Голосуем? нужен ли нам черный список "кидал"?

Создавать ли черные списки кидал на форуме?


  • Всего проголосовало
    168
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,750
4,051
г. Москва
готовки продают по 100,200 тыр. руб.за штуку и прочеее.....а плачуться за "бак бензина"

Это Вы на меня намекаете?

Лично меня на форуме никто пока не "кинул". Пока.

Что касается моей точки зрения, то мне глубоко неприятен тот факт, что человек, в открытую "ограбивший" Нетамбовского, продолжает уютно тусоваться на форуме и "парить фристайлы".

и Никто не "плачется", мы обсуждаем. И консультируемся...
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что касается моей точки зрения, то мне глубоко неприятен тот факт, что человек, в открытую "ограбивший" Нетамбовского, продолжает уютно тусоваться на форуме и "парить фристайлы".

а кто его ограбил? У тебя есть доказательства? или ты прозомбирован постами?
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

finans-produkt

Местный
14 Мар 2010
262
168
да лан "ограбил" просто человек разместил тему, а НТ взял кинул ему в ЛС предложение, что я сделаю данный заказ за 3 рубля это дешевле чем у других и т.п. Потирая руки счастливый и довольный ( что это заказ достался ему , а не форумчанам) приступил к работе....а СПб. "чувак" неместный и решил ему не заплатить. Та вот был бы НТ - "мужик"...он бы именно для себя пусть и в минуса мог бы решить эту проблему,что бы в следующий раз не повадно было другим...с ним так поступать. Он пошел от "противного", начал "плакаться" на форуме....пошли предложения давайте скинемся на отказ и прочее..как всегда бла-бла-бла....давайте тем на мутим с конторой...хочешь отомстить не кричи на всю улицу , а делай молча.....а теперь чего бы не случилось с "назаром из смоленска" или его конторой он сможет тебе предъявить совсем по другому...написал бы в "РАзборе полетов" что народ не работайте с этим человеком и все больше ни чего не надо ему бы поверили....
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Давайте не будем об этом. Я уже списал 3000 рублей себе в убытки, а об этом человеке я постараюсь забыть как можно скорее.
Вопрос мести ему также мной не рассматривается - я не хочу подставляться под "статью", а также подставлять кого-либо из уважаемых Форумчан.
Я даже не буду мешать ему заниматься бизнесом на данном Форуме - возможно, он хороший специалист, а так сложились обстоятельства.
Этот человек для меня более интереса не представляет.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
finans-produkt, батенька, если бы я "просто написал" - на меня этот Назар первым и наехал бы. И был бы прав, как ни прискорбно это звучит.
Мало ли, я был не в настроении ... Посему мне и пришлось выкладывать все, что можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: finans-produkt

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
по этой ссылке читается бред какой-то...... извините за выражение.

но ведь кто-то согласился за 3000 проверить доки и сопроводить :eek: так дешево точно работать нельзя! по времени это = 1 рабочий день. я со своими куриными мозгами лучше изменений по ООО наваяю на 3 компании. простеньких или не совсем. а может и вовсе серьезное что выйдет за это время. даже по удаленке заработаю 1500-3000 х 3 = 4500 - 9000.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hot8mail, давайте оставим эту тему и этого человека. Все уже сказано и пересказано много раз.
Одно я понял - демпинговать и работать без предоплаты я больше не буду.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,446
3,266
Москва
N_M, а почему вы больше всех выступаете за этот список? Даже больше Нетамбовского. В чем фишка, может мы чего-то не знаем? ;)
На провокации в духе "Докажите нам, что вы достаточно порядочны, чтобы составить черные списки, а то вдруг вас днем Интерпол разыскивает за мошенничество, а по ночам вы детскими совками закапываете трупы в песочнице", я не ведусь. Не старайтесь.

Я предложила перейти от слов к делу и ОБЩИМ мнением решить, кто является недобросовестным партнером и к кому рискованно обращаться. Подготовила для этого информационную площадку. Если кто-то по этому поводу счел возможным развернуть дискуссию "какое вы имеете право судить людей", то пусть разговаривает сам с собой. Я считаю, что помещать людей в черный список не хуже, чем этим самым людям обманывать других на деньги.

Когда Альмире не заплатили за работу и он грозился выложить данные заказчиков в открытый доступ, все кричали "ура" и в воздух чепчики бросали. Конечно, Альмира более достойный форумчанин, чем я, это даже не обсуждается. Но здесь кроме Альмиры обманули много людей: умных, достойных, честных. Вот за них мне обидно. И за будущих обманутых вкладчиков тоже. А то, что оскандалившиеся персонажи восстанут из пепла под другими никами, я почти не сомневаюсь.

Вы не хотите уберечь себя от обмана? Считаете что вам это не грозит? Каждому человеку кажется, что он никогда не заболеет и будет жить вечно. Но это не так.

