Дефицит курьеров?

САБУР

Активист
Опять извечная тема. Я плачу 16000 руб. курьерам и работники очень довольны. Считаю что это нормальная з\плата для технического работника и платить по 25000 - 30000 руб. считаю неоправданным излишеством. Даже курьерская работа должна приносить работадателю доход. Если Вам курьер приносит доход в размере хотя бы 60000 руб, то Да можно платить такую зарплату.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС и КОШЕЧКА

kyrator

Активист
Re: Дифицит курьеров?

Уважаемый, курьеры тоже люди и тоже кушать хотят))
поймите лучше платить 25 и быть уверенным чем каждые 3 месяца искать нового на 16-18
Не все определяется зарплатой. Если от вас люди бегут через 3 месяца (при совершенно рыночной ЗП курьера 16.000 - 18.000) то дело не в зарплате, а в микроклимате в коллективе.

У нас курьеры с такой ЗП по 3-4 года работают и продолжают работать.

При этом, не просто курьеры, а реально люди, которые любой вопрос самостоятельно разруливают! И со связями! К примеру, коды получают без очереди через 15 минут после захода к инспектору. :new_russian:
 

САБУР

Активист
Нетамбовский товарищ, моё мнение таково, если работник не приносит доход своему работадателю, не имеет смысла его содержать. ВСЁ.

То что вообще касается поиска, я обычно давал РДВ, и ещё какие то пару хороших изданий. Всегда можно найти хорошего работника за ту сумму которую Вы предлагаете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nicolus

kyrator

Активист
Опять извечная тема. Я плачу 16000 руб. курьерам и работники очень довольны. Считаю что это нормальная з\плата для технического работника и платить по 25000 - 30000 руб. считаю неоправданным излишеством. Даже курьерская работа должна приносить работадателю доход. Если Вам курьер приносит доход в размере хотя бы 60000 руб, то Да можно платить такую зарплату.
Совершенно согласен. :)
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
КОШЕЧКА, мы нашли курьеров на 15 тыс. на сайте zarplata.ru, там много резюме) посмотрите) к нам на собеседование за 15 тыс. пришло человек 20 наверно))
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА
САБУР, уважаемый, я Вам назову не глядя десяток профессий, где о доходе работодателю и речи не идет.
И что, мы сейчас погоним всех воспитателей детских садов, учителей, библиотекарей, инспекторов по технике безопасности и пр.?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО

kyrator

Активист
САБУР, уважаемый, я Вам назову не глядя десяток профессий, где о доходе работодателю и речи не идет.
И что, мы сейчас погоним всех воспитателей детских садов, учителей, библиотекарей, инспекторов по технике безопасности и пр.?
Нуууу... Ерунду говоришь. :)

Если это частные сады и школы, то именно учителя и воспитатели (а вернее их знания умения и навыки, их отношение к ребенку) являются тем "товаром" за который платят родители. :)
 

kyrator

Активист

САБУР

Активист
Нетамбовский товарищ, хорош. Мы здесь говорим о конкретной ситуации и конкретной работе. Потрепаться языком есть другие разделы. В бизнесе - любой сотрудник должен приносить доход. И как правильно сказал Куратор очень важно какой макроклимат в коллективе. По сути честно скажу , что курьеры получающие по 16 - 18 т.р. по совокупности дохода равны курьерам получающих 25 -30 т.р. Поясню почему. Доход курьера со ставкой 16 -18 т.р. постояннен, т.к. даже при переходе в другую компанию он спокойно найдёт такую зарплату. Курьер же с доходом 25 - 30 т.р. всё же редкость, т.е. уволившись ему будет сложно найти работу с таким же доходом, неизвестно сколько ему потребуется времени. Т.е. какое время он будет без дохода. Другой же будет иметь хоть и меньший доход, но постоянный.
 

Linder

Пользователь
13 Фев 2008
72
19
Москва
kyrator, а кто Вам сказал что люди бегут? микроклимат в коллективе замечательный) Каждый работодатель платит своему сотруднику ту сумму которую считает нужной (про 16-18 было сказано образно это так к слову)


САБУР, безусловно Вы правы, каждый сотрудник должен приносить доход и соответственно получать за это вознаграждение).
 

kyrator

Активист
а кто Вам сказал что люди бегут?
Вы же и сказали... :eek:
лучше платить 25 и быть уверенным чем каждые 3 месяца искать нового на 16-18
(про 16-18 было сказано образно это так к слову)
Это Вами не уточнялось... :eek:
 

Linder

Пользователь
13 Фев 2008
72
19
Москва
kyrator, просто небольшое недоразумение) теперь все на своих местах)
Я просто хотел бы обосновать свой ответ, что бы не возникало вопросов касательно завышенности оплаты труда Сотрудники свою з.п. отрабатывают на все 150%))
Я с большим Уважением отношусь к присутствующим на форуме и кстати являюсь клиентом многих Уважаемых форумчан, kyrator, и Ваш клиент в том числе) Я повторюсь компания не связана напрямую с оказанием юридических услуг, поэтому даже некоторые юр. вопросы решаются с помощью участников регфорума) Я не в коем случае не хотел сказать, что Вы или кто то другой платит своим курьерам маленькую зарплату. я просто привел факт, но окончательный выбор за работодателем ему и только ему решать сколько платить
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex