Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
на Оставшегося физика надо прилагать лист Г с его оставшейся долей?
ненадо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Коллеги, хочу уточнить по специфике 46 налоговой. Вопрос касается смены участника и директора (первый этап - ввод нового участника и смена директора). Я когда делаю документы для региональных налоговых то подаю следующий пакет

1) Заявление 13001
2) Заявление 14001
3) Решение единственного участника (или протокол участников)
4) Квитанция об оплате гос. пошлины
5) Новая редакция Устава
6) Доверенность

По 46 налоговой, как я понимаю требуют следующее, верно, ничего не забыл (ничего лишнего не написал)?

1) Заявление 13001
2) Заявление 14001
3) Акт оценки имущества, вносимого участником в уставный капитал
4) Акт приема-передачи имущества, вносимого участником в уставный капитал
5) Решение единственного участника
6) Новая редакция Устава
7) Заявление о включении в общество нового участника
8) Квитанция об оплате гос. пошлины
9) Доверенность



Прошу подсказать, заранее спасибо!

ps правильно ли я понимаю, что если не приложить акт оценки имущества и акт приема-передачи имущества, то сразу отказ выносят по 46й?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Петр Немов, в46-й если сдает не сам заявитель получите по почте на адрес,указанный в уставе.
6) Новая редакция Устава
в 2-х экз.( один экз. вернут)
акт оценки имущества
если св.20т.р. акт независимого оценщика
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Добрый день.
В течение месяца буду менять адрес организации (были в Московской области, но Медведев решил, что мы теперь Москва).
Прочел инструкцию Ксении Собчак (респект, слов нет!), но всё равно остались пара вопросов:
1. Форму 13 обязательно старую утвержденную или можно новую? Новая она как-то адекватнее, на мой взгляд.
2. Нужно ли прикладывать договор аренды помещения, если помещение осталось тоже самое, договор тот же самый, а субъект Федерации сменился по объективным причинам имени сенатора Машковича?

Спасибо.
 

Vinny

Новичок
14 Июл 2012
29
0
Добрый день, сразу хочу извиниться если вопрос будет глупым, уважаемые коллеги, у меня полная путаница с заполнениями форм на внесение изменений, а именно в каких случаях заполнять старые формы, а в каких случаях заполнять те формы которые даются на сайте 46 налоговой, и если старые формы еще действуют и принимаются 46 налоговой ,то почему их нет на сайте 46 налоговой http://nalog46.ru/formy_zajavlenij/)?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
По ООО 46 принимает и старые, и новые. Без разницы. Но, по разъяснению ФНС, новые используются в случае каких-либо изменение в долях участников.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vinny

Новичок
14 Июл 2012
29
0
А где можно прочитать эти разъеснения ? А то руководству не достаточно слов им нужны подтвержения. Заранее спасибо!
 

Koshak

Пользователь
18 Июн 2012
31
5
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня ООО с 2 участниками - один продает свою долю второму, и одновременно хотят зайти еще 2 участника с увеличением УК - возможно зарегистрировать это за 1 раз?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня ООО с 2 участниками - один продает свою долю второму, и одновременно хотят зайти еще 2 участника с увеличением УК - возможно зарегистрировать это за 1 раз?


в один нет - разные заявители
 
  • Мне нравится
Реакции: Koshak

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
один продает свою долю второму, и одновременно хотят зайти еще 2 участника с увеличением УК - возможно зарегистрировать это за 1 раз?
При продаже зая - продавец. При увеличении - гена. Лучше разнести.
 
  • Мне нравится
Реакции: Koshak

Koshak

Пользователь
18 Июн 2012
31
5
в один нет - разные заявители

спасибо, еще один вопрос

при купле-продаже - заявитель продавец,
а при входе новых участников через увеличение УК - директор

я правильно поняла?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
При продаже зая - продавец. При увеличении - гена. Лучше разнести.

ой, спасибо - вы ответили раньше, чем я успела спросить!
читаете мысли!)