем случае, Вы принимаете решение о внесений изменений и дополнений в Устав и в название Организации всвязи с изменением территориальной сферы деятельности. От отделений нужны протоколы, если это Организации то протоколы нужны и от них. Они должны одобрить проект Устава с изм. и доп. и направить делегатов на Съезд.
Так же необходимо будет показать документально когда были закрыты остальные отделения, можно это сделать одним протоколом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Н.К.

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
STITCH, спасибо Вам огромное!:rose:
Сейчас пойду "трясти" председателя на предмет недостающих протоколов.:)

Добавлено через 12 часов 12 минут 1 секунду
Уважаемая STITCH, посмотрите, пожалуйста, правильно ли я подготовила документы для подачи в минюст.

У нас меняется адрес, наименование и территориальная сфера деятельности.
Подготовлены к сдаче следующие документы
Заявление РН0003 (2 шт.):
3 первых листа + Листы А, Б, З и расписка.
Новый устав – 3 экз.
Протокол съезда, на котором принято решение о внесении изменений в устав.
Протокол правления, где принято решение о ликвидации половины отделений.

Протоколов от РОО, входящих в состав ОО, об утверждении проекта устава нет. Всё обсуждают и принимают делегаты съезда.

Добавлено через 97 часов 49 минут 12 секунд
Сегодня отправили человека с документами по нашим изменениям в устав на Кржижановского 7, а ему там сказали, что с нашими изменениями на Делегатскую. Цитирую: "Документы можем у вас принять, но через месяц вынесем отказ."
А когда мы приходили на Делегатскую, то нас отправили на Кржижановского с этими документами.
Я уже в панике. Куда же нам документы подавать?