Ввод нового участника путем увеличения УК

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Не скажи, чем больше бумаги тем больше вероятность ошибок и т.п. зачем давать лишние бумаги, чтобы там вдруг вскрылись опечатки и они могли быть использованы против подающего?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
какие ошибки копирайтом?
Когда по-русски объясняться будем? Не понял это о чем? А ошибок может наворотить любой везде и где угодно и в чем угодно, начиная от имен и фамилий. А что такое копирайт? А если пользуешься прогой, то что мешает ошибиться при введении данных например, да мало ли в чем еще. Ни одной лишней бумаги нечего им давать.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Когда по-русски объясняться будем?

по-русски: сначала я готовлю из комплекта документов только один, распечатываю его и сверяю. если опечаток нет, то в остальные документы я копирую-вставляю, а не печатаю, как на пишущей машинке. так понятнее? :)

конечно с формами не так, там особо не покопируешь - быстрее напечатать получается :)
 

Нонночка

Местный
24 Июл 2009
120
10
г. Омск
А мы заявление о принятии в общество обязательно прикладываем. А вот различные акты оценочные и приемки-передачи, а также другие доки, подтверждающие внесение вклада - вообще не требуют:eek:
 
Последнее редактирование:

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну это местное некорректное понимание законодательства в данном рег. органе. На самом деле по закону см. ст. 19 фз об ООО требуются доки, подтверждающие внесение доп. вкладов. Если вносили имуществом значит это акты приемо-передачи имущества нужны, а про отчет оценщика оценку и т.д. отдельный вопрос для разных случаев может кое-когда и не надо.
 

Нонночка

Местный
24 Июл 2009
120
10
г. Омск
Сашасан, я с Вами полностью согласна. Причем не требуют ни при входе нового участника, ни при простом увеличении УК. Но признаюсь, что это многое упрощает.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А при простом увеличении Ук это по ст.19 п.1 - всем участникам пропорционально. Там вообще и писать никакого заявления не нужно. Заявление пишем если участник либо третье лицо хотят внести доп. вклад и получить долю или дополнительную (так сказать) долю в УК. И заявление нужно для общества для того чтобы самим начать что-то делать и самим понимать что и кто делает, что отдает, что получает.
 

Нонночка

Местный
24 Июл 2009
120
10
г. Омск
А при простом увеличении Ук это по ст.19 п.1 - всем участникам пропорционально. Там вообще и писать никакого заявления не нужно. Заявление пишем если участник либо третье лицо хотят внести доп. вклад и получить долю или дополнительную (так сказать) долю в УК. И заявление нужно для общества для того чтобы самим начать что-то делать и самим понимать что и кто делает, что отдает, что получает.

Что заявление не нужно при пропорциональном увеличении УК - это понятно.
Я имела ввиду, что не требуют при пропорциональном увеличении УК никаких документов, подтверждающих оплату вкладов участниками.
 

zen

Местный
31 Мар 2010
289
106
город Владимир
Кстати, никто не сталкивался с такой проблемой, когда налоговая при увеличении уставного капитала ЗА СЧЕТ ВКЛАДОВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ требует протокол общего собрания об утверждении итогов внесения этих вкладов?

Мне кажется, что такой протокол нужен лишь когда увеличение идет за счет дополнительных вкладов участников... может ошибаюсь?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Давайте по ст. 19 п. 1 и п. 2 действовать. Так получается, что по п. 2 ст.19 - увеличение УК за счет вклада третьеих лиц и/или дополнительных вкладов участников по заявленииям третьих лиц о приеме в об-во или заявлениям участников о внесении доп. вкладов не нужно никакого утверждения итогов, там либо всё полностью внесли те кто заявление о приеме или доп. вкладе подавал до копейки и тогда идут рег-ть или не полностью внесли и тогда все назад и никакого увеличения нет.
А вот для ст. 19 п. 1 всем до единого участника и пропорционально там могут и не вносить вообще участники доп. вкладов если не хотят вносить или внести частично и тогда нужен итог для определения окончательного конкретного увеличения УК и пересчета долей. Так вот вкратце
 
  • Мне нравится
Реакции: zen

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Получила сегодня увеличение УК за счет третьих лиц без заявлений о принятии и акта приема-передачи.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Кстати, никто не сталкивался с такой проблемой, когда налоговая при увеличении уставного капитала ЗА СЧЕТ ВКЛАДОВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ требует протокол общего собрания об утверждении итогов внесения этих вкладов?

:rofl: еще бы - требовали...

там же волеизъявление другое - по Заявлению (заявлениям)

а в п.1 ст.19 - волеизъявление по Решению ОСУ
 
  • Мне нравится
Реакции: zen

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Получила сегодня увеличение УК за счет третьих лиц без акта приема-передачи.
А чем тогда подтверждали внесение доп. вкладов или у вас вклад был деньгами и давали ордер или справку из банка или налоговая проглядела?
 

zen

Местный
31 Мар 2010
289
106
город Владимир
Сашасан, hot8mail, вот и я так считаю... однако наша налоговая почему-то думает по-другому.

Спасибо за ответы, а то я уж даже сомневаться начал :)