Продажа долей через Общество

Irvald

Пользователь
Присоединяюсь к вышенаписанным просьбам. bobr-off@mail.ru. Буду крайне признателен!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
N@tka, к сожалению, я не получила. Можно еще раз.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Я Вам в профиль отправила адрес своей электронной почты.
 

sergb

Новичок
2 Фев 2011
2
0
надо ли заполнять листы В в Р14001 если доля переходит обществу и этим же решением продается полностью другому участнику?
 

Garyn

Новичок
3 Фев 2011
1
0
Ребят подскажите пожалуйста, наверное моя ситуация распространненная и об этом писалось, но не имею времени все прочитать к сожалению.

ООО, 2 участника. Нужно поменять директора и вывести одного из общества. Я всегда делал с помощью продажи доли оставшемуся участнику, но в данном случае заявителем был продавец.

Вопрос как можно сделать, чтобы заявителем стал Ген дир (новый) ?
Какие подолнительные док-ты нужны?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
ООО, 2 участника. Нужно поменять директора и вывести одного из общества.
выход и смена директора, в москве может быть заявителем новый или старый директор

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Valensio

Пользователь
31 Авг 2010
30
33
Прошу прощения за простыню..
Если будет секунда, очень прошу Вас меня проверить.
Прочитал всю тему… увидел сообщение, что если после выхода участников остается один участник, то долю(и) можно: часть распределить и часть продать,
хотя п.2 ст. 24 вроде как говорит что либо распределить либо продать.
Я так понимаю был успешный опыт реализации схемы распределния/продажи в 46. поэтому хочу уточнить:
у меня 3 участника
A-26%
В-26%
С-48%, он же ген. дир.
УК 10 000
Устав приведен в соответствие с 312, право на выход есть, продажа 3им лицам допускается.

Цель: вывести и А и B, довести долю С до 50% и на 50 % ввести лицо D - юр. лицо

Правильно ли я понимаю, что я подаю форму 14
с 4 листами на участников: у выходящих A и B на прекращение, у С - на изменение сведений, у D на возникновение.
В единственном листе Л ставлю 52% на приобретение (доли), 2% на распределение (часть доли) и 50% на продажу(часть доли), так?

В решении, принимаемым единолично участником С прописываю, что
Я, Единственный участник ООО, владеющий долей номинальной стоимостью 4800 рублей, что составляет 48 % УК
РЕШИЛ:

1. Утвердить факт использования установленного Уставом права на выход из Общества его участника – Гражданин Российской Федерации А + ПД и определить переход доли 26% к Обществу на законном основании: ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ, полученное Обществом 04.02.2010 года;
2. Утвердить факт использования установленного Уставом права на выход из Общества его участника – Гражданин Российской Федерации В + ПД и определить переход доли 26% к Обществу на законном основании: ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ, полученное Обществом 04.02.2010 года;
3. Выплатить действительную стоимость доли А в размере ..2600 рублей наличными денежными средствами;
4. Выплатить действительную стоимость доли В в размере ..2600 рублей наличными денежными средствами;
5. Распределить часть доли номинальной стоимостью 200 рублей, что составляет 2% в уставном капитале, принадлежащую Обществу оставшемуся участнику, а именно: Гражданин А, зарегистрирован
6. Определить итоги распределения долей, принадлежащих Обществу в следующем порядке: Гражданин А. ВЛАДЕЕТ долей номинальной стоимостью 5000 рублей, что составляет 50 % в Ук Общества
7. долю в размере 50 предложить к приобретению D.
8. При условиями согласия с условиями приобретения заключить Генеральному директору договор купли продажи доли в размере 50% с D.
9. Ген. диру представить документы на регистрацию.

Комплект:
Заявления с отметками общества о получении
Решение о распределении и продаже
Договор купли продажи Общества с D
Заявление по ф.14001
Документы о выплате А B долей
Документ об оплате D Обществу по договору купли продажи доли.

Заранее огромное спасибо.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
По аккуратнее с твердыми формулировка типа выплатить действит. ст-ть в размере 2600 руб. Вы реально считали эту дейстивт. ст-ть по данным баланса? (хотя в данном случае наверное придется записать чему равна эта действит. ст-ть поскольку потом придется также и определить по чем вы собираетесь продать эту долю с баланса об-ва третьему лицу). В том виде как сейчас вы предлагаете долю к приобретению но не пишите по чем предлагаете. А цена это существеннейшее условие сделки купли-продажи
 

rio11

Новичок
8 Окт 2009
13
0
Valensio!!!!! ---------все делаю так же!!!!только у меня 2 участника! один выходит новый заходит.

уже был у 3 нотариусов, не принимают эту 14 форму!!!!ссылаются на то что продажа и нужно регистрировать договор к\п!!!

г. Кемерово, Кемеровская область! что делать????

все делаю в один этап, в 14 форме с листом Л. в налоговую ходил, говорят все верно - заверяйте у нотариуса!- а нотариусы ОТКАЗЫВАЮТСЯ!!!что делать еще раз?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
нотариусы ОТКАЗЫВАЮТСЯ!!!что делать еще раз?
Брать закон в виде книги, нести нотариусу, в случае отказа требовать письменный отказ в совершении нотариальных действий, в случае отказа и от этого, показать заготовленное письмо с жалобой в Федеральную нотариальную палату, копия-в областную, копия этому нотариусу. Жаловаться на отказ в совершении нотариальных действий и отказ выдать письменный отказ. К нотару идти со свидетелями.
 

rio11

Новичок
8 Окт 2009
13
0
Суть в том что ОНИ видят !!!!! если есть КУПЛЯ продажа доли - то значит они заверяют нотариально, и спорить с ними бестолку просто показывают на дверь и все....я уже и с выдержками закона ходил.

был еще уже у 3 нотариусов,и послденяя мне сказала, что нотариусов в городе 24 - и ни один мне не заверит такое!- налицо сговор просто
 

Jurlex

Новичок
28 Июл 2009
29
0
Здравствуйте!!! В ООО 2 участника, нужно их сменить на других 2. каков самый быстрый и самый дешевый способ. В один этап реально? в данном вопросе абсолютно не опытен (смена учредителей), поэтому прошу неотложной помощи:). Если вдруг есть возможность у кого-либо выслать подобные образцы документов на почту, буду весьма признателен. Andrey_336@mail.ru Выручайте......
 

FFrost

Местный
18 Июн 2009
104
43
Здравствуйте!!! В ООО 2 участника, нужно их сменить на других 2. каков самый быстрый и самый дешевый способ. В один этап реально? в данном вопросе абсолютно не опытен (смена учредителей), поэтому прошу неотложной помощи:). Если вдруг есть возможность у кого-либо выслать подобные образцы документов на почту, буду весьма признателен. Andrey_336@mail.ru Выручайте......

Самый быстрый, но не дешевый сходить к нотариусу, он все сделает.

Не быстрый, но дешевый способ: введите 2 -ух новых за счет увеличения уставного капитала с долями в нужных пропорциях. а вторым этапом выведите старых 2-ух, путем добровольного выхода из Общества, а их доли распределите между новыми.