Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

закрытие счетов при ликвидации

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
мы внесли изменения в юр дело. так как банк был настойчив.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Noka

Пользователь
15 Июн 2011
73
5
regi35on, Нормально, вот на днях пришел в банк, полномочия как ликвидатор подтвердил решением и выпиской из ЕГРЮЛ, банк без проблем дал заявление на закрытие счета, им самим такие висяки не нужны, можно же его вобще бросить этот счета, а банку потом нужны буду основания указанные в ст. 859 ГК для его закрытия, а по заявлению всегда проще, говорю как бывший банковский работник.

А еще можно прийти после ликвидации и уведомить банк о ликвидации, тогда и заявлений писать не нужно на закрытие счета, пусть банк сам закрывает счета, так как все правоотношения после ликвидации автоматически прекратились, но тут как правило банк упирается, не знают и нет у них такой формы как уведомление, че делать толком не знают. На этот счет как аргумент можете им письмо ЦБ от 26 января 2009 г. N 31-1-6/108 показать, там об этом примерно есть, но не все банки про него знают, они обычно всегда Вам буду заявление по своей форме подсовывать.

ника34, Надо было Вам настойчивей быть, мы и ликвидаторам счета закрывали и арбитражным управляющим без всяких карточек. Проверки ЦБ нарушений не выявили ни разу. Многие чтоб не спорить с нами (банком) письменно присылали документы, а нам на письменное обращение надо письменно обоснованно отказать, а вот обосновать отказ сложно особенно со ссылкой на НПА, поэтому закрывали.
Банки бояться ЦБ, поэтому можете пригрозить жалобой в ЦБ и не забывайте всегда есть почта, иногда проще 100 р. на почту потратить чем нервы тратить.
 
  • Мне нравится
Реакции: regi35on

Noka

Пользователь
15 Июн 2011
73
5
Приветствую форумчан! : Привет!:

Столкнулся блин с такой ситуацией.
Организация добровольно ликвидирована. Пришел в банк уведомить о ликвидации, а оказалось что на счету лежат деньги.
Вот думаю как теперь снять деньги, организации нет, банк пока молчит.
Кто-нибудь сталкивался? : Dont_know:
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Вот думаю как теперь снять деньги, организации нет, банк пока молчит.
Кто-нибудь сталкивался? : Dont_know:
ну так пусть прийдет руководитель ликвидационной комиссии и распорядится средствами со счета...либо предъявит выписку из ЕГРЮЛ и решение ликвидационной комиссии о распределении оставшегося после ликвидации имущества между участниками, пропорционально их долям....
 

Noka

Пользователь
15 Июн 2011
73
5
Carleone, спасибо.

ну так пусть прийдет руководитель ликвидационной комиссии и распорядится средствами со счета
Ликвидатор вроде как распоряжается имуществом по закону, но отдадут ли ему лично деньги да еще например наличными...мне кажется банк побоится.

...либо предъявит выписку из ЕГРЮЛ и решение ликвидационной комиссии о распределении оставшегося после ликвидации имущества между участниками, пропорционально их долям....
Вот так мне кажется более правильно, пусть придет в банк учредитель с решением о распределении оставшихся денег и получает наличными.
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Подскажите, пожалуйста, а как быть, если филиал ликвидировали, а его Р/С не закрыли. Денежки на счет есть.
 

имир

Новичок
14 Янв 2013
2
0
Подскажите пожалуйста-будет ли отвечать председатель ликвидационной комиссии за непредставление отчетов в ПФР,если получив отказ о регистрации ликвидации ЗАО было брошено,счет закрыт. А то пугают прокурором.
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Позвонили сегодня с банка. Ругались.
Дело в том, что ликвидация началась, а теперь уже бывший генеральный директор что-то там подписал при работе с расчетным счетом. в банке прохлопали и провели.
В решении написано, что директор уволен с сентября месяца, без конкретной даты, но это же ни на что не влияет?
Что делать в этих ситуациях?
 
29 Мар 2015
16
0
Подскажите, пожалуйста, как оплатить недоимки, выявленные при сверке при ликвидации, если счет уже закрыт.
 

EgorMar.

Новичок
19 Фев 2016
19
2
г. Москва
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, назначили ликвидатором генерального директора. с окладом. получается, что счёт в банке закрывать только после ликвидации компании, чтобы платить ему зарплату?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, назначили ликвидатором генерального директора. с окладом. получается, что счёт в банке закрывать только после ликвидации компании, чтобы платить ему зарплату?
зарываете после составления ПЛБ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

EgorMar.

Новичок
19 Фев 2016
19
2
г. Москва
зарываете после составления ПЛБ
благодарю, то есть, зарплата ликвидатору перестаем выплачивать после подачи ПЛБ? он же по идее числится в штате до самой ликвидации, поправьте, если ошибаюсь

@EgorMar., можно закрыть после подачи документов на завершающий этап
спасибо, то есть с ликвидатором сделать доп соглашение к трудовому в котором прописать порядок выплаты зарплаты?