Ввод нового участника путем увеличения УК

eduard-ufa

Пользователь
7 Май 2009
39
1
У меня общество с одним участником, соответственно:
1. Решение об увеличении УК за счет вклада третьего лица. (сюда же заявление от нового: просю принять и тд.);
2. Решение о том, что увеличение УК состоялось. (увеличивали за счет имущества, поэтому сюда же акт о совместной оценки имущества и акт-приема-передачи оного).
3. Протокол. В нем: утвердить новую редакцию в связи с изменением состава
4. Новая форма 13 - листок с увеличением;
5. Форма 14 - данные о новых долях участников (соответственно изменение и возникновение обязанностей)...
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
2. Решение о том, что увеличение УК состоялось.
не надо - это не за счет старых участников

Добавлено через 36 секунд
3. Протокол. В нем: утвердить новую редакцию в связи с изменением состава
также не надо. Всё это в одном решении

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
4. Новая форма 13 - листок с увеличением
если вы говорите "листок", то скорее всего подразумеваете старую 13 - лучше так и сделать (если без перерегистрации по 312фз)
 

eduard-ufa

Пользователь
7 Май 2009
39
1
Ни одного отказа за 10 лет по части увеличения УК;) Уж поверьте старичку:))) И цепочка эта: решение+решение+протокол очень логична и понятна налоргам;) Но это -Уфа.
 

Pathfinder

Активист
Вообще-то старые данные нигде не указываются. Только новые!
При перерегистрации в 13 форме одновременно с увеличением УК я указывал всегда старые данные в листе на участников касательно всего, в том числе и номстоимости доли.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
При перерегистрации в 13 форме одновременно с увеличением УК я указывал всегда старые данные в листе на участников касательно всего, в том числе и номстоимости доли.

а 14-ю при этом прикладывали? может, без 14-й - старые данные, а с 14-й соответственно новые (везде) З.Ы. Кто-то умудрялся делать увел ук только по 13
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
не знаю)) у меня в перерегистрированном обществе проходила и новая 13 для увеличения УК))) главное - ошибки не делать :)

У меня общество с одним участником, соответственно:
1. Решение об увеличении УК за счет вклада третьего лица. (сюда же заявление от нового: просю принять и тд.);
2. Решение о том, что увеличение УК состоялось. (увеличивали за счет имущества, поэтому сюда же акт о совместной оценки имущества и акт-приема-передачи оного).

хм... можнА задать Вам логичный вопрос: а каким Решением (Протоколом) Вы утверждаете внесение изменений в устав? :dont_know:

ведь п.2 говорит:

Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. Номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в общество, не должна быть больше стоимости его вклада.

и п. 1 говорит:

Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в устав общества изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества. При этом номинальная стоимость доли каждого участника общества, внесшего дополнительный вклад, увеличивается в соответствии с указанным в абзаце первом настоящего пункта соотношением.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
 

eduard-ufa

Пользователь
7 Май 2009
39
1
Вот именно, что не решением, а протоколом общего собрания, ведь общество на момент утверждения устава состоит уже из двух участников, соотвественно предс общего собрания на титуле устава и расписывается. А вся одновременность действий соблюдается датой решений и протокола, одним днем все проводится. Мы об одном и том же говорим. Приняли решение об увеличении за свет вклада третьего, приняли его в общество и утвердили итоги внесения и тут же протокол, в нем доли каждого и, соответственно, утверждаем устав им же.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Вот именно, что не решением, а протоколом общего собрания, ведь общество на момент утверждения устава состоит уже из двух участников,

ну и ну)))

опять не дочитали ст. 19??

лАдна, еще разок слазию))

Для третьих лиц такие изменения приобретают силу с момента их государственной регистрации.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Вот именно, что не решением, а протоколом общего собрания, ведь общество на момент утверждения устава состоит уже из двух участников, соотвественно предс общего собрания на титуле устава и расписывается. А вся одновременность действий соблюдается датой решений и протокола, одним днем все проводится. Мы об одном и том же говорим. Приняли решение об увеличении за свет вклада третьего, приняли его в общество и утвердили итоги внесения и тут же протокол, в нем доли каждого и, соответственно, утверждаем устав им же.
ну просто в Уфе свои требования! бумажку лишнюю напечатать не проблема - главное, чтоб сразу сказали, что она требуется (по-моему везде кроме 46-й так и делают), чтоб потом не было отказа. Просто в 46-й всё загребают и потом разгребают, а в области и регионах, по-моему, доки уже на приеме смотрят и говорят, что еще надо, но зато это времени больше занимает
 

eduard-ufa

Пользователь
7 Май 2009
39
1
и в чем тут противоречие со ст. 19?

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Насколько видно из сообщение Форума, 46 ваша-государство в государстве, обезличенная. У нас же попроще, конечно, и регистраторы - все приятные в общении и вообще душевные гражданочки;)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
и в чем тут противоречие со ст. 19?

в том, что устав должен утверждаться одним единственным Решением тем товарищем, который в ЕГРЮЛ, а тот, который входит - приобретает статус участника общества с момента регистрации увеличения УК. :)

и регистраторы - все приятные в общении и вообще душевные гражданочки

а у нас в 46 сидят бабки-ёжки одни что ли? :rofl:

ну просто в Уфе свои требования!

а может прокатиться на ихних требованиях и пониманиях законодательства и зарегить вход-выход без нотариуса одновременно за один этап? :rofl:

не тормози - сникерсни (с) :rofl:
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
а может прокатиться на ихних требованиях и пониманиях законодательства и зарегить вход-выход одновременно за один этап?

не тормози - сникерсни (с)
ну вы же писали, что где-то инспектор посчитала, что в каком-то случае увел ук идет на основании ст.23:rofl:. Может и здесь наподобие будет:rofl:
 

eduard-ufa

Пользователь
7 Май 2009
39
1
Не знаю, какие бабки и какие при них ёжки, но тренируют они вашего, московского, брата, мама не горюй! Вы будете смеяться, но и такое за один раз провели недавно! Правда, не я... Сам в шоке!!!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
тренируют они вашего, московского, брата, мама не горюй!

еще бы))) попробуй сделай опечатку в 13 или 14 и получишь одно двух - либо отказ))) либо кривые сведения в ЕГРЮЛ))

а еще один приятный московский нотариус требует, чтобы при смене директора нового назначали датой позже, чем того, чьи полномочия прекращены))
 
  • Мне нравится
Реакции: eduard-ufa

Pathfinder

Активист
У нас же попроще, конечно, и регистраторы - все приятные в общении и вообще душевные гражданочки
Согласен с вами, в регионе всегда приятнее регистрировать и общаться особенно, в том числе с налоргами. Они почти всегда готовы к компромиссу, причем не требуют от тебя огромных денежных вливаний. Иногда достаточно просто комплимента и улыбки во весь рот.
 

eduard-ufa

Пользователь
7 Май 2009
39
1
Кстати, соглашусь насчет сказанного Вами... Действительно, изменения для третьих лиц вступают в силу после госрегистрации оных... ст. 19 м.е.:))) Вы абсолютно правы! Однако, в моем случае, на выходе документы имеют более понятный вид:) Два участника в обществе, общество управляется общим собранием, Устав утвержден протоколом, все красиво! тем более, что у меня всегда идет смена директора одновременно, а где это отразить? В протоколе! ибо нелегитимен получается директор, назначенный решением единственного участника в обществе, состоящем из двух участников... Но! красота красотой, закон законом:)))