Голосуем? нужен ли нам черный список "кидал"?

Создавать ли черные списки кидал на форуме?


  • Всего проголосовало
    168
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Макс Н.

Пользователь
1 Фев 2010
90
89
Москва
Мне кажется, что разделы ОБЪЯВЛЕНИЙ надо ограничеть для просмотра всех желающих, а открыть к ним достум только старым и (или)проверенным форумчанам и тогда никакие черные списки не нужны будут. :p
 

Макс Н.

Пользователь
1 Фев 2010
90
89
Москва
ну а в самом списке тоже нет смысла...если ктото через форум когото кинет врятли он дальше будет здесь кидать под темже ником... Логично???

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Макс Н., так есть же точка. Вам туда доступ закрыт кстати
Дайте взглянуть хотябы одним глазком)))
 
Макс Н., нет, не логично.
Можно устроить долгосрочное "кидалово" - то есть с отсрочкой исполнения работы где-то на полгода, набрать заказов под якобы "работу" и скрыться.
Можно взять пару заказов по такой цене, чтобы потом год не работать, и слинять.
А можно просто воспользоваться кучей чужих услуг без предоплаты, а потом год вопить "я бедный, у меня денег нет, вот только с трудом на новый Мерседес наскреб, ждите".
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Видимо мертвый май сказывается. Народу заняться нечем, вот и идут выяснения отношений вместо работы :)
Не вижу выяснения отношений. Вижу попытку прийти к истине. :) А истина, как известно, где-то посередине.

Я обещала больше не поддерживать дискуссию по вопросу создания "черного списка" ввиду ее бессмысленности на фоне отрицательной позиции администрации, но все же напишу.

Критерии помещения в черный список должны быть жесткими и зависеть не от суммы "кидка", и даже не от систематичности, а от наличия умысла на обман. Например, немотивированный отказ заказчика оплатить оказанную услугу или уклонение от контактов со стороны исполнителя - такие действия наносят явный ущерб другой стороне и должны обязательно фиксироваться.

Считаю, что помещать человека в список нужно после размещения о нем первой же темы в "Разборе полетов" с описанием ситуации. Далее проводится голосование коллегии авторитетных форумчан из 25 человек. Такое количество вполне достаточно для репрезентативного исследования (случайной выборки, при которой ошибочное решение с заданной вероятностью не превысит предельно допустимой величины). По результатам голосования выносится вердикт: "виновен" - "не виновен". Если человек пытается уладить проблему, никто его "топить" не будет, следовательно попадание в список случайных людей маловероятно. Если не идет на контакт, лепит горбатого, кормит пустыми обещаниями, - получит по заслугам.

Исключение из "черного списка" не должно практиковаться. Обманувший однажды может обмануть вновь.

Мой голос целиком и полностью за "черный список". Это не панацея, не гарантия, но страховка, экономия полезного времени форумчан и оптимизация поиска партнеров. В регистраторском сообществе должна существовать система, упорядоченность, стабильность.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Кто громче всех кричит - ловите вора?
Тот кто пытается возглавить движение против кидал, может оказаться одним из них.
Все относительно, господа.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Кто громче всех кричит - ловите вора?
Тот кто пытается возглавить движение против кидал, может оказаться одним из них.

Это не является поводом по свёртыванию программы "против кидал", так как явный ущерб репутации регерства будет не сравним ни с чем в случае попустительства со стороны администрации!

На форуме рекламируются.

Форуму доверяют.

А Вы хотите принести в жертву кидалам целую отрасль:(
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
кхм, кто о чем,а лысые о расческах...Еще один пример.Я вот еще состою на форме СП(кратко: СП-совместные покупки,люди организуются в группы и закупаются товарами по оптовым ценам. Организует это все один чел(организатор), за что берет опр.%, иногда берут предоплату...)
Администраторы сайта все эти закупки контролируют, и если какой-нить орг. кого-то кинул,или наоборот,какой-нить участник закупки заказал и не оплатил покупку и проч.,их всех блокирую навсегда и т.п.
Все-таки это репутация сайта...ИМХО
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Еще один пример.Я вот еще состою на форме СП(кратко: СП-совместные покупки,люди организуются в группы и закупаются товарами по оптовым ценам. Организует это все один чел(организатор), за что берет опр.%, иногда берут предоплату...)
Администраторы сайта все эти закупки контролируют, и если какой-нить орг. кого-то кинул,или наоборот,какой-нить участник закупки заказал и не оплатил покупку и проч.,их всех блокирую навсегда и т.п.
а мы тут на что-то скидываемся в плане работы?
в каком месте интересно знать:eek:

это к тому, что пример некорректный
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
нет,это про другое. Там тоже деньги,т.е. риск кидалова. И контроль со стороны админов. Т.е. я знаю,что сайт абсолютно надежен...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
noiabrinka, здесь не деньги,
здесь сообщество, где в том числе есть профессионалы, которые предлагают свои услуги:)
разницу не ощущаете?
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
noiabrinka, здесь не деньги,
здесь сообщество, где в том числе есть профессионалы, которые предлагают свои услуги:)
разницу не ощущаете?

