Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Adv0

Новичок
23 Мар 2011
26
2
2,3,4 можно одной датой
Читал тут, что по п.2 и 3 одной датой отказы бывали (связано с порядком исчисления сроков).
Почему и возникли сомнения. Плюс решение о продаже и утверждение нового распределения долей одним протоколом от 02.07.12, а сделки - более поздней датой - это нормально?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
скажите пожалуйста я делала увеличение УК за счет дополнительных вкладов УЧАСТНИКОВ , их две, поднимаем уставник до миллиона, каждый по 50000 тысяч кладет, я все делала по ст. 19 п. 2, то есть на основание 2 заявлениий о вкладе от участников, и одного решения, при сдаче налоговая сказала что надо по п.1 2 решения, можете здать так но вам откажут , лучше говорит зделайте 2 решения, так вот могут ли отказать или нет???7
 

aleks-ij

Местный
14 Сен 2007
101
32
Москва (ЦАО)
Читал тут, что по п.2 и 3 одной датой отказы бывали (связано с порядком исчисления сроков).
Почему и возникли сомнения. Плюс решение о продаже и утверждение нового распределения долей одним протоколом от 02.07.12, а сделки - более поздней датой - это нормально?

Технически все действия за один рабочий день можно сделать.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
скажите пожалуйста я делала увеличение УК за счет дополнительных вкладов УЧАСТНИКОВ , их две, поднимаем уставник до миллиона, каждый по 50000 тысяч кладет, я все делала по ст. 19 п. 2, то есть на основание 2 заявлениий о вкладе от участников, и одного решения, при сдаче налоговая сказала что надо по п.1 2 решения, можете здать так но вам откажут , лучше говорит зделайте 2 решения, так вот могут ли отказать или нет???7

Лучше сделать решение об увеличении и второе решение о результатах увеличения
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Лусик, я всегда делал одним решением, ни разу не было отказа.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Лучше сделать решение об увеличении и второе решение о результатах увеличения
А зачем? В соответствии с законом об ООО участники могут внести дополнительный вклад не позднее, чем в течение 6 месяцев со дня принятия решения. Можно делать одним решением, только даты на заявлении о принятии в общество, решении и приходно-кассовом ордере не должны совпадать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

mackoel

Новичок
28 Фев 2012
8
0
Подскажите, как печатать листы формы 13001 - на двух сторонах или на одной?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
если увеличение УК за счет взносов трет/-его/-ьих лиц/а,
а если за счет доп.взносов участников, то подведение итогов увеличения нужно
А это где-то в законодательстве прописано? Что-то не могу найти... :dont_know:
 

Sicilia

Новичок
22 Июл 2009
29
7
Всем здравствуйте. Коллеги помогите пожалуйста.
Вопрос состоит в следующем. Есть 4 участника. Три участника решили продать долю в уставном капитале третьему лицу. Через общество направляется оферта. Четвертый участник реализовывает свое примущественное право покупки доли и направляет акцепт. Единого документы по приобретению доли составляться не планируется. Обычно в форме 14001 заявителем выступает продавец. Но четвертый участник опасается что продацы не захотят удостоверять форму 14001. В этой связи может быть кто то сдавал на регистрацию внеения изменений в ЕГРЮ форму 14001 где заявителем выступал покупатель доли ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Всем здравствуйте. Коллеги помогите пожалуйста.
Вопрос состоит в следующем. Есть 4 участника. Три участника решили продать долю в уставном капитале третьему лицу. Через общество направляется оферта. Четвертый участник реализовывает свое примущественное право покупки доли и направляет акцепт. Единого документы по приобретению доли составляться не планируется. Обычно в форме 14001 заявителем выступает продавец. Но четвертый участник опасается что продацы не захотят удостоверять форму 14001. В этой связи может быть кто то сдавал на регистрацию внеения изменений в ЕГРЮ форму 14001 где заявителем выступал покупатель доли ?

вы не оговорились? продают оставшемуся участнику или 3-му лицу? есть разница.
что значит он опасается? если продают, то обязаны заверить свою подпись у нотариуса. Заявителем выступает продавец, всегда.
Попробуйте выход участников и распределении долей оставшемуся участнику, тогда заявителем будет директор.
 

