Адрес ...д. 3, корп. 2, стр. 3 - как писать в 11001 ???

23 Апр 2009
2,024
739
будет ли отказ по поданным ранее документам в почти аналогичной ситуации,: заполнил в графе корпус (тех.этаж) (4), в графе офис (пом,комн.) (XIV, 4)

У нас такое проходит постоянно у клиентов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван74

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Вопрос не про адрес, но всё же. Может подскажет кто? Как МИФНС №46 посмотрит на то, если при первичной регистрации указать размеры долей участников только в виде простой дроби, например - 2/3, 1/3, 1/2 и тп, не указывая процентов? Вроде бы в заявлении сказано:
Размер доли (в процентах или в виде дроби - простой или десятичной)
Вроде как проблем возникнуть не должно, но всё же хз...
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
так как все таки быть с этажом?
Ещё раз. Вот только что меняли:

attachment.php


Можно писать и по другому: в п.8 написать только номер корпуса [2], в п.9 написать [ЭТАЖ], а справа [1, ПОМ. II, КОМ. 3]

Если делать в программе, то она сама умеет уменьшать шрифт для слишком длинных адресов, в этих полях допустимо до 20 символов, пример для адреса физлица, для юрадреса тоже самое:

attachment.php
 

Вложения

  • 20 символов в номерах в адресе.PNG
    20 символов в номерах в адресе.PNG
    22.1 KB · Просмотры: 146
  • Адрес Этаж Помещение Комната.png
    Адрес Этаж Помещение Комната.png
    6.9 KB · Просмотры: 142

Urreg

Новичок
26 Мар 2013
16
12
Здравствуйте! :yahoo:
Хотела уточнить, если адрес указан в гарантийном письме следующим образом:
Сретенский тупик, дом 2, этаж 4, помещение №7.

1. в этом случае, я указываю этаж в графе "номер корпуса"?
2. надо ли ставить пробел в первой клетке этой графы (перед этажом)?
3. можно вообще не указывать этот этаж? если можно, то в выписке будет указано потом без этажа? да же если в учредительных документах будет прописан этот этаж?

на будущее так же:
3. в случае, если подобный адрес указан в гарантийном письме, то в уставе, протоколе и т.п. я должна указывать так же без сокращений (д.-дом..)?
 

Urreg

Новичок
26 Мар 2013
16
12
этаж указывать обязательно
образец

https://regforum.ru/showpost.php?p=1637088&postcount=285

Здравствуйте!
а подскажите, еще один момент, в случае, если в Гарантийном письме указано: г. Москва, тупик Сретенский, дом 2.
а в Свидетельстве написано: г. Москва, туп. Сретенский, д.2 и прописано куча помещений на 4 этажа здания (прям много много в свидетельстве указано помещений).
Не будет отказа, без указания, в таком случае, номера помещения?
Не могу понять, какой адрес писать в соответствии с Гарантийкой или со Свидетельством? Может лучше тогда переделать Гарантийку? Или написать общий адрес как в гарантийке и не париться?

Спасибо Вам заранее :yahoo::rose:
 

Pater Lupus

Местный
а подскажите, еще один момент, в случае, если в Гарантийном письме указано: г. Москва, тупик Сретенский, дом 2.
а в Свидетельстве написано: г. Москва, туп. Сретенский, д.2 и прописано куча помещений на 4 этажа здания (прям много много в свидетельстве указано помещений).
Не будет отказа, без указания, в таком случае, номера помещения?
Не могу понять, какой адрес писать в соответствии с Гарантийкой или со Свидетельством? Может лучше тогда переделать Гарантийку? Или написать общий адрес как в гарантийке и не париться?
Отказа не будет, пишите проще, только до номера дома. Номера помещений и офисов - как-то несолидно :)
 

Urreg

Новичок
26 Мар 2013
16
12
а в гарантийке что

в гарантийке только номер дома. но в Договоре аренды будет потом указано, что Сретенский тупик, д.2 и отдельно ниже - комната №7 (п.1,2-объект, а в п.1,1-адрес) и потому я думаю может банки завернут?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
а в Свидетельстве написано: г. Москва, туп. Сретенский, д.2 и прописано куча помещений
на самом деле это может быть принципиально

собственник не владеет всем зданием, он владеет теми помещениями, которые указаны в свидетельстве, а это необязательно все помещения этого здания

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Urreg

Новичок
26 Мар 2013
16
12
на самом деле это может быть принципиально

собственник не владеет всем зданием, он владеет теми помещениями, которые указаны в свидетельстве, а это необязательно все помещения этого здания

вот и мне кажется, что если в свидетельстве указаны помещения, то и вгарантийке они должны быть, ведь помещение одно сдается, а не все здание.
 