ощущаю:) Репутация, доверие и т.п. Но кидают на ДЕНЬГИ:D
Хотя это все фигня,конечно(про СП). Это я таким образом голосую "За".
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Re: tapani - удаленная подготовка документов

Посему я не за черные списки ибо фактор коммерческого риска никто не отменял, а скорее за попытку формирования белых . Возможно даже с резервным фондом на покрытие форс-мажора.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Re: tapani - удаленная подготовка документов

Ну не знаю, не знаю...
В черный список надо бы заносить откровенных кидал - берут деньги, работу не делают, в принципе и никак не объясняются с заказчиками, деньги не возвращают и т.д. или индивидуумов проблемы которых носят массовый характер (к примеру ИАЦПУ или как там его не знаю, уж таким козырем ходил по форуму, а обложался как последний полу......., спасибо господи, и кое -кому из форумчан:D, что уберегли). Ну уж по крайней мере не удалять темы про "проблемных" персонажей (вообще не понимаю в чем плюс для администрации в отсутствии таких тем:dont_know:)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Re: tapani - удаленная подготовка документов

Ну не знаю, не знаю...
В черный список надо бы заносить откровенных кидал - берут деньги, работу не делают, в принципе и никак не объясняются с заказчиками, деньги не возвращают и т.д. или индивидуумов проблемы которых носят массовый характер (к примеру ИАЦПУ или как там его не знаю, уж таким козырем ходил по форуму, а обложался как последний полу
А что цапа то ? Кроме агрессивного пиара на начальной стадии и предъявить то с точки зрения закона объективно нечего. Доки брал ? брал ... В налоговую передал ? передал ибо отказы приходили потерпевшим. Не расчитал рисков - однозначно. Но кидала ли при этом с точки зрения деликта ? Ответ отрицательный. Вместе с тем стоит ли работать с ним далее ? Хрен знает - ибо за одного битого пять небитых должны давать . Я вот хоть и с регой завязал и сам навлетался и людей наподводил в свое время с готовками - теперь был бы в определенном смысле более надежным регером, чем условный новичек, пусть даже мегапорядочный ибо просто получив негативный опыт в определенные дела и сферы более бы не полез ни за какие коврижки и с определенными людьми дела не стал бы свои делать, будь у них цены хоть в 50 раз меньше чем в целом по рынку.
Посему - ведущиеся на демпинг, на якобы надежные но в реале высокорисковые услуги и.т.п. всегда были, есть и будут. Я бы ныне как в основном потребитель, а не поставщик регерских услуг, с большим удовольствием и пользой пользовался бы не черным, а белым списком услуг с гарантией возврата за счет каких то резервов или комп. фонда при форс-мажоре. Пусть даже эти услуги за счет отчислений и будут дороже и.т.п. .... Т.е. я не за доску позора 1, а за Гильдию регистраторов 2, на новой основе. Пусть даже это будет и дороже и пусть там не будут услуг ахтунговых и.т.п. но я должен быть спокоен, что все будет ровно, а если не будет ровно, то я перед другими людьми которые меня по старой памяти иногда что то просят найти из регерских услуг буду выглядеть нормально и не краснеть.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Re: tapani - удаленная подготовка документов

Посему - ведущиеся на демпинг, на якобы надежные но в реале высокорисковые услуги и.т.п. всегда были, есть и будут.

Поэтому нужно бороться с демпингом, как с явлением, не обеспечивающим надлежащее качество товара/услуги!
В антидемпинговую стоимость заложено в РАЗЫ больше защиты от рисков!
Если ты Антидемпингатор и "динамишь" хоть на 1 день - к стенке такого!!!:diablo:
Либо обещай железный результат и гарантию сроков, либо "сиди дома" и "в рынок" не выходи!:diablo:За что тогда деньги берёшь, если не можешь гарантировать???
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.