Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Друзья, такой вопрос: при смене адреса что подаем, кроме договора аренды? ( я имею ввиду документы подтверждающие наличие адреса: св-во о собственности, гарантийка).

У нас есть: договор субаренды (наш). ЧТо еще нужно? Нужен ли основной договор аренды, на основании которого у нашего арендодателя появилось право сдать нам это помещение в субаренду? Нужно ли тогда св-во о праве собственности (копия) основного арендодателя? А также гарантийка?
Недавно меняли Юр.адрес, такая же ситуация была с субарендой, прикладывали гарантийное от арендатора, копию договора аренды (основного, заверенного арендодателем, в котором есть пункт о возможности субаренды с разрешения арендодателя), копию свидетельства, заверенную арендатором. Договор субаренды не предоставляли, т.к. он должен быть заключен после смены юр адреса. Все прошло.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
это вы с чего взяли? при изменениях обычно наоборот )

в гарантийке арендатор указал, что договор субаренды будет заключен после гос. регистрации изменений.
(доки на адрес клиент сам принес, и то гарантийка корявая была, звонила арендатору чтобы изменил)
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
ПРосто копию и все?

А кто должен подтверждать - собственник или арендатор (мы субарендаторы)?

Я бы перед походом на Походный проезд - сходил бы в местную налоговую (по адресу) в отдел регистрации и там бы поведал о своем намерении воспользоваться адресом . И ocтавил бы там копию договора аренды(субаренды).
Дело в том , что именно инспектор из местной налоговой - подтверждает правомочность использования адреса путем направления ответного электронного письма в 46-ю
 
Последнее редактирование:

ekater

Пользователь
11 Окт 2010
78
1
Подскажите плиз,
нужно: увеличить уставной капитал,сменить гену и виды деятельности.
Подаю 13001 на увел. капитала,какую форму подавать на гену и виды деятельности, р14001 стараю или новую?
Что нужно писать в протоколе при смене видов деятельности?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ekater,
если увеличиваете УК, то помимо ф.13 и листы на участников ф.14 рек. (изменение % долей)
 

Koshak

Пользователь
18 Июн 2012
31
5
Доброго времени суток!
Впервые занимаюсь регистрацией изменений в уч.доках ООО.
Изучила закон, методички, советы по заполнению форм и прочла всю эту ветку (под музыку Kasabian отлично пошло, последние страницы дочитывала как в трансе). :)

в целом мнение о том, что делать сложилось, но хотелось бы уточнить его правильность. :blush:

Требуется мне просто зарегистрировать новую версию устава (фиксируем в нем цену для продажи доли) в 46 ИФНС - для этого я собираю пакет документов:
1. Решение ед.участника об утверждении новой версии устава
2. Новый устав в 2-х экземплярах (пронумерованные и прошитые, на прошивке подпись ген.дира и печать)
3. Заявление по старой утвержденной р13001 из 3-х листов с галочкой в п. 2,7 (при этом во всех пустых я ставлю прочерки) - его заверяю и прошиваю у нотариуса
4. госпошлина 800 деревянных за регистр.изменений (400 р. за выдачу копии платить не надо).

В результате, при положительном исходе, получаю 1 экземпляр нового устава.

надеюсь верно?
 

Д.Дима

Новичок
14 Окт 2009
7
0
Помогите пожалуйста!
У меня вышел иностранный участник, представил заявление с апостилем и переводом.
При регистрации изменений сведений в ЕГРЮЛ мне нужно отдать оригинал заявления о выходе или достаточно копии, заверенной ген.директором?
Жалковато оригинал отдавать, мне он еще пригодиться может.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Добрый день! у нас в новом адресе по договору аренды адрес звучит так:
00000, Нагорный проезд, д.00, стр.0, подъезд 0, этаж 1, комната 16.
Подскажите, пожалуйста, как его правильно в старой форме прописать???
 

cisalegion

Новичок
23 Июл 2009
21
1
г. Омск
вопрос такой, при смене юрадреса в другой регион, ничего не нужно дополнительно прикладывать?
 

ekater

Пользователь
11 Окт 2010
78
1
подскажите пожалуйста, при заполнении формы Р14001 старой,при смене председателя ТСЖ, заверяются 3 листа,лист Б как подшивать,он идет с нумерацией 4 или 1?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
подскажите пожалуйста, при заполнении формы Р14001 старой,при смене председателя ТСЖ, заверяются 3 листа,лист Б как подшивать,он идет с нумерацией 4 или 1?


он идет под номером 4, скрепляется степлером с 3-мя основными, клеется сзади бумажка - прошито и пронумеровано 4 листа, и подпись заявителя, заходящая и на бумажку и на заявление