Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная

И нужно ли сейчас подавать заявление на выдачу копии Устава?
нет не нужно, сдаете два оригинала.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Кристина1988

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5
Заполняю заявление 13001 новую форму на увеличение ук в ооо.
Столкнулась со следующим:

Директор зарегистрирован по следующему адресу: Московск обл, гор. Пушкино м-н Мамонтовка

микрорайон Мамонтовка в заявлении в какую графу писать и надо ли вообще?

Сделала пока так:

9.1.2. Субъект Российской Федерации Московская область
9.1.3. Район Пушкинский район
9.1.4. Город город Пушкино м-н Мамонтовка
9.1.5. Населенный пункт -

Добавлено через 13 минут 2 секунды
Заполняю заявление 13001 новую форму на увеличение ук в ооо.
Столкнулась со следующим:

Директор зарегистрирован по следующему адресу: Московск обл, гор. Пушкино м-н Мамонтовка

микрорайон Мамонтовка в заявлении в какую графу писать и надо ли вообще?

Сделала пока так:

9.1.2. Субъект Российской Федерации Московская область
9.1.3. Район Пушкинский район
9.1.4. Город город Пушкино м-н Мамонтовка
9.1.5. Населенный пункт -

НАШЛА! Мамонтовка к населенному пункту относится.
 

Лорра

Пользователь
21 Янв 2011
32
2
Почему-то мой вчерашний вопрос исчез куда-то...????
Пожалуйста помогите, нужно срочно!!!
ООО увеличивает УК с 10 руб. до 10000руб. в уставе и в ЕГРЮЛ и меняет наименование ЕИО с "директора" на "генеральный директор" только в Уставе!! т.к. в выписке "генеральный директор".
Скажите пожалуйста, правильно я сделала:
1)форма 13001(стар) галка в п.2.3, 2.7. +лист В
2) форма 14001(нов) галка в п.2.4 + 4 листа Г (т.к. 4 учредителей)+ лист Т.
3) госпошлина 800 руб.
4) 2 новых устава
5) заявления от 4-х учредителей об увеличении УК (что написать? ФИО хотят внести через банк в счет увеличения УК 9990руб. до 15.07.2012. 1 учредитель - __руб., 2 учред - __руб. и т.д. Размер доли оставить тотже. Так пойдет?)
6) протокол (увеличение УК; утверждение размера и номинальной стоимости долей; утвержд.нов.ред устава)
7) 4 квитанции из банка
Все верно? никаких др. документов прикладывать о том, что поменяли директора на ген.директора не надо?
Оба заявления заверяются у нотариуса? в 13001 лист В подшивается после того как заявление заверит нотариус?

Добавлено через 32 минуты 24 секунды
Или лучше без заявлений, но 2 протокола. А у нотариуса все заверять, когда уже 2-й протокол будет составлен?
 

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5
2 года назад у ЗАО менялся Устав в связи с изменением юр адреса.
Все прошло успешно.

Обнаружили неделю назад, в Уставе не указан г. Москва, просто индекс и дальше улица идет.

Получили указание добавить в Устав город, но адрес остается неизменным.

Подскажите пожалуйста, что писать в решении смена адреса или уточнение?
И в заявлении 13001 соответственно изменения относительно адреса или иных положений учредит документов?
Просто город к местонахождению организации относится...
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
2 года назад у ЗАО менялся Устав в связи с изменением юр адреса.
Все прошло успешно.

Обнаружили неделю назад, в Уставе не указан г. Москва, просто индекс и дальше улица идет.

Получили указание добавить в Устав город, но адрес остается неизменным.

Подскажите пожалуйста, что писать в решении смена адреса или уточнение?
И в заявлении 13001 соответственно изменения относительно адреса или иных положений учредит документов?
Просто город к местонахождению организации относится...


делайте через смену адреса
 
  • Мне нравится
Реакции: Кристина1988

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
  • Мне нравится
Реакции: Кристина1988

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
скажите пожалуйста делаю отжудение доли участником обществу, заявителем будет ген директор или тот кто отчуждает долю обществу???
 

