Устав АНО

gorodina

Новичок
7 Ноя 2010
0
0
Здравствуйте!
Очень нужен устав АНО. Сфера деятельности - организация досуга детей и подростков. Если у кого-то есть образец, огромная просьба прислать на мыло: anna-gorodina@yandex.ru.
Чем могу поделиться в ответ:
ООО: приведение устава в соответствие с 312 ФЗ, смена директора, адреса, ввод участника путем внесения вклада в уставный капитал, купля-продажа доли в УК, смена паспортных данных директора.
ЗАО: регистрация выпуска акций, отчет в ФСФР по самостоятельному ведению реестра акционеров.
 

Lena_L

Новичок
25 Дек 2010
0
0
Уважаемые колеги!
Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации:
Умер 1 из четырех членов Правления "образовательного" АНО.
Речь идет, естественно, не о наследстве и имуществе (чего при АНО вообще нет), а об управлении АНО - есть коллективный орган, Правление, и есть нормы кворума и голосования, они работают в любом составе, но что обязано сделать Правление в случае смерти одного из своих членов? Зарегистрировать изменения в Минюсте? Нужно ли принимать какое-то решение и какое? В Уставе ничего нет про выбытие учредителя.
Где у нас законодательно закреплена такая обязанность (если она есть) - в ГК, в Законе о НКО?
Вобщем, что делать оставшимся в живых членам? :)

Заранее благодарю Вас!
 

Lena_L

Новичок
25 Дек 2010
0
0
спасибо Вам за ответ, но не могли бы Вы пояснить, пожалуйста, что значит, ревизовать устав? (просто этими вещами сама не занимаюсь, сама земельными правоотношениями занимаюсь)
Я ппросто нашла в ПП РФ 15.04.2006 № 212 "сведения о персональном составе руководящих органов необходимо предоставлять ежегодно..." + в самом ФЗ о НКО в ст. 32 обязанность НКО предоставить такие же сведения.
Или я совсем запуталась?
Заранее благодарю за ответ! :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
что значит, ревизовать устав?

почитать, сравнить с законом и

при желании

внести изменения

"сведения о персональном составе руководящих органов необходимо предоставлять ежегодно..."

ежегодно и представляйте )))

нет проблем :rose:
 

jurist_ufa

Новичок
7 Фев 2011
0
0
Уважаемые коллеги, просьба выслать образец Устава АНО, занимающейся образовательной деятельностью. Почта: gaysarova80@mail.ru. Заранее огромное спасибо :)
 

igoo

Новичок
12 Сен 2011
0
0
Большая просьба выслать образец Устава АНО, занимающейся образовательной деятельностью - языковые курсы. Почта: igor_gorbatiouk@hotbox.ru. Спасибо!
 

Den13

Пользователь
9 Фев 2010
53
4
Коллеги, буду очень признателен, если кто вышлет образец Устава АНО по направлению деятельности - организация досуга детей и подростков, детская студия хореографии, музыки и пения (хотя бы приблизительно подходящий). Почта erichfd@mail.ru. Заранее благодарю.
 

Алексей1976

Пользователь
29 Апр 2010
30
0
Если это возможно, прошу выслать мне предположительно рабочий Устав АНО, занимающейся образовательной деятельностью. ibrakener@yandex.ru
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Читаю, прикольно! Ребята, вы этим из благотворительности занялись?
 

Алексей1976

Пользователь
29 Апр 2010
30
0
Эта потребность человека, которую многие учёные относят к базовым, называется по-другому ...
 

следопыт

Новичок
30 Ноя 2009
10
0
almira, здравствуйте! У нас в Башкирии в пожарном порядке все дотские оздоровительные лагеря (будучи стрктурными или обособленными подразделениями) переводят в юр.лица. Огромная просьба, отправьте, пожалуйста соответствующий устав на svet.567@mail.ru
C уважением, Ильдар.