Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Potapkina, откройте закон о гос. регистрации...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
По кочану...:D

Potapkina, у нотариуса в дальнейшем за листок с изменениями будете платить каждый раз как за копию устава:)
Пришел контрАгент,
ему: хотите ознакомиться с нашим уставом?
Правда вот к нему изменения-тоже посмотрите....
Целесообразно сразу (по закону) сдать две новых редакции устава, одну Вам вернут зарегистрированную с отметкой налоговой.
 

Жека-Жека

Новичок
2 Мар 2012
21
0
Добрый день. Коллеги, подскажите, плз. Я закрываю представительство ООО, соответственно вношу изменения в устав. Правильно ли я понимаю, что я делаю следующее:
1. подаю в ИФНС 46 форму 13001 (новую или старую???), ставлю две галочки в поле про представительство, и устав в новой редакции.
2. плачу госпошлину 800 рублей.
3. прикладываю решение о закрытии представительства и утверждении новой редакции устава.
4. даю два оригинала устава.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
1. подаю в ИФНС 46 форму 13001 (новую или старую???), ставлю две галочки в поле про представительство, и устав в новой редакции.
2. плачу госпошлину 800 рублей.
3. прикладываю решение о закрытии представительства и утверждении новой редакции устава.
4. даю два оригинала устава.

13002
решение
2 устава
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Подскажите, пожалуйста, при увеличении УК за счет доп. вклада ед. участника, нужно ли заявление ед. участника направлять директору???
Директор и ед уч. одно лицо
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
смотря как именно увеличивается ук.. но для регистрации в ифнс заявление от участника не нужно в любом случае
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
смотря как именно увеличивается ук
Деньгами на расчетный счет
для регистрации в ифнс заявление от участника не нужно в любом случае
Не с инспекцией все понятно, мне для общества, нужно такое заявление по закону.
как в идеале должно быть…
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
смотря как именно увеличивается ук
Деньгами на расчетный счет
не про то речь, а про 1-й или 2-й пункт 19-й статьи. В случае увеличения ук за счет допвклада единств. участника можно хоть так, хоть так. Если по 1-й части делаете, никакого заявления не надо, ну а если по второй, то да, таковой документ должен быть, но это внутри общества
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
скорее всего, по 2-му пункту ст. 19. Цель увеличить УК с 10 000 до 100 тыщ, но если честно не вижу особой разницы между 1 и 2 пунктами в случае с единственным участником…

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
garage, спасибо большое Вы очень помогли
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ну тогда сделайте такое заявление, пусть сам себе напишет, просто с одной стороны как физ.лицо-участник, с другой как директор, примет его же
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
ну тогда сделайте такое заявление, пусть сам себе напишет, просто с одной стороны как физ.лицо-участник, с другой как директор, примет его же
Да так и сделаю просто, как то глупо выгладит со стороны, особенно для относительно солидной организации…

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления участника общества или заявлений участников общества о внесении им или ими дополнительного вклада должно быть принято решение о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, а также решение об увеличении номинальной стоимости доли участника общества или долей участников общества
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
конечно можно одним решением, в законе имеется в виду должны быть рассмотрены такие-то вопросы, а решений хоть 20 может быть, хоть одно, без разницы
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Ни в коем случае нельзя

Пардон! Нельзя что ???? Вы бы коллега выражали мысль поточнее.
Наверное имеется ввиду , что решение - одно. В смысле по данному пункту(вопросу). А вот в самом тексте решения (протокола) может быть и 20 и 30 различных вопросов и естественно постановлений по ним. Так что ли ?????:)
 

Mihgann

Пользователь
26 Ноя 2010
47
1
Товарищи подскажите, если подавать старую утвержденную форму Р13002 на открытие Филиала, нужно ли платить гос пошлину 800 руб? И если Устав в новой редакции то нам дадут его бесплатно или 400 руб платить и запрос делать на копию?