Голосуем? нужен ли нам черный список "кидал"?

Создавать ли черные списки кидал на форуме?


  • Всего проголосовало
    168
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pathfinder

Активист
Порядочный человек иногда становится непорядочным. В зависимости от того, сможет ли он удержаться в рамках порядочности, когда ему попадают в руки большие деньги. Те, кто выступает за список, одномоментно могут в него же и попасть. Как говорится не рой яму другому. Знаете, мне эта философская тема даже начала немного нравится, столько лирики и высоких фраз. :)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,446
3,266
Москва
Не хочу никого обижать, но мне кажется, это разговор ни о чем.

Я знаю по-настоящему порядочных, честных людей, которые никогда, ни при каких обстоятельствах, не возьмут чужого. Думаю, не только я знаю таких.

И есть те, кто готов оправдать любую подлость тяжелыми жизненными обстоятельствами.

Не уверена, что для обманутого человека важно, кто его обманул: отпетый преступник или запутавшийся неудачник. Ну разве только для собственного утешения.

Три четверти голосовавших выступили за списки. Это уже общественное мнение, с которым надо считаться. Теперь весь вопрос в том, чтобы их создать. Если люди реально захотят - списки будут. Если все захотят, чтобы кто-то это сделал за них - то значит всем и без списков хорошо.

Это мои последние философские изыскания в теме. Далее я вне дискуссии.

Если кого-то не устраивает лично моя кандидатура для управления сайтом со списками, я готова передать админку любому, кого общественность сочтет достойным.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Почему? Ты думаешь, они подличают с удовольствием? Вовсе, нет! Это объясняется тяжелыми обстоятельствами
Я тоже попадался: директор купленной готовки снял денюшки - это раз!
Валера ИАЦПУ кинул меня в большой компании. Мало того, только бледнолицый брат мог два раза наступить на грабли: мы им дали еще денег на покупку нового адреса... ничему жизнь не учит.
Ну умылся, и забыл - вот и все тяжелые обстоятельства! Хотя мог и не забыть.
А списки делать бесполезно, хоть я и проголосовал ЗА!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Pathfinder, я не хочу никого обидеть, но разница между порядочным и непорядочным людьми очевидна.
Да, порядочный может сделать что-то плохое. В силу тяжелых жизненных обстоятельств, например. Но он постарается загладить свою вину, его будут мучить угрызения совести, и он действительно признает, что он это сделал.
Но совершит он такой некрасивый поступок только в самом крайнем случае.
Для непорядочного делать плохое - жизненное кредо. Тырить, кидать, обманывать он умеет на высшем уровне. Правда, ничего другого не умеет, как правило. В ответ на какие-то упреки в лучшем случае промолчит, в худшем - разразится хамской тирадой, чтобы от него отвязались. И он всегда найдет миллион оправданий для своего поступка.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Я знаю по-настоящему порядочных, честных людей, которые никогда, ни при каких обстоятельствах, не возьмут чужого. Думаю, не только я знаю таких.
но разница между порядочным и непорядочным людьми очевидна.
Эй, люди! Откуда вы свалились? Даже не хочу продолжать
 
  • Мне нравится
Реакции: finans-produkt

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
N_M,Вы, прекрасный и, прекраснодушный человек! К сожалению, жизнь далеко не так прекрасна. Каждый из нас, сидя на кухне за чаем или водкой, конечно скажет, что он спасет тонущего в проруби ребенка. Когда это действительно случится, он подумает, плавать я не умею, ребенок все равно замерзнет, я лучше добегу/дойду до деревни, там помогут. Не надо идеализма, надо быть порядочным человеком в самом простом смысле, без героики. Нашел кошелек, отнеси в ментовку. Они, наверное, наверняка, стырят, но это уже, не мой грех. Пусть Бог их судит. А я, чист. Очень шкурно...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,353
6,565
Санкт-Петербург
боцман, а чо так послания почмокал?

я, ведь, могу и обидеться

и не сказать при этом ... ))) я не гордый

между 654 и 655 посланиями

какая-то мысль блистала :cool:

ИМХО
 

Pathfinder

Активист
Если кого-то не устраивает лично моя кандидатура для управления сайтом со списками, я готова передать админку любому, кого общественность сочтет достойным.
Я за вас! Вы мне просто симпатичны, хотя я вас ни разу не видел. А про философию у вас лучше всех получается писать. Но это наверно хорошо, типа талант. :)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,446
3,266
Москва
Спасибо всем, кто меня понимает. Я не воплощенная правда и честность, но стараюсь жить по совести и не понимаю тех, кто ради денег, по глупости или по слабости засовывает свою совесть в то место, где ноги теряют свое гордое имя.

У меня много недостатков, но наверное в целом у меня получается не искривлять Вселенную обманом. Я это вижу и чувствую. Чем больше я отдаю сил, энергии, труда, тем больше мне пребывает здоровья и благополучия. А значит вокруг меня гармоничные и правильные энергоинформационные потоки. Альмира, я думаю, вы поймете, о чем я, правда? ;)

Когда я принимала неправильные решения, хитрила и лукавила, мне очень быстро об этом напоминали складывающимися событиями и обстоятельствами. Опыт учит быстрее любых нравоучений.

Этот пост не для саморекламы, а для ответа на вопрос: "Что ты тут раскудахталась, курица, тебе что, больше всех надо?"

Мне больше всех не надо. Мне вообще на этом форуме мало что надо. Ну разве что поговорить за жизнь с некоторыми умными людьми.

Засим теперь уж точно откланиваюсь и на некоторое время перехожу в режим рид онли.

Всем удачи и клиентов побогаче.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и almira

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я не могу на этот "волшебный" сайт ссылку найти никак. Среди этой болтовни она как-то затерялась незаметно :) Если Вы хотите , чтобы была посещаемость, то выставите ссылку на видное место Форума :)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Тоже не могу найти. Надо создать тему в разделе разбора, повесить ссылку с описанием в первом посте и поднимать ее.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Господа, опубликуйте ссылку в последнем посте, она будет всем доступна, и мы закроем тему как исчерпавшую себя. А если вам есть что обсудить, откроете новую "обсуждаем черный список". ок?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ксения Собчак, а почему нельза создать новую тему в разборах и назвать "Черный список кидал" и дать ссылку на сторонний ресурс с файлом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.