Sicilia

Новичок
22 Июл 2009
29
7
Нет я не оговорилась. Продают третьему лицу а реализовать приемущественное право готов учасник общества. Три участника в принципе не имеют намерения продать доли участнику. Они имеют намерения продать именно третьему лицу. И узнав о реализации приемущественного права они просто откажутся оформлять 14001 в отношении четверного участника. Такое развитие событий в полне возможно. Вот и получается что приемущественное право вы реализуете, а переход права не будет осуществлен. А потом придется идти в суд и требовать передачи доли в уставном капитале

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Нет я не оговорилась. Продают третьему лицу а реализовать приемущественное право готов учасник общества. Три участника в принципе не имеют намерения продать доли участнику. Они имеют намерения продать именно третьему лицу. И узнав о реализации приемущественного права они просто откажутся оформлять 14001 в отношении четверного участника. Такое развитие событий в полне возможно. Вот и получается что приемущественное право вы реализуете, а переход права не будет осуществлен. А потом придется идти в суд и требовать передачи доли в уставном капитале

если 3-му лицу, то через нотариуса...и они пойдут к нотариусу.
 

Sicilia

Новичок
22 Июл 2009
29
7
Еще раз.в обществе 4 участника. 3 участника планируют заключить договор купли продажи с третьим лицом. Четвертый участник решает не дать трем участникам продать долю на сторону и решает реализовать свое приемущественное право на покупку доли. Следовательно нотариального удостоверения сделки не требуется. Теперь вопрос в том что бы три участника при реализации четвертым участником своего приемущественного права осуществили оформление формы заявления по форме 14001. вопрос в том может ли выступать заявителем по данной форме покупатель.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
вопрос в том может ли выступать заявителем по данной форме покупатель
В Москве - нет.
Не понял почему продавцы не захотят 14 форму заверить-то? Им какая разница, коли сделка состоится?
 

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5
Подскажите пожалуйста, как вписать правильно код города в соответствующую графу в заявлении 13001 (утвержденная форма).
код состоит из 3-х цифр, а там 5 ячеек.
Как правильно начинать с первой ячейки или первые две пропустить?
Спасибо
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Sicilia,
если есть конкретное третье лицо то правильно-оферта через общество и один из участников реализует свое П/П. (акцепт)
А так- ф.14 одна с тремя заявителями продавцами-к нотариусу все, а в налоговую кто-то один из них.
Только вопрос: нет ли в уставе запрета на продажу третьим лицам. Если есть запрет то через выход-распределение (продажа) доли общества оставшемуся.
В этом случае заявитель гена.
 

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
245
74
Спрошу здесь.

Подскажите, в ОООшке два участника - юрик и физик.
Юрик хочет выйти, при этом доля переходит обществу.
Подскажите по оформлению 14 формы
1. Берем 14001 (новая рекомендованная)
2.В листе В, на старого учредителя ставим прекращение прав на долю, прописываем его номинальную стоимость и проценты.
На Само общество, которому перешла доля надо лист В не оформляем
3. В листе Л, если доля перешла обществу заполняем пунт 2 и пункт 5?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
На Само общество, которому перешла доля надо лист В не оформляем

нет. для этого лист Л

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
3. В листе Л, если доля перешла обществу заполняем пунт 2 и пункт 5?


пункт 1 и пункт 5
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжий

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
245
74
Спрошу здесь.

Подскажите, в ОООшке два участника - юрик и физик.
Юрик хочет выйти, при этом доля переходит обществу.
Подскажите по оформлению 14 формы
1. Берем 14001 (новая рекомендованная)
2.В листе В, на старого учредителя ставим прекращение прав на долю, прописываем его номинальную стоимость и проценты.
На Само общество, которому перешла доля надо лист В не оформляем
3. В листе Л, если доля перешла обществу заполняем пунт 2 и пункт 5?

Последний выстрел)))
на Оставшегося физика надо прилагать лист Г с его оставшейся долей?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Коллеги, такой вопрос: нужно ли подавать в ФНС с пакетом доков - протокол об одобрении сделки? И вообще, решение о продаже доли - сойдет ли за такое одобрение?

И такая ситуация: есть общество "А", которое владеет 99 % общества "Б". И вот "А" решил эту долю продать. Кто одобряет сделку? "А" или "Б"? Или оба сразу? Я склоняюсь к тому, что оба, если для обоих сделка крупная.

А вы как думаете?