Наследование несовершеннолетним

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Каверзный вопрос по наследованию долей. Если наследник несовершеннолетний, то на собрании общества его интересы, вероятно, должна представлять мать? Как впрочем и свои одновременно.
Тогда еще такой вопрос: в заполняемые формы вместо паспорта придется вписывать данные свидетельства о рождении?
Ответьте кто сталкивался. Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

=Alex=

Пользователь
2 Мар 2010
97
18
К сожалению не всегда родители могут быть опекунами (например лишины род. прав)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
нет, я не про то, я про то, что в ГК не прописан порядок отношений между родителями и детьми - это вот к чему? к тому, что родители при наличии род прав - опекуны?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Не прошло. Выложу протокол и решение об отказе по 13 форме. По 14, соответственно, тоже отказ - "решение принято иными лицами, чем в ЕГРЮЛ". В чем может быть причина - голову сломал?
Все нотариально заверенные свидетельства, включая свидетельство о рождении были приложены.
 

Вложения

  • Протокол прежних учредителей_ООО_Юридическое бюро 92 и партнеры.doc
    27.9 KB · Просмотры: 41
  • Отказ.jpg
    Отказ.jpg
    454.5 KB · Просмотры: 72

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
19 Авг 2009
3,208
4,047
Каверзный вопрос по наследованию долей. Если наследник несовершеннолетний, то на собрании общества его интересы, вероятно, должна представлять мать? Как впрочем и свои одновременно.
Тогда еще такой вопрос: в заполняемые формы вместо паспорта придется вписывать данные свидетельства о рождении?
Ответьте кто сталкивался. Спасибо.
у нас были таки изменения, когда после смерти отца вступили в наследство несоверш. дети и их мать.
в протоколе я указывала данные детей следующим образом:
за учредителя ФИО (ребенка), гражданки РФ, ___ года рождения, свидетельство о рождении I-МУ 090909 выдано Левобережным отделом ЗАГС г. Москвы 01.01.1996 г. зарегистрирована по адресу: 125413. Российская Федерация, г. Москва, ул. ___, дом __, кв.10 - 32,86 % голосов - законный представитель ФИО (матери).

В форме на учредителей (детей) так же указывала данные свидетельства о рождении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Всем большое спасибо, завтра буду разбираться. Однако у нас такие вещи пару раз проходили с директором. А кто такой исполнитель завещания?
надо - наследник исполнитель завещания или нотариус, основание: пункт 1.4 статьи 9 ФЗ № 129
 

Pathfinder

Активист
Всем большое спасибо, завтра буду разбираться. Однако у нас такие вещи пару раз проходили с директором. А кто такой исполнитель завещания?
Если наследник принял наследство, тогда заявитель сам наследник. Если еще не принял, тогда нотар либо исполнитель завещания (это лицо, которое указывается в завещании на управление имуществом, в том числе и долей умершего, пока наследник не примет это наследство).
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А кто такой исполнитель завещания?

он назначается нотариусом в случае, если наследование происходит по закону либо лицо, указанное в завещании - если наследование происходит по завещанию и в нем указано такое лицо.

Если наследник принял наследство, тогда заявитель сам наследник.

погоди, с чего ты это взял?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Это не наследник?

неет, это не наследник.

я так понял, что у Вас наследование происходит по закону - так? тогда нотариусу покажите статью 1173 ГК РФ и пусть он принимает соответствующие меры.


Статья 1173. Доверительное управление наследственным имуществом

Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания.




:) как-то вот так :)