Что касается моего права судить. Я не играю, только счет веду. Пусть высказываются по кандидатурам те, кто выступил за список. Среди этих 122 человек есть много опытных, уважаемых всеми форумчан, чьему мнению можно доверять.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
Пусть высказываются по кандидатурам те, кто выступил за список. Среди этих 122 человек есть много опытных, уважаемых всеми форумчан, чьему мнению можно доверять.

да, точно, давайте уже выбирать, а то у меня сегодня работы нет и скучно :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Когда Альмире не заплатили за работу и он грозился выложить данные заказчиков в открытый доступ, все кричали "ура" и в воздух чепчики бросали. Конечно, Альмира более достойный форумчанин, чем я, это даже не обсуждается. Но здесь кроме Альмиры обманули много людей: умных, достойных, честных.

Вы абсолютно не поняли тогда моих действий.

Раз тогда не поняли, то и сейчас не поймёте, даже если ещё раз перечтёте те две темы, о которых Вы вскользь упомянули.

0. Меня никто не обманывал. Не заплатить в срок - это ещё не обман. Это может быть стечение обстоятельств.

1. Говорить - "выложу данные" и выложить данные - это совсем две большие разницы.

2. Цель, которую я ставил, создавая те темы, мною с их помощью достигнута.

3. Цель заключалась в том, чтобы вернуть эквивалентным способом затраченную мною энергию на выполнение определённой работы. Не наказать кого-то, а вернуть. Причём вернуть с наименьшими для меня дополнительными расходами других энергий, лишь путём перенаправления энергетических потоков.

4. Те тексты как раз и были одним из основных инструментов, позволившим мне не вставая из-за компьютера восполнить и компенсировать энергозатраты.

5. Это мне удалось, оттого и тема закрыта.

6. Возможно я чуть перестарался в "выравнивании" энергий. Кто в теме - тот поймёт. Но значит так было угодно.

7. Ещё раз: я никого не хотел наказывать. Я хотел лишь восполнить и компенсировать свои энергетческие затраты. Извините, если что не так. Так получилось ...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,446
3,266
Москва
Вы абсолютно не поняли тогда моих действий.
Раз тогда не поняли, то и сейчас не поймёте, даже если ещё раз перечтёте те две темы, о которых Вы вскользь упомянули.
Да где уж мне уж.
Для того, чтобы вас понимать, надо по меньшей мере жить в Питере. :) А тут в Москве не у всех понималка по-питерски работает. ;)

...Ещё раз: я никого не хотел наказывать. Я хотел лишь восполнить и компенсировать свои энергетческие затраты.

...Цель заключалась в том, чтобы вернуть эквивалентным способом затраченную мною энергию на выполнение определённой работы. Не наказать кого-то, а вернуть. Причём вернуть с наименьшими для меня дополнительными расходами других энергий, лишь путём перенаправления энергетических потоков.

...Те тексты как раз и были одним из основных инструментов, позволившим мне не вставая из-за компьютера восполнить и компенсировать энергозатраты.
Мы тоже никого не хотим наказывать.
Черные списки - это тоже инструмент "восполнения и компенсации энергии", потерянной в результате обмана.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Да где уж мне уж.
Для того, чтобы вас понимать, надо по меньшей мере жить в Питере. А тут в Москве не у всех понималка по-питерски работает.
Раз уж тут опять появились местнические высказывания, замечу, что в Москве понятиями об уме, достоинстве и порядочности давно уже не оперируют, это провинция (в хорошем смысле, чтобы никто не обиделся):
здесь кроме Альмиры обманули много людей: умных, достойных, честных. Вот за них мне обидно. И за будущих обманутых вкладчиков тоже.
Откуда Вы знаете ху из ху? За этих обидно, а за тех - нет. Дурдом какой-то.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Майк, вы, простите, просто поругаться зашли или у вас какие-то предложения есть?
И перестаньте делать скоропалительные, но далеко идущие выводы, а также отвечать за всех. В Москве очень много порядочных, умных и честных людей. Прискорбно, что Вы их не встречаете ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
В Москве очень много порядочных, умных и честных людей. Прискорбно, что Вы их не встречаете ...
Я уже проголосовал ЗА.
Мне не очень нравится деление людей на порядочных и непорядочных. В данном контексте, о чем я и высказался.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,446
3,266
Москва
Позволю себе не отвечать на реплики, не несущие важной смысловой нагрузки в формате данной темы.

Все-таки очень надеюсь, что из 123 голосовавших за черные списки найдется хотя бы полтора десятка людей, имеющих мужество определить состав этих списков.

Я хотела открыть отдельную тему-опрос: "Готовы ли вы голосовать по кандидатурам для черных списков?" и направить ссылку-приглашение всем 123 форумчанам. Но решила, что делать этого не буду.

Мне это нужно не больше, чем остальным форумчанам. Кто захочет принять активное участие, а не пользоваться "готовым продуктом", может отписаться здесь.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
да, точно, давайте уже выбирать, а то у меня сегодня работы нет и скучно
Мурзик, ты прелесть!

Мне не очень нравится деление людей на порядочных и непорядочных.
А, че делать? Так они и делятся. Не в смысле, размножаются.
Порядочный человек подлости делает неохотно (с).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.