Ввод нового участника путем увеличения УК

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Получила сегодня увеличение УК за счет третьих лиц без заявлений о принятии и акта приема-передачи.

т.е. вы подавали
1. Протокол/решение о принятии в общество нового участника, увеличении Уставного капитала и об утверждении нового устава.
2. 13001 старая ?
3. Квитанция 800 руб.
4. 14001 новая
5. Запрос на копию устава
6. Квитанция 400 руб.
7. Копия устава

все?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну еще не хватает оригинала устава и самое главное документов подтверждающих внесение вклада в уставный капитал
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW

:yahoo: у меня в 46 новая прошла (ооо было перерегистрировано)

да, это не забудьте:
Ну еще не хватает оригинала устава и самое главное документов подтверждающих внесение вклада в уставный капитал

и я до кучи заявление об увеличении УК подаю
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Как же я так устав забыла =)

1. Протокол/решение о принятии в общество нового участника, увеличении Уставного капитала и об утверждении нового устава.
2. 13001 (можно и новую)
3. Квитанция 800 руб.
4. 14001 новая
5. Устав
6. Запрос на копию устава
7. Квитанция 400 руб.
8. Копия устава
9. Документ о внесении вклада в уставный капитал

10. и на всякий случай заявление об увеличении УК.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Если у вас приведение в соответствие с 312-фз и одновременно увеличение УК то Р13001 только новая. Если уже после перерегистрации увеличиваете УК то можно и старую, а можно и новую подавать (разумеется все рассматриваем только по форме ООО в данном тексте) лучше новую
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Вики2009

Новичок
24 Июл 2009
22
0
если в общество входит новый участник, оплачивая свой вклад деньгами то
1. Заявление от участника
2. протокол (решение) старого участника(ов) о принятии в общество нового участника и увеличении УК
3. квитанция об оплате своей доли в УК от нового участника
4. Протокол совместно с новым участником об утверждении нового устава
5. Заявление по форме 13 старая (если прошли перерег.)
6. г\п 800 руб.
7. заявление по форме 14 новая
8. запрос на копию устава
9. г\п 400 руб.
10. копия устава

или не так?




Сергей, подскажите какие листы заполнять в 13-й а то совсем запуталась у меня увеличение УК, смена адреса, новый гена, и новый устав что с лисами Л????

Добавлено через 1 час 52 минуты 36 секунд
Что заявление не нужно при пропорциональном увеличении УК - это понятно.
Я имела ввиду, что не требуют при пропорциональном увеличении УК никаких документов, подтверждающих оплату вкладов участниками.

Инна, здравствуйте ! подскажите при вводе участника и увеличении уставного в 13 и 14 какие листы заполняются а то я ввела себя в заблуждение, измучилась совсем.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Сергей, подскажите какие листы заполнять в 13-й а то совсем запуталась у меня увеличение УК, смена адреса, новый гена, и новый устав что с лисами Л????

Добавлено через 1 час 52 минуты 36 секунд

Я так понял что перегистрацию вы не проходили, тогда вы подаете новую форму 13 на увеличение уставного капитала. В листе Л стр. 1 все просто заполнить, а в листе Л стр. 2 надо указать размер уставного капитала тот, который есть на день подачи.
А вот в заявлении по форме 14 (новая) вы указываете размер уставного капитала, такой каким вы его хотите видеть, т.е. такойо какой он долженбыть после регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вики2009

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Вообще-то старые данные нигде не указываются. Только новые!

у меня был отказ по этому поводу: "заявленные вами данные размера уставного капитал отсутствуют в ЕГРЮЛ". А когда по совету форумчан указал в 13-й старый УК, а в 14-й новый - все прошло хорошо.
Логики в требованиях 46-й на этот счет нет никакой, но что делать?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
у меня был отказ по этому поводу: "заявленные вами данные размера уставного капитал отсутствуют в ЕГРЮЛ". А когда по совету форумчан указал в 13-й старый УК, а в 14-й новый - все прошло хорошо.
Логики в требованиях 46-й на этот счет нет никакой, но что делать?
В форме 13 указываются те данные, которые вносятся в реестр (это основание для внесения), а в форме 14 я что-то данных о размере УК вообще не помню, там только о долях участников.
У Вас, возможно, дело было в решении (протоколе), что-нибудь не соответствует требованиям, указанным в Законе об ООО.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
В форме 13 указываются те данные, которые вносятся в реестр (это основание для внесения), а в форме 14 я что-то данных о размере УК вообще не помню, там только о долях участников.
У Вас, возможно, дело было в решении (протоколе), что-нибудь не соответствует требованиям, указанным в Законе об ООО.