Urreg

Новичок
26 Мар 2013
16
12
я бы писала с номером помещения. Иначе могут быть проблемы с получением почты (по крайней мере мы в адм. зданиях, где много офисов, получаем только по номерам помещений, комнат)

т.е. во всех уч. документах поставить номер комнаты, а гарантийку такой и оставить?
 

Urreg

Новичок
26 Мар 2013
16
12
Сорри, я не поняла, что у вас в гарантийке только номер дома. У нас были отказы, что НЕ прописали помещение.

Уточните у собственника, проходили ли уже у него регистрации. Попросите прописать номер этажа или помещения. Уточните, получает ли он почту (без номера помещения)

Если у собственника все нормально (ему виднее как он работает) тогда оставляйте просто дом. Я по себе сужу. Мы всегда пишем помещение.




Ольга, СПАСИБО! Регистрация прошла успешно, мы дождались собственника из отпуска и изменили гарантийное письмо, прописку -дом, корп и офис. :yahoo:
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Продублирую свой пост отсюда.

В свете появления электронных "Сведений из ЕГРЮЛ" на сайте ФНС, обнаружилась такая неприятность в этих самых "Сведениях" -- вот эти вот адресные поля там описаны стандартно, а не как мы заполняем. Поясню скриншотами, подавали 13001 на смену адреса, писали в Листе Б:

в программе:
attachment.php


на печати:
attachment.php


Зарегистрировали, получили Лист записи вот с такой строкой:

attachment.php


Казалось бы, всё ОК! Но, теперь следите за руками -- Сведения из ЕГРЮЛ с сайта ФНС:

attachment.php


Вот и пойми из этих "Сведений", что 2 тут этаж, а не что-то ещё... А если [Э][Т][А][Ж] написать в "Корпусе", то всё будет ещё печальнее...

Так что лучше в таких случаях то, что НЕ ДОМ / КОРПУС|СТРОЕНИЕ / КВАРТИРА|ОФИС и т.п., писать в номерных полях.
Вот сейчас в Р11001 пишем такой кривой адрес так:

в программе:
attachment.php


на печати:
attachment.php


В "Сведениях" в таком случае мы тоже не увидим нашего "ПОМЕЩЕНИЯ", но это уже не так критично, как получить корпус 2 вместо этажа...
 

Dilyaa

Местный
18 Июн 2012
102
1
подскажите плиз как написать правильно в адресе: СПб, Пушкинский р-н, г. ПАвловск, ул. Детскосельская...и т.д....нужно ли указывать р-н?

6.1.1. Почтовый индекс 195298
6.1.2. Субъект Российской Федерации 78 Район (улус и т.п.) Р-Н
Наименование района ПУШКИНСКИЙ

Город ГОР
Наименование города ПАВЛОВСК
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
подскажите плиз как написать правильно в адресе: СПб, Пушкинский р-н, г. ПАвловск, ул. Детскосельская...и т.д....нужно ли указывать р-н?

6.1.1. Почтовый индекс 195298
6.1.2. Субъект Российской Федерации 78 Район (улус и т.п.) Р-Н
Наименование района ПУШКИНСКИЙ

Город ГОР
Наименование города ПАВЛОВСК
Санкт-Петербург г., , Павловск г., , Детскосельская ул.

без района
 
  • Мне нравится
Реакции: Dilyaa

Dilyaa

Местный
18 Июн 2012
102
1
Санкт-Петербург г. ведь мы не пишем, просто указываем код региона? соответственно получается нужно заполнить:
индекс 199999
код региона 78
город г
наименование города ПАВЛОВСК
и далее ул и т.д.

верно?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва

Вложения

  • Адрес в СПб.png
    Адрес в СПб.png
    22.5 KB · Просмотры: 112
  • Мне нравится
Реакции: Dilyaa