Лорра

Пользователь
21 Янв 2011
32
2
Неужели никто не может ответить - правильно я все сделала или нет??? Ну кто-нибудь подскажите!!!!сегодня уже сдавать все надо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Почему-то мой вчерашний вопрос исчез куда-то...????
Пожалуйста помогите, нужно срочно!!!
ООО увеличивает УК с 10 руб. до 10000руб. в уставе и в ЕГРЮЛ и меняет наименование ЕИО с "директора" на "генеральный директор" только в Уставе!! т.к. в выписке "генеральный директор".
Скажите пожалуйста, правильно я сделала:
1)форма 13001(стар) галка в п.2.3, 2.7. +лист В
2) форма 14001(нов) галка в п.2.4 + 4 листа Г (т.к. 4 учредителей)+ лист Т.
3) госпошлина 800 руб.
4) 2 новых устава
5) заявления от 4-х учредителей об увеличении УК (что написать? ФИО хотят внести через банк в счет увеличения УК 9990руб. до 15.07.2012. 1 учредитель - __руб., 2 учред - __руб. и т.д. Размер доли оставить тотже. Так пойдет?)
6) протокол (увеличение УК; утверждение размера и номинальной стоимости долей; утвержд.нов.ред устава)
7) 4 квитанции из банка

1) так, но галку в 2.7 можно не ставить.
2) верно
3) верно
4) верно
5) если у вас доп.вклады вносятся участниками пропорционально размерам их долей, то заявления не нужны - будет два протокола, сначало об увеличении, потом об утверждении итогов внесения. если доп.вклады не пропорциональны - заявления от каждого участника с отметкой общества о получении.
6) верно
7) верно

Оба заявления заверяются у нотариуса?
да.

в 13001 лист В подшивается после того как заявление заверит нотариус?
да, и на сшивке подпись заявителя не забудьте

А у нотариуса все заверять, когда уже 2-й протокол будет составлен?
да, заверьте когда у вас все будет подписано
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорра

Лорра

Пользователь
21 Янв 2011
32
2
Спасибо большое. Еще вопросик, а если я уже все сделала по заявлениям учредителей и с одним протоколом - налоговая не откажет? времени переделывать нет.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
1) так, но галку в 2.7 можно не ставить.
А если заметят, что директор изменен на генерального директора?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добавлено через 1 минуту 13 секунд

А если заметят, что директор изменен на генерального директора?

не заметят. у них нет вашего действующего устава

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Еще вопросик, а если я уже все сделала по заявлениям учредителей и с одним протоколом - налоговая не откажет? времени переделывать нет.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд


вы сделали с заявлениями но вклады у вас вносятся пропорциионально? я бы не рискнул . не могу сказать откажут или нет.
 

Лорра

Пользователь
21 Янв 2011
32
2
А как установить единое для всех участников общества соотношение между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли.
или просто прописываются суммы доп.взносов и итоговая номинальная стоимость?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
А как установить единое для всех участников общества соотношение между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли.
или просто прописываются суммы доп.взносов и итоговая номинальная стоимость?


у вас по итогу размер долей в % не изменился? если не изменился - значит это п.1 ст.19 ФЗ об ООО
 

Лорра

Пользователь
21 Янв 2011
32
2
В решении (протоколе) № 1 прописываем (но в налоговую не сдается):

1.Увеличение УК Общества за счет дополнительных вкладов участников.
2. Определение общей стоимости дополнительных вкладов, а также установление единого для всех участников общества соотношения между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли.
Как в протоколе написать: "предлагаю определить общую стоимость доп.вкладов в размере 9990 руб. а дальше как?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Как в протоколе написать: "предлагаю определить общую стоимость доп.вкладов в размере 9990 руб. а дальше как?

примерно так:

в первом протоколе - Увеличить уставный капитал с 10 рублей до 10000 рублей за счет внесения дополнительного вклада участниками обшества в уставный капитал Общества в виде денежных средств до «___» _____________ 2012 г. в размере 9900 рублей.


во втором :
1. Утвердить итоги внесения дополнительного вклада участниками общества: Уставный капитал общества в результате внесения дополнительного вклада составляет 10000 рублей, сформирован в виде денежный средств на сумму 10000 рублей
2. Уставный капитал Общества распределяется следующим образом:
Пупкин Иван Иванович - доля номинальной стоимостью 5000 рублей, что составляет 50% УК и т.д.
3. утвердить новую редакцию устава общества



 
  • Мне нравится
Реакции: Лорра

Adv0

Новичок
23 Мар 2011
26
2
Что-то с датами путаюсь.
Выход участников из ООО, переход долей к ООО, продажа доли Общества третьим лицам и участникам.
По датам к примеру:
1. хх.хх.хх - заявление о выходе (любой датой);
2. 01.07.12 - отметка Общества о приеме заявления;
3. 02.07.12 - (не ранее следующего дня) протокол о продаже долей участникам и третьим лицам, утверждении нового распределения долей;
4. 03.07.12 - ДКП долей с приходниками;
5. не позднее 01.08.12 - подать 14001 в ИФНС.
Все верно?