Ввод нового участника путем увеличения УК

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
а еще один приятный московский нотариус требует, чтобы при смене директора нового назначали датой позже, чем того, чьи полномочия прекращены))
В чём подвох? Я всегда так делаю. Видимо, хожу именно к этому нотариусу.
 

Адилина87

Местный
12 Окт 2009
168
1
Подскажите пожалуйста!
В ООшку надо ввести одного участника путем увеличения УК!
Перерегистрацию прошли!
Сейчас УК 10т.р. надо увеличить до 100т.р.
Что бы получилось:
учред. физ лицо (старый) - 70 т.р. (70%)
учред. физ лицо новый) - 30т.р. (30%)
Какие доку надо предоставить в ифнс 46???
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Подскажите пожалуйста!
В ООшку надо ввести одного участника путем увеличения УК!
Перерегистрацию прошли!
Сейчас УК 10т.р. надо увеличить до 100т.р.
Что бы получилось:
учред. физ лицо (старый) - 70 т.р. (70%)
учред. физ лицо новый) - 30т.р. (30%)
Какие доку надо предоставить в ифнс 46???
заявление о внесении вклада 3-м лицом
решение старого участника об увелич ук, приеме 3-го лица в общества, внесении вклада 3-м лицом, новое распределение долей: размер и номин стоимость, утверждение нов редакции Устава, рега изменений
13-я старая 3 листа нотариально + лист В на УК
14-я новая с новыми долями
Устав с новым УК + копия устава + запрос на копию
2 квитанции: 800 изменения + 400 за копию
доказательства внесения вклада - спарвка из банка, приходник - если деньгами, или акт приема-передачи + копия независимой оценки(т.к. больше 20000р.) - если имуществом
 
  • Мне нравится
Реакции: Адилина87

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
заявление о внесении вклада 3-м лицом
решение старого участника об увелич ук, приеме 3-го лица в общества, внесении вклада 3-м лицом, новое распределение долей: размер и номин стоимость, утверждение нов редакции Устава, рега изменений
13-я старая 3 листа нотариально + лист В на УК
14-я новая с новыми долями
Устав с новым УК + копия устава + запрос на копию
2 квитанции: 800 изменения + 400 за копию
доказательства внесения вклада - спарвка из банка, приходник - если деньгами, или акт приема-передачи + копия независимой оценки(т.к. больше 20000р.) - если имуществом

Извините ради бога, а можно образец протокола (у нас входит третий участник и вносит имуществом - УК увеличивается (оценка не нужна, т.к. меньше 20000)).
И точно ли не будет отказа, если я не приложу протокол о подведении итогов? Мы раньше всегда прикладывали протокол о подведении итогов и в нем же утверждали новую редакцию Устава и получалось два протокола, хочу в этот раз одним попробывать, как у вас =) не сочтите за наглость...
и если можно заявление, мы первый раз вносим имуществом, как вы красивые слова пишите?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
это решение, а не протокол(если, конечно, до 3-го лица в обществе был один участник. Это я к тому, что входящий еще не присутствует на собрании). https://regforum.ru/showthread.php?mode=hybrid&t=4546 Вариант 3

спасибо,
нет у нас уже два есть, ну я написала "входит третий участник"...
еще у меня с заявлением не весело дела обстоят...
вот так выглядит заявление когда вносишь деньгами ... а имуществом, какие красивые слова мне написать? помогите начинающим =)

З А Я В Л Е Н И Е

Настоящим заявлением Иванов Иван Иванович (паспорт: __, выдан __, код подразделения __), в соответствии со ст.19 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 г. №14-ФЗ сообщает Обществу с ограниченной ответственностью «Ромашка» (далее – «Общество») о своем намерении вступить в Общество в качестве участника и внести вклад в уставный капитал Общества на следующих условиях:
- состав и размер вклада в уставной капитал Общества: денежные средства в размере __(__ тысяч) рублей;
- срок внесения вклада в уставной капитал Общества: не позднее 6 (шесть) месяцев со дня принятия общим собранием участников Общества решения о принятии Иванова И.И. в состав участников Общества и увеличении уставного капитала Общества;
- порядок внесения вклада в уставной капитал Общества: путем перечисления денежных средств на расчетный счет Общества или путем передачи наличных денежных средств Иванова И.И. Обществу по акту;
- размер доли в уставном капитале Общества, которой Иванов И.И. предполагает обладать: __% (__процента) номинальной стоимостью __(__) рублей.

вот это я нашла в консультанте - оно годится или чего то не хватает?
Общему собранию участников ООО "______________"

от ____________________________________________
(для юридического лица - наименование, данные
о государственной регистрации, ИНН/КПП,
адрес местонахождения; для физического лица - Ф.И.О.,
паспортные данные, адрес места жительства)​

ЗАЯВЛЕНИЕ
о принятии в ООО "_________"
и внесении вклада в уставный капитал
(от третьего лица)​

В соответствии с п. 2 ст. 19 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и ст. ______ Устава ООО "________" прошу принять в ООО "_____________" в качестве участника с внесением вклада в уставный капитал ООО в размере ___________ (_________) рублей в валюте Российской Федерации.
Вариант: с внесением в уставный капитал в качестве неденежного вклада стоимостью _______ (________) рублей следующего имущества: __________________.

Обязуюсь внести вклад в указанном размере и составе в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников ООО решения об увеличении уставного капитала и приеме в участники ООО "_________".
В результате приема в участники ООО "________" предполагаю располагать (иметь) долей в уставном капитале в размере _________%.

 
Заявитель __________________ _________________ ________________
(подпись) (Ф.И.О.)​
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Мы раньше всегда прикладывали протокол о подведении итогов и в нем же утверждали новую редакцию Устава и получалось два протокола
можно хоть 2-мя, 3-мя, 10-ю протоколами. Смысл в том, что утверждение итогов необходимо, когда вклады вносятся всеми участниками пропорционально, а у вас третье лицо входит(почитайте п.2 ст. 19 фз об ооо)

Добавлено через 10 минут 41 секунду
денежные средства в размере __(__ тысяч) рублей;
имущество стоимостью такой-то....

Добавлено через 11 минут 32 секунды
срок внесения вклада в уставной капитал Общества: не позднее 6 (шесть) месяцев со дня принятия общим собранием участников Общества решения о принятии Иванова И.И. в состав участников Общества и увеличении уставного капитала Общества
я пишу - в течение 20 дней с момента принятия меня в общество
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами

Скажите, плиз, а как выглядит такой документ? Это может быть приходный кассовый ордер с чеком? Или справка из банка?