Повторяю: я делюсь тем что получил в решении об отказе,препвая засада в том что размеры УК в заявлениях должны быть разными (можете попробовать для начала указать одинаковый - я пробовал).
А в новой 14-й свдениея о размере УК участника ООО (физ. лица) лист Г стр. 2

что касается протокола - вторая засада в том, что их нужно 2! а не как не один: в 1-м увеличиваем УК, а во втором принимаем новый устав и проводим перегистрацию.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Повторяю: я делюсь тем что получил в решении об отказе,препвая засада в том что размеры УК в заявлениях должны быть разными (можете попробовать для начала указать одинаковый - я пробовал).
А в новой 14-й свдениея о размере УК участника ООО (физ. лица) лист Г стр. 2
У нас идет поток с гарантией, отказов нет. Так что верьте.
что касается протокола - вторая засада в том, что их нужно 2! а не как не один: в 1-м увеличиваем УК, а во втором принимаем новый устав и проводим перегистрацию.
Это только в случае дополнительных вкладов старых участников. При входе новых участников с увеличением УК нужен один протокол.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
что касается протокола - вторая засада в том, что их нужно 2! а не как не один: в 1-м увеличиваем УК, а во втором принимаем новый устав и проводим перегистрацию.

охренели совсем в налоговой?? :diablo:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
У нас идет поток с гарантией, отказов нет. Так что верьте.

Это только в случае дополнительных вкладов старых участников. При входе новых участников с увеличением УК нужен один протокол.

А это да.

Добавлено через 6 минут 45 секунд
У нас идет поток с гарантией, отказов нет. Так что верьте.

вы говорите о том что было бы правильно при увеличении УК за счет ввода нового участника указывать одинаковый размер УК как в новой 13-й , так и в новой 14-й форме? я вас правильно понял?
 

Вики2009

Новичок
24 Июл 2009
22
0
Сергей, подскажите какие листы заполнять в 13-й а то совсем запуталась у меня увеличение УК, смена адреса, новый гена, и новый устав что с лисами Л????

Добавлено через 1 час 52 минуты 36 секунд

Я так понял что перегистрацию вы не проходили, тогда вы подаете новую форму 13 на увеличение уставного капитала. В листе Л стр. 1 все просто заполнить, а в листе Л стр. 2 надо указать размер уставного капитала тот, который есть на день подачи.
А вот в заявлении по форме 14 (новая) вы указываете размер уставного капитала, такой каким вы его хотите видеть, т.е. такойо какой он долженбыть после регистрации.


Спасибо огромное Сергей за поддержку!!!! очень помогли и развеяли все сомнения!!! СПАСИБООО! :yahoo::yahoo:

Добавлено через 18 минут 30 секунд
Спасибо огромное Сергей за поддержку!!!! очень помогли и развеяли все сомнения!!! СПАСИБООО! :yahoo::yahoo:



Сергей мы перерегистрацию не проводили потому что были зарегистрированы после 01. 07.2009г. и тогда какую форму я заполнила новую!!! мне кажется что старые больше не заполняются?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Сергей мы перерегистрацию не проводили потому что были зарегистрированы после 01. 07.2009г. и тогда какую форму я заполнила новую!!! мне кажется что старые больше не заполняются?
13 старая: на последнем 4-м листе - новый УК; 14 новая: по листу на каждого участника с новыми долями. В протоколе не забудьте написать о новых долях всех участников, порядке и способах внесения денег входящим. Второй протокол не нужен, утверждение нового устава в связи с увеличением УК - здесь же старыми участниками.
Остальное в Вашем списке все правильно.
 

Вики2009

Новичок
24 Июл 2009
22
0
13 старая: на последнем 4-м листе - новый УК; 14 новая: по листу на каждого участника с новыми долями. В протоколе не забудьте написать о новых долях всех участников, порядке и способах внесения денег входящим. Второй протокол не нужен, утверждение нового устава в связи с увеличением УК - здесь же старыми участниками.
Остальное в Вашем списке все правильно.

все равно не понимаю почему старая 13 форма? у меня еще устав в новой редакции и смена адреса и новый директор